收藏
9分钟前 招标结果-中标 浙江 - 嘉兴市 - 嘉善县
导出pdf嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
| 招标人 |
嘉善县陶庄九溪农业发展有限公司 |
||
| 招标代理机构 |
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
||
| 工程名称 |
2025年嘉善县陶庄镇高标准 农田建设 项目 |
||
| 工程规模 |
2025年嘉善县陶庄镇高标准 农田建设 项目,主要建设内容为1、土地平整工程:总田块修筑面积135 亩;2、灌溉和排水工程:建设灌溉 泵站 5 座,排涝 泵站 2座;埋设低压管道1613m,钢筋砼管 1701m;衬砌渠道6300m,渠道清理 1158m,渠道改建211m;配套渠系建筑物 239 处;3、田间道路工程:建设田间道路长度 4527m。4、农田防护与生态环境保护工程: 河道 清理 305m,岸坡整理 277m。5、其他工程:公示牌1项。详见工程量清单。 |
||
| 中标候选人 |
杭州渔洲建设有限公司 |
||
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
||
| 工期 |
360日历天 |
||
| 中标候选人资质 |
水利水电工程施工总承包二级 |
||
| 项目负责人 |
黄柳青 |
||
| 项目负责人资格 |
水利水电工程专业二级 |
||
| 中标候选人业绩 |
详见附件1 |
||
| 开标会议记录 |
详见附件2 |
||
| 评标有关数据 |
详见附件3 |
||
| 被否决投标人原因及依据 |
详见附件4 |
||
| 不进入基准价计算投标人 |
详见附件5 |
||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
||
| 异议受理部门 |
招标人或代理机构 |
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
|
| 联系人 |
杨韬 |
||
| 联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||
| 投诉受理部门 |
嘉善县农业农村局 |
电话 |
*开通会员可解锁* |
| 传真 |
*开通会员可解锁*3 |
||
| 电子邮件 |
14226701@qq.com |
||
| 通讯地址 |
嘉善县罗星街道人民大道1508号 |
||
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:*开通会员可解锁*
附件1:中标候选人业绩得分
| 序号 |
投标人 |
企业信用等级 |
得分 |
| 1 |
杭州渔洲建设有限公司 |
A |
3 |
附件2:开标会议记录
| 序号 |
投标人 |
投标报价 (元) |
工期 |
投标保证金缴纳形式 |
备注 |
| 1 |
浙江三合水利建设股份有限公司 |
6645930 |
360日历天 |
电子保函 |
|
| 2 |
嘉善广阳建设有限公司 |
6472589 |
电子保函 |
||
| 3 |
浙江川源建设有限公司 |
6542916 |
转账 |
||
| 4 |
浙江景洋建设有限公司 |
6536562 |
电子保函 |
||
| 5 |
杭州河川建设有限公司 |
6452666 |
电子保函 |
||
| 6 |
嘉兴市源发建设工程有限公司 |
6491333 |
电子保函 |
||
| 7 |
杭州天恒水利建设有限公司 |
6658826 |
电子保函 |
||
| 8 |
浙江誉通建设股份有限公司 |
6775273 |
电子保函 |
||
| 9 |
嘉兴市亚上建设有限公司 |
6523656 |
转账 |
||
| 10 |
嘉兴天佑建设工程有限公司 |
6339079 |
转账 |
||
| 11 |
海岸建设(浙江)有限公司 |
6707020 |
电子保函 |
||
| 12 |
浙江程超建设有限公司 |
6932398 |
电子保函 |
||
| 13 |
金华市正昊建设有限公司 |
6595367 |
电子保函 |
||
| 14 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
6720406 |
电子保函 |
||
| 15 |
嘉兴市华晨水利工程有限公司 |
6668316 |
电子保函 |
||
| 16 |
浙江虞厦建设有限公司 |
6608887 |
电子保函 |
||
| 17 |
杭州潜昇建设有限公司 |
6662318 |
电子保函 |
||
| 18 |
浙江工成建设股份有限公司 |
6750174 |
电子保函 |
||
| 19 |
丽水广诚建设有限公司 |
6639763 |
电子保函 |
||
| 20 |
杭州嘉立建设工程有限公司 |
6672074 |
电子保函 |
||
| 21 |
浙江海宏建筑工程有限公司 |
6331119 |
电子保函 |
||
| 22 |
杭州萧海水利工程有限公司 |
6611881 |
电子保函 |
||
| 23 |
浙江环湖生态建设有限公司 |
6695720 |
电子保函 |
||
| 24 |
衢州市天越水利建设有限公司 |
6522787 |
电子保函 |
||
| 25 |
杭州渔洲建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
电子保函 |
||
| 26 |
衢州市沃兴建筑工程有限公司 |
6545430 |
电子保函 |
||
| 27 |
兆达连合工程技术有限公司 |
6504218 |
电子保函 |
||
| 28 |
嘉兴市锦禹建设工程有限公司 |
6455852 |
转账 |
||
| 29 |
杭州合宇建设有限公司 |
6434616 |
电子保函 |
||
| 30 |
金华市五洲建设工程有限公司 |
6735279 |
