收藏
4分钟前 招标公告-公告 公开招标 江西 - 赣州市 - 龙南市
基本信息
| 项目名称 | 龙南市江西省赣州市龙南市2024年统筹整合资金推进高标准农田建设项目 | ||
| 省份/直辖市 | 江西 | 地区 | 赣州市 - 龙南市 |
| 采购单位 | 龙南市武当镇人民政府 | ||
| 代理机构 | 江西江信工程监理有限责任公司 | ||
| 所含内容 | 水利招标 农田招标 水利工程招标 | ||
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准
正文
导出pdf江西省赣州市龙南市2024年统筹整合资金推进高标准 农田建设 项目二标段中标公示
江西省赣州市龙南市2024年统筹整合资金推进高标准 农田建设 项目二标段于*开通会员可解锁*10:00分在赣州市公共资源交易中心龙南分中心公开开标,有97家投标单位解密了投标文件参与本次招标,共有30家投标人进入资格评审。经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
| 序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
| 1 |
江西海瀛建设工程有限公司 |
50 |
湖北域峰建设工程有限公司 |
| 2 |
福建省腾江建设工程有限公司 |
51 |
赣州凤鸣建设工程有限公司 |
| 3 |
中水础基建设有限公司 |
52 |
福建省闽一建设发展有限公司 |
| 4 |
江西顺瀚建设有限公司 |
53 |
云南忠超建设工程有限公司 |
| 5 |
福建省金禹建设工程有限公司 |
54 |
远勤建设集团有限公司 |
| 6 |
曲阜大禹水利工程有限公司 |
55 |
鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 |
| 7 |
安徽君磊建设工程有限公司 |
56 |
新疆益海恒通建筑工程有限公司 |
| 8 |
江西华东龙源建设有限公司 |
57 |
安徽名鸿建设工程有限公司 |
| 9 |
福建省裕隆达建筑工程有限公司 |
58 |
临沂市罗水建筑安装有限公司 |
| 10 |
福建省志远建设工程有限公司 |
59 |
汉江生态水利(武汉)有限公司 |
| 11 |
江西昌晟建设工程有限公司 |
60 |
福建铭瑞建设工程有限公司 |
| 12 |
安徽邦通建设工程有限公司 |
61 |
江西安力建设工程有限公司 |
| 13 |
乐昌市建鑫建筑工程有限公司 |
62 |
泗洪县水利工程有限公司 |
| 14 |
梅州生态建设有限公司 |
63 |
福建省展志建设发展有限公司 |
| 15 |
江西盛水建设工程有限公司 |
64 |
江西名贤建设工程有限公司 |
| 16 |
安徽省中畅生态工程建设有限公司 |
65 |
江西锦豪建设工程有限公司 |
| 17 |
阳江市丰江建设工程有限公司 |
66 |
福建省万屹建设工程有限公司 |
| 18 |
福建才鼎建设有限公司 |
67 |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
| 19 |
安徽毓泰建筑工程有限公司 |
68 |
沈阳东启公路工程有限公司 |
| 20 |
四川誉佑建设工程有限公司 |
69 |
江西必鸿建设工程有限公司 |
| 21 |
江西吉耀建设工程有限公司 |
70 |
江西泽亿工程技术有限公司 |
| 22 |
琼汇建设集团有限公司 |
71 |
四川云吉建筑工程有限公司 |
| 23 |
江西祥润水利建设有限公司 |
72 |
中乐建业集团有限公司 |
| 24 |
安徽省思田建设工程有限公司 |
73 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
| 25 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
74 |
瑞金市博强建筑工程有限公司 |
| 26 |
河南吉洪建筑工程有限公司 |
75 |
怀化市水利水电工程有限公司 |
| 27 |
嘉兴市恒业市政建设有限公司 |
76 |
福建舜禹建设工程有限公司 |
| 28 |
江西中奋建设工程有限公司 |
77 |
江西建宏建业工程有限公司 |
| 29 |
江西顺业建设工程有限公司 |
78 |
广东开元实业有限公司 |
| 30 |
山东鲁易建设有限公司 |
79 |
四川宸源建筑工程有限责任公司 |
| 31 |
江西省富大建业有限公司 |
80 |
江西久兴建设工程集团有限公司 |
| 32 |
江西省增泰建设有限公司 |
81 |
鸿天创兴集团有限公司 |
| 33 |
江西水安建设工程有限公司 |
82 |
江西兴邦建设工程有限公司 |
| 34 |
赣杰建设集团有限责任公司 |
83 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
| 35 |
海鑫建工发展集团有限公司 |
84 |
万弘建设集团有限公司 |
| 36 |
江西海英实业有限公司 |
85 |
云南民鼎(集团)有限公司 |
| 37 |
山东金来建设集团有限公司 |
86 |
安徽杰远建筑工程有限公司 |
| 38 |
中龙茂林建设集团有限公司 |
87 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
| 39 |
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 |
88 |
河南颍淮建工有限公司 |
| 40 |
内蒙古合丰建设有限公司 |
89 |
四川尚天建设工程有限责任公司 |
| 41 |
江山市锦弘园林建设有限公司 |
90 |
江西省中蔚建设集团有限公司 |
| 42 |
新疆昊宁建设工程有限公司 |
91 |
中琦建设集团有限公司 |
| 43 |
湖北中宝科技工程有限公司 |
92 |
江西都天建设工程有限公司 |
| 44 |
江西遂盛建设有限责任公司 |
93 |
福建兴港建工有限公司 |
| 45 |
广东百年基业水利水电建设有限公司 |
94 |
福建省佳志成建设工程有限公司 |
| 46 |
四川龙飞合建设工程有限公司 |
95 |
河南水诚建设工程有限公司 |
| 47 |
四川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
96 |
湖北长建工程建设有限公司 |
| 48 |
福建嘉宜建筑工程有限公司 |
97 |
安徽祥禹水利工程有限公司 |
| 49 |
万邦建工集团有限公司 |
