将乐县邓坊水库工程可行性研究阶段勘察设计(含相关专题)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

将乐县邓坊水库工程可行性研究阶段勘察设计(含相关专题)中标候选人公示

20分钟前 招标结果-中标 福建 - 三明市 - 将乐县

基本信息

项目名称 将乐县邓坊水库工程
省份/直辖市 福建 地区 三明市 - 将乐县
采购单位 将乐县高唐镇人民政府 联系方式 黄先生 *开通会员可解锁*
代理机构 福建省成美工程技术咨询有限公司 联系方式 *开通会员可解锁*
所含内容 水利招标 水库招标

中标信息

中标单位 上海勘测设计研究院有限公司 中标价格 1149.2万

正文

导出pdf

将乐县邓坊 水库 工程可行性研究阶段勘察设计(含相关专题)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于*开通会员可解锁*8:30时在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人(暨中标人)公示如下:

一、基本情况:

1、招标项目名称:将乐县邓坊 水库 工程可行性研究阶段勘察设计(含相关专题);

2、招标项目编号:E35*开通会员可解锁*38001;

3、招标人: 将乐县高唐镇人民政府 ;

4、招标方式:公开招标;

5、服务期限:180日历天;

6、质量要求:工程设计质量应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过国家有关部门的评审。

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1、评标办法:综合评估法;

2、评标委员会成员名单:伍宗玲(组长)、黄赟标、林志敏、林继华、林霞。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:长江勘测规划设计研究有限责任公司不符合招标文件1.4.1条款(项目机构成员未提供近三个月社保缴纳凭证)。

四、经评审的综合得分排序情况如下:

序号

投标单位名称

最终得分

排名

1

上海勘测设计研究院有限公司

87.84

1

2

中水北方勘测设计研究有限责任公司

80.46

2

3

福建省水利水电勘测设计研究院有限公司

78.74

3

五、中标候选人(暨中标人)及其中标金额

中标候选人(暨中标人): 上海勘测设计研究院有限公司 ;

中标报价:*开通会员可解锁*元。

项目总负责:李剑,证书编号:22GEEACA0093。

六、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式

招标人: 将乐县高唐镇人民政府

地址:将乐县高唐镇高唐村府前路1号

电话: *开通会员可解锁*

联系人:黄先生

招标代理机构:福建省成美工程技术咨询有限公司

地址:将乐县水南镇溪南路盛亚花园5#楼203室

电话: *开通会员可解锁*

联系人:高女士

本公告地址:https://www.slzb.net/view/184/MAg5d5oBJ4i9JSOwC1CI.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会