电子保函 |
||
| 31 |
浙江富江建设集团有限公司 |
6559158 |
电子保函 |
||
| 32 |
浙江锦嘉建设有限公司 |
6501099 |
转账 |
||
| 33 |
浙江博业建设有限公司 |
6578655 |
转账 |
||
| 34 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
6793128 |
电子保函 |
||
| 35 |
浙江创鼎建设有限公司 |
6579955 |
电子保函 |
||
| 36 |
杭州富阳君杰建设有限公司 |
6702526 |
转账 |
||
| 37 |
杭州禹泓建设有限公司 |
6655919 |
电子保函 |
||
| 38 |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
6462277 |
转账 |
||
| 39 |
浙江丽丰市政园林有限公司 |
6666780 |
电子保函 |
||
| 40 |
江山景川水电建设有限公司 |
6642995 |
电子保函 |
||
| 41 |
浙江嘉宇建设有限公司 |
6526876 |
转账 |
||
| 42 |
浙江金华恒光建设工程有限公司 |
6727853 |
电子保函 |
||
| 43 |
杭州日臻建设有限公司 |
6468759 |
电子保函 |
||
| 44 |
金华市瓯创建设工程有限公司 |
6753907 |
电子保函 |
||
| 45 |
嘉兴宏禾建设有限公司 |
6494460 |
转账 |
||
| 46 |
浙江天河水利工程有限公司 |
6578479 |
电子保函 |
||
| 47 |
杭州天涧水利工程有限公司 |
6520429 |
电子保函 |
||
| 48 |
浙江泓沄生态建设有限公司 |
6507465 |
转账 |
||
| 49 |
美人鱼企业发展有限公司 |
7175021 |
电子保函 |
||
| 50 |
浙江锐欣建设有限公司 |
6724688 |
转账 |
||
| 51 |
宁波华一建设有限公司 |
6623818 |
电子保函 |
||
| 52 |
宁波弘明生态建设有限公司 |
6633298 |
电子保函 |
||
| 53 |
桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
6464246 |
电子保函 |
||
| 54 |
浙江恒力建设有限公司 |
7024713 |
转账 |
||
| 55 |
温州垠星建设有限公司 |
6820105 |
电子保函 |
||
| 56 |
浙江甬江生态建设有限公司 |
6552562 |
转账 |
||
| 57 |
杭州盛平水利水电建设有限公司 |
6493148 |
电子保函 |
||
| 58 |
浙江嵘诚建设工程有限公司 |
6484850 |
电子保函 |
||
| 59 |
浙江浦江众亿建设工程有限公司 |
6736730 |
转账 |
||
| 60 |
桐乡市经纬水利工程有限公司 |
6579029 |
转账 |
||
| 61 |
浙江鹏诚建设有限公司 |
6611523 |
电子保函 |
||
| 62 |
嘉兴中业建设工程有限公司 |
6465515 |
电子保函 |
||
| 63 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
6478979 |
转账 |
||
| 64 |
宁波四明湖生态建设有限公司 |
6637876 |
转账 |
||
| 65 |
杭州富渤水利水电工程有限公司 |
7024966 |
电子保函 |
||
| 66 |
浙江鼎川建设有限公司 |
6406360 |
电子保函 |
||
| 67 |
杭州山亿建设有限公司 |
6634164 |
电子保函 |
||
| 68 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 |
6788700 |
转账 |
||
| 69 |
浙江叁建市政工程有限公司 |
6668185 |
电子保函 |
||
| 70 |
杭州余景建设有限公司 |
6781190 |
电子保函 |
||
| 71 |
嘉兴市通达建设工程有限公司 |
6544570 |
转账 |
||
| 72 |
嘉善县水利建设工程有限公司 |
6508599 |
转账 |
||
| 73 |
浙江同鑫建设有限公司 |
6807003 |
电子保函 |
||
| 74 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
7066016 |
电子保函 |
||
| 75 |
台州市立能建设有限公司 |
6575580 |
电子保函 |
||
| 76 |
嘉兴市金辉建设有限公司 |
6542668 |
电子保函 |
||
| 77 |
嘉兴恒禹建设有限公司 |
6497795 |
转账 |
||
| 78 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
6624152 |
转账 |
||
| 79 |
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 |
6519570 |
电子保函 |
||
| 80 |
温州市丰源水利水电工程有限公司 |
6559000 |
电子保函 |
||
| 81 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
6475156 |
转账 |
||
| 82 |
嘉兴市水利工程建筑有限责任公司 |
6636615 |
转账 |
||
| 83 |
温州恒发水利水电工程有限公司 |
6691025 |
电子保函 |
||
| 84 |
杭州力川建设有限公司 |
6549425 |
电子保函 |
||
| 85 |
浙江明宇建设有限公司 |
6898655 |
电子保函 |