进入资格审查30家单位详细情况如下:
| 序号 |
投标单位名称 |
拟投入项目建造师 |
建造师证编号 |
资格审查结果或废标原因 |
| 1 |
安徽杰远建筑工程有限公司 |
徐春琴 |
皖234181900881 |
通过 |
| 2 |
曲阜大禹水利工程有限公司 |
孔德保 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
通过 |
| 3 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
郑国安 |
闽2352*开通会员可解锁* |
不通过/A证过期、 建造师使用有效期过期 |
| 4 |
江西锦豪建设工程有限公司 |
/ |
/ |
不通过/ 未提供投标资格审查资料 |
| 5 |
四川鼎顺坤建筑工程有限公司 |
曹永忠 |
川2512*开通会员可解锁* |
不通过/ 安全员未提供社保材料 |
| 6 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
谢卫 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 7 |
江西省增泰建设有限公司 |
陈学斌 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 8 |
江西建宏建业工程有限公司 |
黄琴 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 9 |
广东开元实业有限公司 |
邹罕 |
粤2442*开通会员可解锁* |
通过 |
| 10 |
江西顺业建设工程有限公司 |
张洪涛 |
赣*开通会员可解锁*06816 |
通过 |
| 11 |
福建铭瑞建设工程有限公司 |
涂宽明 |
闽2352*开通会员可解锁* |
通过 |
| 12 |
福建省腾江建设工程有限公司 |
叶荣 |
闽2352*开通会员可解锁* |
通过 |
| 13 |
鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 |
谢海连 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 14 |
中琦建设集团有限公司 |
李宗明 |
甘262171863671 |
通过 |
| 15 |
江西华东龙源建设有限公司 |
曹虹萍 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 16 |
安徽祥禹水利工程有限公司 |
张金侠 |
皖234212104204 |
通过 |
| 17 |
福建省裕隆达建筑工程有限公司 |
郑剑平 |
闽*开通会员可解锁*01970 |
通过 |
| 18 |
福建省万屹建设工程有限公司 |
苏荣宇 |
闽2352*开通会员可解锁* |
不通过/ 未提供A证、B证 |
| 19 |
安徽邦通建设工程有限公司 |
邹艳 |
皖234181895253 |
通过 |
| 20 |
沈阳东启公路工程有限公司 |
王利国 |
辽212*开通会员可解锁* |
通过 |
| 21 |
江西吉耀建设工程有限公司 |
吴新友 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 22 |
安徽名鸿建设工程有限公司 |
刘敏 |
皖234212106808 |
通过 |
| 23 |
广东百年基业水利水电建设有限公司 |
张贤松 |
粤2442*开通会员可解锁* |
不通过/拟投入人员提供的社保材料均不符合招标文件要求 |
| 24 |
四川誉佑建设工程有限公司 |
邱云东 |
川2512*开通会员可解锁* |
通过 |
| 25 |
鸿天创兴集团有限公司 |
邓媛媛 |
川2512*开通会员可解锁* |
不通过/信用中国截图日期不符合招标文件要求 |
| 26 |
江西中奋建设工程有限公司 |
刘会佳 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 27 |
江西省中蔚建设集团有限公司 |
王振 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 28 |
福建省闽一建设发展有限公司 |
唐理臣 |
闽2352*开通会员可解锁* |
通过 |
| 29 |
福建省佳志成建设工程有限公司 |
张香花 |
闽2352*开通会员可解锁* |
通过 |
| 30 |
河南水诚建设工程有限公司 |
王永豪 |
豫241151567953 |
通过 |
经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,中标排序候选人公示如下:
| 第一排序人 |
安徽杰远建筑工程有限公司 |
||
| 投标报价 |
4489005.60元 |
承诺工期 |
150日历天 |
| 注册建造师 |
徐春琴 |
注册证号 |
皖234181900881 |
| 技术负责人 |
徐章立 |
证号 |
2022Z311 |
| 安全员 |
徐兆年 |
证号 |
皖水安C2*开通会员可解锁* |
| 第二排序人 |
曲阜大禹水利工程有限公司 |
||
| 投标报价 |
4488785.00元 |
承诺工期 |
150日历天 |
| 注册建造师 |
孔德保 |
注册证号 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
| 技术负责人 |
曹健 |
证号 |
鲁22*开通会员可解锁*4 |
| 安全员 |
郭鑫 |
证号 |
鲁水安C2*开通会员可解锁* |
| 第三排序人 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
||
| 注册建造师 |
谢卫 |
注册证号 |
赣2362*开通会员可解锁* |
| 技术负责人 |
袁小玲 |
证号 |
362*开通会员可解锁* |
| 安全员 |
祝瑞淸 |
证号 |
赣水安C(2*开通会员可解锁* |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,拨打投诉、举报电话:
行政监督投诉电话:龙南市农业农村局*开通会员可解锁*)
招标人: 龙南市武当镇人民政府
招标代理机构:江西江信工程监理有限责任公司
*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.slzb.net/view/842/JQsdmpMBDkRVv4WGV0wQ.html
公告原网站链接