收藏
7分钟前 招标结果 江苏 - 南通市 - 如东县
基本信息
| 项目名称 | 如东县栟茶镇2025年省级以上水利发展资金农业水价综合改革项目 | ||
| 省份/直辖市 | 江苏 | 地区 | 南通市 - 如东县 |
| 采购单位 | 如东县栟茶镇人民政府 | ||
| 所含内容 | 水利招标 水利工程招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 四川惟博建设工程有限公司 | 中标价格 | 80.823万 |
正文
导出pdf中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 如东县栟茶镇人民政府 的 如东县栟茶镇2025年省级以上水利发展资金农业水价综合改革项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 第 1 名 | 第 2 名 | 第 3 名 | |
| 中标候选人名称 | 四川惟博建设工程有限公司 | 福建杭川水利水电工程有限公司 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 |
| 投标报价(费率) | *开通会员可解锁* | 809544.97 | 806612.89 |
| 项目负责人 | 龚佳 | 刘丽珍 | 花锡林 |
1.1. 中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2. 中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、 资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 四川奥思博建设工程有限公司 | 1、项目负责人未提供7-9月任意一个月保险 2、经办人未提供7-9月份任意一个月保险 |
| 2 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 1、未提供水行政主管部门核发的安全生产考核合格证书(B证) |
3、 废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 四川奥思博建设工程有限公司 | 1、项目负责人未提供7-9月任意一个月保险 2、经办人未提供7-9月份任意一个月保险 |
| 2 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 1、未提供水行政主管部门核发的安全生产考核合格证书(B证) |
| 3 | 四川豪洲建筑工程有限公司 | 27.3.投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,按招标文件规定提交备选投标方案的除外;; |
4、 报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、 所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | |
6、 所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(费率) | 经济得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 四川惟博建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 99.94 | 99.94 | 1 |
| 2 | 福建杭川水利水电工程有限公司 | 809544.97 | 99.84 | 99.84 | 2 |
| 3 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 806612.89 | 99.74 | 99.74 | 3 |
| 4 | 四川顺洲建设工程有限公司 | 811233.21 | 99.53 | 99.53 | 4 |
| 5 | 四川威隆建设工程有限公司 | 804284.33 | 99.45 | 99.45 | 5 |
| 6 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 811679.15 | 99.45 | 99.45 | 6 |
| 7 | 四川壹方建筑工程有限公司 | 803014.92 | 99.3 | 99.3 | 7 |
| 8 | 四川中浩兴达建筑工程有限公司 | 812861.92 | 99.23 | 99.23 | 8 |
| 9 | 四川观同建设集团有限公司 | 801699.07 | 99.13 | 99.13 | 9 |
| 10 | 中洲鑫达建设有限公司 | 800414.89 | 98.97 | 98.97 | 10 |
| 11 | 四川中鸿九旺工程管理有限公司 | 814528.07 | 98.92 | 98.92 | 11 |
| 12 | 四川大古力实业有限责任公司 | 799117.49 | 98.81 | 98.81 | 12 |
| 13 | 浙江开腾建设有限公司 | 815956.39 | 98.66 | 98.66 | 13 |
| 14 | 湖北联太建设工程有限公司 | 816166.74 | 98.62 | 98.62 | 14 |
| 15 | 江苏九垒建设有限公司 | 817324.02 | 98.4 | 98.4 | 15 |
| 16 | 四川凯仕豪建筑工程有限公司 | 817764.61 | 98.32 | 98.32 | 16 |
| 17 | 江苏宽信项目管理有限公司 | 818071.87 | 98.26 | 98.26 | 17 |
| 18 | 湖北升联建设工程有限公司 | 819351.64 | 98.03 | 98.03 | 18 |
| 19 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 820228.16 | 97.86 | 97.86 | 19 |
| 20 | 四川志龙建设工程有限公司 | 820996.19 | 97.72 | 97.72 | 20 |
| 21 | 四川省凯锐建设有限公司 | 822681.65 | 97.41 | 97.41 | 21 |
| 22 | 浙江衣锦建设有限公司 | 824371.82 | 97.09 | 97.09 | 22 |
| 23 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 824499.98 | 97.07 | 97.07 | 23 |
| 24 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 824819.85 | 97.01 | 97.01 | 24 |
| 25 | 嘉兴市华禹建设工程有限公司 | 825889.21 | 96.81 | 96.81 | 25 |
| 26 | 四川宇明霖建设工程有限公司 | 826043.89 | 96.78 | 96.78 | 26 |
| 27 | 杭州萧城建设有限公司 | 826635.52 | 96.67 | 96.67 | 27 |
| 28 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 828031.87 | 96.42 | 96.42 | 28 |