||
| 86 |
浙江润湖建设有限公司 |
6588108 |
电子保函 |
||
| 87 |
杭州宏塬建设工程有限公司 |
6675751 |
电子保函 |
||
| 88 |
浙江迪韵建设有限公司 |
6746455 |
保函 |
||
| 89 |
浙江悦道建设有限公司 |
6435222 |
电子保函 |
||
| 90 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 |
6478424 |
电子保函 |
||
| 91 |
嘉兴龙舒水利建设有限公司 |
6459168 |
电子保函 |
||
| 92 |
浙江禹禾建设有限公司 |
6536118 |
电子保函 |
||
| 93 |
浙江鸿翔水利建设有限公司 |
6704993 |
转账 |
||
| 94 |
温州中真建设有限公司 |
6705476 |
电子保函 |
||
| 95 |
瑞安市瑞江建设工程有限公司 |
6742742 |
电子保函 |
||
| 96 |
浙江恒舜建设集团有限公司 |
6546154 |
电子保函 |
||
| 97 |
嘉兴新禹园林建设有限公司 |
6449435 |
转账 |
||
| 98 |
南昌市银广厦建筑工程有限公司 |
7217883 |
电子保函 |
||
| 99 |
浙江大经建设集团股份有限公司 |
6568219 |
电子保函 |
||
| 100 |
浙江吉昕建设有限责任公司 |
6555858 |
电子保函 |
||
| 101 |
浙江勇峰建设有限公司 |
6633326 |
电子保函 |
||
| 102 |
浙江中河建设工程有限公司 |
6653429 |
电子保函 |
||
| 103 |
浙江丽水天豪建设有限公司 |
6549250 |
转账 |
||
| 104 |
中町建设有限公司 |
7144016 |
电子保函 |
||
| 105 |
杭州恒祥水利建设有限公司 |
6481648 |
未缴纳 |
||
| 106 |
江山市锦弘园林建设有限公司 |
6757649 |
电子保函 |
||
| 107 |
四川盛元祥建筑工程有限公司 |
7033467 |
电子保函 |
||
| 108 |
浩天建工集团有限公司 |
6739014 |
电子保函 |
||
| 109 |
浙江智灵生态建设有限公司 |
7013333 |
电子保函 |
||
| 110 |
台州天佑建设有限公司 |
6555469 |
电子保函 |
||
| 111 |
浙江省常山水利建设有限公司 |
6943300 |
电子保函 |
||
| 112 |
欧瑞建业建设有限公司 |
6666596 |
电子保函 |
||
| 113 |
浙江辰威建设有限公司 |
6533333 |
转账 |
||
| 114 |
浙江汇丰市政园林有限公司 |
6759556 |
电子保函 |
||
| 115 |
浙江宜彩环境工程有限公司 |
6607491 |
电子保函 |
||
| 116 |
湖州市泰立建设有限公司 |
6620518 |
电子保函 |
||
| 117 |
宁波星江建设有限公司 |
6675281 |
电子保函 |
||
| 118 |
武汉高盛建设工程有限公司 |
7045404 |
电子保函 |
||
| 119 |
浙江红鼎建设工程有限公司 |
6763214 |
电子保函 |
||
| 120 |
浙江伟泰建设有限公司 |
6575266 |
电子保函 |
||
| 121 |
安徽省雷池建设工程有限公司 |
6591288 |
电子保函 |
||
| 122 |
宁波天河建设工程有限公司 |
6659024 |
电子保函 |
||
| 123 |
诸暨市长昌建设工程有限公司 |
6510736 |
转账 |
||
| 124 |
四川省君源水电建设有限公司 |
7026304 |
电子保函 |
||
| 125 |
温州市兴海水利建设有限公司 |
6651473 |
电子保函 |
||
| 126 |
平湖市水利工程有限公司 |
6671870 |
转账 |
||
| 127 |
浙江广绩环境科技有限公司 |
6597380 |
转账 |
||
| 128 |
浙江卡森建设有限公司 |
6562355 |
转账 |
||
| 129 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 |
7009592 |
电子保函 |
||
| 130 |
正航水利集团有限公司 |
6433839 |
电子保函 |
||
| 131 |
江西日方建设工程有限公司 |
6473691 |
电子保函 |
||
| 132 |
福建中永建设工程有限公司 |
6350000 |
电子保函 |
||
| 133 |
河南卓盛水利工程有限公司 |
6521537 |
电子保函 |
||
| 134 |
浙江盘城环境建设有限公司 |
6498397 |
电子保函 |
||
| 135 |
江西崇水建设有限公司 |
6437964 |
电子保函 |
||
| 136 |
温州龙海水利建设集团有限公司 |
6531383 |
电子保函 |
||
| 137 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
6492709 |
电子保函 |
||
| 138 |
杭州华深建设有限公司 |
6530036 |
电子保函 |
||
| 139 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
6441659 |
电子保函 |
||
| 140 |
浙江飞成建设有限公司 |
6469902 |
电子保函 |
||
| 141 |
蜀广建工集团有限公司 |
7015959 |
电子保函 |
||
| 142 |
长禾建设集团(福建)有限公司 |
6366348 |
电子保函 |
||
| 143 |
宁夏国基建设工程有限公司 |
6541723 |
电子保函 |
||
| 144 |
元润建设工程有限公司 |
6525662 |
电子保函 |
||
| 145 |
武汉博翼建设工程有限公司 |
6499890 |
电子保函 |
||
| 146 |
太原众益建筑工程有限公司 |
6399995 |
电子保函 |
||
| 147 |
湖北祖德建工集团有限公司 |
6323333 |
电子保函 |
||
| 148 |
浙江汇通建设有限公司 |
6613992 |
电子保函 |
||
| 149 |
杭州盾旺建筑工程有限公司 |
6617076 |
电子保函 |
||
| 150 |
湖州三通水利建设有限公司 |
6428714 |
电子保函 |
||
| 151 |
湖州好山好水园林工程有限公司 |
6626922 |
电子保函 |
||
| 152 |
河南宝业建设工程有限公司 |
6407713 |
电子保函 |
||
| 153 |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 |
6382083 |
电子保函 |
||
| 154 |
浙江企圳建设有限公司 |
6581762 |
电子保函 |
||
| 155 |
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 |
6298836 |
电子保函 |
||
| 156 |
陕西荔鑫朝阳建设有限公司 |
6460528 |
电子保函 |
||
| 157 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
6610670 |
电子保函 |
||
| 158 |
杭州水电建筑集团有限公司 |
6432423 |
电子保函 |
||
| 159 |
浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 |
6652660 |
转账 |
||
| 160 |
内蒙古滨河水利水电工程有限公司 |
6306421 |
电子保函 |
||
| 161 |
广西纳富建筑工程有限公司 |
6341114 |
电子保函 |
||
| 162 |
河南亚都水利工程有限公司 |
6455631 |
电子保函 |
||
| 163 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
6528963 |
电子保函 |
||
| 164 |
天蓝建设有限公司 |
6496345 |
电子保函 |
||
| 165 |
浙江苍正建设有限公司 |
6740688 |
电子保函 |
||
| 166 |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
6445891 |
电子保函 |
||
| 167 |
宁夏中康建设集团有限公司 |
6421819 |
电子保函 |
||
| 168 |
衢州宏坤环境建设有限公司 |
6678438 |
电子保函 |
||
| 169 |
广东胜建建设有限责任公司 |
6518305 |
电子保函 |
||
| 170 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
6548493 |
电子保函 |
||
| 171 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
6477213 |
电子保函 |
||
| 172 |
四川涂艺建筑工程有限公司 |
6539491 |
电子保函 |
||
| 173 |
贵州兴旺工程有限公司 |
6484597 |
电子保函 |
||
| 174 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
6556143 |
电子保函 |
||
| 175 |
江西祺晟建设工程有限公司 |
6731564 |
电子保函 |
||
| 176 |
山东群诺水利建设工程有限公司 |
6686897 |
电子保函 |
||
| 177 |
天宏建设有限公司 |
6551040 |
电子保函 |
||
| 178 |
江山市冠龙水利建设有限公司 |
6465410 |
电子保函 |
||
| 179 |
安徽蚁工建设工程有限公司 |
6507812 |
电子保函 |
||
| 180 |
湖南德禹建设有限公司 |
6451106 |
电子保函 |
||
| 181 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
6465750 |
电子保函 |
||
| 182 |
香山红叶集团有限公司 |
6664570 |
电子保函 |
||
| 183 |
四川正益路桥工程有限公司 |
6701757 |
电子保函 |
||
| 184 |
山东金橙建设管理有限公司 |
6694326 |
电子保函 |
||
| 185 |
山东润康水务有限公司 |
6649685 |
电子保函 |
||
| 186 |
浙江三门鑫江建设有限公司 |
6539748 |
电子保函 |
||
| 187 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
6607470 |
未缴纳 |
||
| 188 |
舟山市顺海建设有限公司 |
6594618 |
电子保函 |
||
| 189 |
杭州聚邦建设有限公司 |
6564370 |
电子保函 |
||
| 190 |
嘉兴市仁鑫建设有限公司 |
6446200 |
电子保函 |
||
| 191 |
杭州江腾建设工程有限公司 |
6568842 |
电子保函 |
||
| 192 |
福建恒欣建设有限公司 |
6672018 |
电子保函 |
||
| 193 |
浙江泽业建设有限公司 |
6665325 |
电子保函 |
||
| 194 |
嘉兴市恒业市政建设有限公司 |
6488116 |
电子保函 |
||
| 195 |