| 29 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 828032.73 | 96.42 | 96.42 | 29 |
| 30 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 828771.7 | 96.28 | 96.28 | 30 |
| 31 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 830891.97 | 95.88 | 95.88 | 31 |
| 32 | 四川旭永建设工程有限公司 | 830907.77 | 95.88 | 95.88 | 32 |
| 33 | 南通奥林建设工程有限公司 | 831887.93 | 95.7 | 95.7 | 33 |
| 34 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 832467.08 | 95.59 | 95.59 | 34 |
| 35 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 833044.58 | 95.49 | 95.49 | 35 |
| 36 | 江苏北满建设有限公司 | 834505.32 | 95.21 | 95.21 | 36 |
| 37 | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | 835180.39 | 95.09 | 95.09 | 37 |
| 38 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 836248.56 | 94.89 | 94.89 | 38 |
| 39 | 江苏仁煜建设有限公司 | 837316.31 | 94.69 | 94.69 | 39 |
| 40 | 江苏又良建设有限公司 | 838012.12 | 94.56 | 94.56 | 40 |
| 41 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 839275.37 | 94.33 | 94.33 | 41 |
| 42 | 绍兴伟宏建设工程有限公司 | 839452.04 | 94.3 | 94.3 | 42 |
| 43 | 江苏北源建设有限公司 | 841310.83 | 93.95 | 93.95 | 43 |
| 44 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 841588.83 | 93.9 | 93.9 | 44 |
| 45 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 842112.52 | 93.8 | 93.8 | 45 |
| 46 | 江苏泽潍建设工程有限公司 | 843070.77 | 93.63 | 93.63 | 46 |
| 47 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 844727.54 | 93.32 | 93.32 | 47 |
| 48 | 浙江泓鼎建设有限公司 | 845530.12 | 93.17 | 93.17 | 48 |
| 49 | 江苏东布洲建设有限公司 | 848593.55 | 92.6 | 92.6 | 49 |
| 50 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 848947.31 | 92.54 | 92.54 | 50 |
| 51 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 849029.88 | 92.52 | 92.52 | 51 |
| 52 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 850134.24 | 92.32 | 92.32 | 52 |
| 53 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 850135.79 | 92.32 | 92.32 | 53 |
| 54 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 850788.43 | 92.19 | 92.19 | 54 |
| 55 | 衢州云意建筑工程有限公司 | 852365.44 | 91.9 | 91.9 | 55 |
| 56 | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | 855782.85 | 91.27 | 91.27 | 56 |
| 57 | 浙江中凰建设有限公司 | 856291.8 | 91.17 | 91.17 | 57 |
| 58 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 857267.35 | 90.99 | 90.99 | 58 |
| 59 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 858772.03 | 90.71 | 90.71 | 59 |
| 60 | 中町建设有限公司 | 859201.3 | 90.63 | 90.63 | 60 |
| 61 | 江苏冬春水利建设工程有限公司 | 861210.31 | 90.26 | 90.26 | 61 |
| 62 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 866341.55 | 89.31 | 89.31 | 62 |
| 63 | 江苏万源建设工程有限公司 | 867055.71 | 89.18 | 89.18 | 63 |
| 64 | 如东县滨山水利建筑工程有限公司 | 869369.99 | 88.75 | 88.75 | 64 |
| 65 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 870040.97 | 88.62 | 88.62 | 65 |
| 66 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 872046.58 | 88.25 | 88.25 | 66 |
| 67 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 914132.95 | 80.45 | 80.45 | 67 |
| 68 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 923987.81 | 78.62 | 78.62 | 68 |
7、 拟确定中标人: 四川惟博建设工程有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 如东县栟茶镇人民政府
日 期:*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.slzb.net/view/16786/0jFEj5kB8JITibH4wdm3.html
公告原网站链接