福建省汀江水电工程有限公司 |
6709199 |
电子保函 |
||
| 196 |
辽宁晟鸿建设工程有限公司 |
6516039 |
电子保函 |
||
| 197 |
宁波天淼建设有限公司 |
6535795 |
转账 |
||
| 198 |
杭州泳浩水利建设有限公司 |
6712927 |
电子保函 |
||
| 199 |
金华泽锐水利工程有限公司 |
6223671 |
电子保函 |
||
| 200 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
6642205 |
电子保函 |
||
| 201 |
四川省凯锐建设有限公司 |
6690618 |
电子保函 |
||
| 202 |
浙江佳薏建设有限公司 |
6495210 |
电子保函 |
||
| 203 |
宁波东泽生态建设有限责任公司 |
7321500 |
电子保函 |
||
| 204 |
浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
6668861 |
电子保函 |
||
| 205 |
温州钱城建设有限公司 |
6681881 |
电子保函 |
||
| 206 |
中澳建工集团有限公司 |
6761393 |
电子保函 |
||
| 207 |
朔方集团有限公司 |
6724145 |
电子保函 |
||
| 208 |
杭州尚林建设有限公司 |
6665511 |
电子保函 |
||
| 209 |
征途建设有限公司 |
6481365 |
电子保函 |
||
| 210 |
乐清市大禹水利水电工程有限公司 |
6646176 |
电子保函 |
||
| 211 |
台州市铭海建设有限公司 |
6683192 |
电子保函 |
||
| 212 |
四川同竣州建筑工程有限公司 |
6459535 |
电子保函 |
||
| 213 |
温州永成水利水电有限公司 |
6414368 |
电子保函 |
||
| 214 |
舟山俊益建设有限公司 |
6601034 |
电子保函 |
||
| 215 |
桐乡市水利工程建筑有限责任公司 |
6459600 |
未缴纳 |
||
| 216 |
山东汇珠水利水电工程有限公司 |
6657151 |
电子保函 |
||
| 217 |
浙江广山建设有限公司 |
6604110 |
电子保函 |
||
| 218 |
浙江合丰建设有限公司 |
6595883 |
电子保函 |
||
| 219 |
安徽泓深建设有限公司 |
6679470 |
电子保函 |
||
| 220 |
浙江康腾建设有限公司 |
6716730 |
电子保函 |
||
| 221 |
宁波市港兴市政园林有限公司 |
6698043 |
电子保函 |
||
| 222 |
杭州运祥建设有限公司 |
6517148 |
电子保函 |
||
| 223 |
武汉新冠金建设工程有限公司 |
6716672 |
电子保函 |
||
| 224 |
杭州禹茂建设有限公司 |
6589399 |
电子保函 |
||
| 225 |
浙江千木建设有限公司 |
6572000 |
电子保函 |
||
| 226 |
金华市江城建设有限公司 |
6636465 |
转账 |
||
| 227 |
温州三瑞建设有限公司 |
6645955 |
电子保函 |
||
| 228 |
四川尚易建设工程有限公司 |
6524521 |
电子保函 |
||
| 229 |
嘉兴市乾禹建设工程有限公司 |
6424664 |
转账 |
附件3:评标有关数据
| 项目预算价(万元) |
招标控制价(万元) |
评标基准价(元) |
X值 |
| 795.8211 |
795.8211 |
6512049 |
1% |
附件4:被否决投标人原因及依据
| 序号 |
被否决投标人 |
被否决原因 |
被否决依据 |
组织询标情况 |
| 1 |
杭州恒祥水利建设有限公司 |
未按招标文件规定递交投标保证金 |
技术标符合性审査第七条 |
已通知 |
| 2 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
未按招标文件规定递交投标保证金 |
技术标符合性审査第七条 |
已通知 |
| 3 |
桐乡市水利工程建筑有限责任公司 |
未按招标文件规定递交投标保证金 |
技术标符合性审査第七条 |
已通知 |
| 4 |
浙江甬江生态建设有限公司 |
预留金未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 5 |
浙江佳薏建设有限公司 |
安全生产措施费及工程保险费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 6 |
温州钱城建设有限公司 |
安全生产措施费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 7 |
征途建设有限公司 |
安全生产措施费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 8 |
乐清市大禹水利水电工程有限公司 |
安全生产措施费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 9 |
浙江康腾建设有限公司 |
安全生产措施费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 10 |
浙江企圳建设有限公司 |
安全生产措施费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
无法联系 |
| 11 |
武汉新冠金建设工程有限公司 |
安全生产措施费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 12 |
天蓝建设有限公司 |
安全生产措施费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 13 |
河南卓盛水利工程有限公司 |
安全生产措施费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 14 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
安全生产措施费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 15 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
安全生产措施费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 16 |
元润建设工程有限公司 |
安全生产措施费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 17 |
安徽蚁工建设工程有限公司 |
安全生产措施费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 18 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
安全生产措施费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 19 |
杭州富渤水利水电工程有限公司 |
工程保险费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
已通知 |
| 20 |
杭州聚邦建设有限公司 |
工程保险费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
无法联系 |
| 21 |
福建省汀江水电工程有限公司 |
工程保险费未按规定计取 |
商务标符合性审査第五条 |
无法联系 |
| 22 |
杭州天恒水利建设有限公司 |
资质动态核查未符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
无法联系 |
| 23 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
资质动态核查未符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 24 |
嘉兴市华晨水利工程有限公司 |
资质动态核查未符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 25 |
江山景川水电建设有限公司 |
资质动态核查未符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 26 |
宁波弘明生态建设有限公司 |
资质动态核查未符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 27 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 |
资质动态核查未符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
无法联系 |
| 28 |
浙江同鑫建设有限公司 |
资质动态核查未符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
无法联系 |
| 29 |
浙江叁建市政工程有限公司 |
资质动态核查未符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 30 |
浙江合丰建设有限公司 |
资质动态核查未符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 31 |
杭州余景建设有限公司 |
资质动态核查未符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 32 |
蜀广建工集团有限公司 |
资质动态核查未符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
无法联系 |
| 33 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
资质动态核查未符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
无法联系 |
| 34 |
四川正益路桥工程有限公司 |
资质动态核查未符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 35 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
投标承诺书不符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 36 |
美人鱼企业发展有限公司 |
投标承诺书不符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
无法联系 |
| 37 |
江山市冠龙水利建设有限公司 |
投标承诺书不符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
无法联系 |
| 38 |
杭州禹泓建设有限公司 |
拟派项目组主要人员未提供相关证书 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 39 |
杭州天涧水利工程有限公司 |
拟派项目组主要人员未提供相关证书 |
技术标符合性审査第四条 |
无法联系 |
| 40 |
桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
拟派项目组主要人员未提供相关证书 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 41 |
金华市江城建设有限公司 |
拟派项目组主要人员未提供相关证书 |
技术标符合性审査第四条 |
无法联系 |
| 42 |
温州永成水利水电有限公司 |
拟派项目组主要人员未提供相关证书 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 43 |
浙江宜彩环境工程有限公司 |
拟派项目组主要人员未提供相关证书 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 44 |
宁波四明湖生态建设有限公司 |
无造价工程师盖章 |
商务标符合性审査第七条 |
已通知 |
| 45 |
浙江三门鑫江建设有限公司 |
无造价工程师盖章 |
商务标符合性审査第七条 |
无法联系 |
| 46 |
瑞安市瑞江建设工程有限公司 |
无造价师签字 |
商务标符合性审査第七条 |
已通知 |
| 47 |
武汉高盛建设工程有限公司 |
无造价师签字 |
商务标符合性审査第七条 |
已通知 |
| 48 |
四川省君源水电建设有限公司 |
无造价师签字 |
商务标符合性审査第七条 |
已通知 |
| 49 |
浙江迪韵建设有限公司 |
缺陷责任期不符合要求 |
技术标符合性审査第八条 |
已通知 |
| 50 |
欧瑞建业建设有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 51 |
四川涂艺建筑工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
| 52 |
杭州运祥建设有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
技术标符合性审査第四条 |
已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
| 序号 |
投标人 |
| 1 |
杭州恒祥水利建设有限公司 |
| 2 |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
| 3 |
桐乡市水利工程建筑有限责任公司 |
| 4 |
浙江甬江生态建设有限公司 |
| 5 |
浙江佳薏建设有限公司 |
| 6 |
温州钱城建设有限公司 |
| 7 |
征途建设有限公司 |
| 8 |
乐清市大禹水利水电工程有限公司 |
| 9 |
浙江康腾建设有限公司 |
| 10 |
浙江企圳建设有限公司 |
| 11 |
武汉新冠金建设工程有限公司 |
| 12 |
天蓝建设有限公司 |
| 13 |
河南卓盛水利工程有限公司 |
| 14 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
| 15 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
| 16 |
元润建设工程有限公司 |
| 17 |
安徽蚁工建设工程有限公司 |
| 18 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
| 19 |
杭州富渤水利水电工程有限公司 |
| 20 |
杭州聚邦建设有限公司 |
| 21 |
福建省汀江水电工程有限公司 |
| 22 |
杭州天恒水利建设有限公司 |
| 23 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
| 24 |
嘉兴市华晨水利工程有限公司 |
| 25 |
江山景川水电建设有限公司 |
| 26 |
宁波弘明生态建设有限公司 |
| 27 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 |
| 28 |
浙江同鑫建设有限公司 |
| 29 |
浙江叁建市政工程有限公司 |
| 30 |
浙江合丰建设有限公司 |
| 31 |
杭州余景建设有限公司 |
| 32 |
蜀广建工集团有限公司 |
| 33 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
| 34 |
四川正益路桥工程有限公司 |
| 35 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
| 36 |
美人鱼企业发展有限公司 |
| 37 |
江山市冠龙水利建设有限公司 |
| 38 |
杭州禹泓建设有限公司 |
| 39 |
杭州天涧水利工程有限公司 |
| 40 |
桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
| 41 |
金华市江城建设有限公司 |
| 42 |
温州永成水利水电有限公司 |
| 43 |
浙江宜彩环境工程有限公司 |
| 44 |
宁波四明湖生态建设有限公司 |
| 45 |
浙江三门鑫江建设有限公司 |
| 46 |
瑞安市瑞江建设工程有限公司 |
| 47 |
武汉高盛建设工程有限公司 |
| 48 |
四川省君源水电建设有限公司 |
| 49 |
浙江迪韵建设有限公司 |
| 50 |
欧瑞建业建设有限公司 |
| 51 |
四川涂艺建筑工程有限公司 |
| 52 |
杭州运祥建设有限公司 |
| 53 |
金华泽锐水利工程有限公司 |
| 54 |
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 |
| 55 |
内蒙古滨河水利水电工程有限公司 |
| 56 |
湖北祖德建工集团有限公司 |
| 57 |
浙江海宏建筑工程有限公司 |
| 58 |
嘉兴天佑建设工程有限公司 |
| 59 |
广西纳富建筑工程有限公司 |
| 60 |
福建中永建设工程有限公司 |
| 61 |
长禾建设集团(福建)有限公司 |
| 62 |
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 |
| 63 |
太原众益建筑工程有限公司 |
| 64 |
浙江鼎川建设有限公司 |
| 65 |
河南宝业建设工程有限公司 |
| 66 |
宁夏中康建设集团有限公司 |
| 67 |
嘉兴市乾禹建设工程有限公司 |
| 68 |
湖州三通水利建设有限公司 |
| 69 |
杭州水电建筑集团有限公司 |
| 70 |
正航水利集团有限公司 |
| 71 |
杭州合宇建设有限公司 |
| 72 |
浙江悦道建设有限公司 |
| 73 |
江西崇水建设有限公司 |
| 74 |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
| 75 |
嘉兴市仁鑫建设有限公司 |
| 76 |
嘉兴新禹园林建设有限公司 |
| 77 |
湖南德禹建设有限公司 |
| 78 |
杭州河川建设有限公司 |
| 79 |
河南亚都水利工程有限公司 |
| 80 |
嘉兴市锦禹建设工程有限公司 |
| 81 |
嘉兴龙舒水利建设有限公司 |
| 82 |
四川同竣州建筑工程有限公司 |
| 83 |
陕西荔鑫朝阳建设有限公司 |
| 84 |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
| 85 |
嘉兴中业建设工程有限公司 |
| 86 |
杭州日臻建设有限公司 |
| 87 |
浙江飞成建设有限公司 |
| 88 |
嘉善广阳建设有限公司 |
| 89 |
江西日方建设工程有限公司 |
| 90 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
| 91 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
| 92 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 |
| 93 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
| 94 |
贵州兴旺工程有限公司 |
| 95 |
浙江嵘诚建设工程有限公司 |
| 96 |
嘉兴市恒业市政建设有限公司 |
| 97 |
嘉兴市源发建设工程有限公司 |
| 98 |
杭州盛平水利水电建设有限公司 |
| 99 |
嘉兴宏禾建设有限公司 |
| 100 |
嘉兴恒禹建设有限公司 |
| 101 |
浙江盘城环境建设有限公司 |
| 102 |
武汉博翼建设工程有限公司 |
| 103 |
浙江锦嘉建设有限公司 |
| 104 |
兆达连合工程技术有限公司 |
| 105 |
浙江泓沄生态建设有限公司 |
| 106 |
宁波天河建设工程有限公司 |
| 107 |
杭州潜昇建设有限公司 |
| 108 |
香山红叶集团有限公司 |
| 109 |
浙江泽业建设有限公司 |
| 110 |
杭州尚林建设有限公司 |
| 111 |
浙江丽丰市政园林有限公司 |
| 112 |
浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
| 113 |
平湖市水利工程有限公司 |
| 114 |
福建恒欣建设有限公司 |
| 115 |
杭州嘉立建设工程有限公司 |
| 116 |
宁波星江建设有限公司 |
| 117 |
杭州宏塬建设工程有限公司 |
| 118 |
衢州宏坤环境建设有限公司 |
| 119 |
安徽泓深建设有限公司 |
| 120 |
台州市铭海建设有限公司 |
| 121 |
山东群诺水利建设工程有限公司 |
| 122 |
四川省凯锐建设有限公司 |
| 123 |
温州恒发水利水电工程有限公司 |
| 124 |
山东金橙建设管理有限公司 |
| 125 |
浙江环湖生态建设有限公司 |
| 126 |
宁波市港兴市政园林有限公司 |
| 127 |
杭州富阳君杰建设有限公司 |
| 128 |
浙江鸿翔水利建设有限公司 |
| 129 |
温州中真建设有限公司 |
| 130 |
海岸建设(浙江)有限公司 |
| 131 |
杭州泳浩水利建设有限公司 |
| 132 |
朔方集团有限公司 |
| 133 |
浙江锐欣建设有限公司 |
| 134 |
浙江金华恒光建设工程有限公司 |
| 135 |
江西祺晟建设工程有限公司 |
| 136 |
金华市五洲建设工程有限公司 |
| 137 |
浙江浦江众亿建设工程有限公司 |
| 138 |
浩天建工集团有限公司 |
| 139 |
浙江苍正建设有限公司 |
| 140 |
浙江工成建设股份有限公司 |
| 141 |
金华市瓯创建设工程有限公司 |
| 142 |
江山市锦弘园林建设有限公司 |
| 143 |
浙江汇丰市政园林有限公司 |
| 144 |
中澳建工集团有限公司 |
| 145 |
浙江红鼎建设工程有限公司 |
| 146 |
浙江誉通建设股份有限公司 |
| 147 |
温州垠星建设有限公司 |
| 148 |
浙江明宇建设有限公司 |
| 149 |
浙江程超建设有限公司 |
| 150 |
浙江省常山水利建设有限公司 |
| 151 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 |
| 152 |
浙江智灵生态建设有限公司 |
| 153 |
浙江恒力建设有限公司 |
| 154 |
四川盛元祥建筑工程有限公司 |
| 155 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
| 156 |
中町建设有限公司 |
| 157 |
南昌市银广厦建筑工程有限公司 |
| 158 |
宁波东泽生态建设有限责任公司 |
本公告地址:https://www.slzb.net/view/147/i9sefZcBfGwRW2f35RbC.html
公告原网站链接