大寨河农田退水生态治理工程监理
8分钟前 招标公告-公告 公开招标 江苏 - 苏州市 - 昆山市
基本信息
| 项目名称 |
大寨河农田退水生态治理工程 |
| 省份/直辖市 |
江苏 |
地区 |
苏州市 - 昆山市 |
| 采购单位 |
扬州瑞祺恒建设管理有限公司 |
| 所含内容 |
农田招标 |
正文
导出pdf
| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
| |
| 编号:KFFFJSZ2*开通会员可解锁* |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州瑞祺恒建设管理有限公司 的大寨河农田退水生态治理工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁*.00 |
239685.00 |
239690.00 |
| 项目负责人 |
李明 |
金陵 |
龚贇芝 |
| 中标候选人资质类别等级 |
工程监理不分行业不分专业 |
工程监理不分行业不分专业 |
工程监理房屋建筑不分专业乙级;工程监理市政公用不分专业乙级 |
| 中标候选人资质证书编号 |
E132009158 |
E132020510-4/1 |
E232045717 |
| 项目负责人资质等级 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
| 项目负责人证书编号 |
00883139 |
32025236 |
32030359 |
| 工期 |
|
|
|
| 质量 |
|
|
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
中基华工程管理集团有限公司 |
1.事实:授权委托人无社保证明 2.依据:《招标文件》3.10.1条款 3.决定:作无效标处理 |
| 2 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
1.事实:投标文件无《设备仪器清单》 2.依据:3.2.4(2) 3.决定:作无效标处理 |
| 3 |
浙江智优工程管理有限公司 |
1.事实:投标文件未加盖公章(除《投标函》等外) 2.依据:3.2.4(1) 3.决定:作无效标处理 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
中祥冠一建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
扬州三信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
扬州亚马孙工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
扬州佳积工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
扬州华建交通工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
扬州市勘测设计研究院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
扬州市建卫工程建设监理有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
扬州市建圣工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
扬州市金泰建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
扬州建达工程管理服务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
昆山市新建科工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
正军项目管理集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏万茂建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏双华工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏吾安项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏大诚工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏富衡建设咨询集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏广厦建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏开源工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏润仪项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏润企管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江苏润扬项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
江苏科星丰工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
江苏高智项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
江苏鸿创项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
镇江市华普建设监理有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
际龙工程技术咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
陕西中基项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
| 1 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
238678.00 |
99.91 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.91 |
| 2 |
中祥冠一建设集团有限公司 |
239797.00 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 3 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
239732.00 |
100.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
100.00 |
| 4 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
143333.00 |
91.96 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
91.96 |
| 5 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
166799.00 |
93.92 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
93.92 |
| 6 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
100.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
100.00 |
| 7 |
徐州汇海建筑劳务服务有限公司 |
239784.61 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 8 |
扬州三信建设工程有限公司 |
239798.00 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 9 |
扬州亚马孙工程管理有限公司 |
239728.00 |
100.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
100.00 |
| 10 |
扬州佳积工程管理有限公司 |
238500.00 |
99.9 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.90 |
| 11 |
扬州华建交通工程咨询监理有限公司 |
239444.00 |
99.98 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.98 |
| 12 |
扬州市勘测设计研究院有限公司 |
236888.00 |
99.76 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.76 |
| 13 |
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 |
238600.00 |
99.91 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.91 |
| 14 |
扬州市建卫工程建设监理有限责任公司 |
239330.00 |
99.97 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.97 |
| 15 |
扬州市建圣工程建设监理有限公司 |
239739.00 |
100.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
100.00 |
| 16 |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
239280.00 |
99.96 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.96 |
| 17 |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
238800.00 |
99.92 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.92 |
| 18 |
扬州市金泰建设监理有限公司 |
239300.00 |
99.96 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.96 |
| 19 |
扬州建达工程管理服务有限公司 |
238000.00 |
99.86 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.86 |
| 20 |
昆山市新建科工程监理咨询有限公司 |
156000.00 |
93.01 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
93.01 |
| 21 |
正军项目管理集团有限公司 |
239000.00 |
99.94 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.94 |
| 22 |
江苏万茂建设管理有限公司 |
239750.00 |
100.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
100.00 |
| 23 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
239880.00 |
99.98 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.98 |
| 24 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
239413.00 |
99.97 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.97 |
| 25 |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
239850.00 |
99.98 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.98 |
| 26 |
江苏双华工程项目管理有限公司 |
239712.00 |
100.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
100.00 |
| 27 |
江苏吾安项目管理有限公司 |
143520.00 |
91.97 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
91.97 |
| 28 |
江苏大诚工程项目管理有限公司 |
239808.00 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 29 |
江苏天眷建设集团有限公司 |
239870.00 |
99.98 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.98 |
| 30 |
江苏富衡建设咨询集团有限公司 |
139700.00 |
91.65 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
91.65 |
| 31 |
江苏广厦建设监理有限公司 |
239790.00 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 32 |
江苏开源工程咨询监理有限公司 |
229200.01 |
99.12 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.12 |
| 33 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
239700.00 |
100.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
100.00 |
| 34 |
江苏润仪项目管理有限公司 |
235000.00 |
99.61 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.61 |
| 35 |
江苏润企管理咨询有限公司 |
238460.00 |
99.89 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.89 |
| 36 |
江苏润扬项目管理有限公司 |
239770.00 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 37 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
239685.00 |
100.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
100.00 |
| 38 |
江苏科星丰工程咨询有限公司 |
239748.00 |
100.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
100.00 |
| 39 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
227430.00 |
98.97 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
98.97 |
| 40 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
222200.00 |
98.54 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
98.54 |
| 41 |
江苏高智项目管理有限公司 |
239876.00 |
99.98 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.98 |
| 42 |
江苏鸿创项目管理有限公司 |
239832.00 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 43 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
239690.00 |
100.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
100.00 |
| 44 |
镇江市华普建设监理有限责任公司 |
235368.00 |
99.64 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.64 |
| 45 |
际龙工程技术咨询有限公司 |
239528.00 |
99.98 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.98 |
| 46 |
陕西中基项目管理有限公司 |
239390.00 |
99.97 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.97 |
|
| 6、拟确定中标人:大洲设计咨询集团有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人: 扬州瑞祺恒建设管理有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
本公告地址:https://www.slzb.net/view/638/-_2aBJoBJ4i9JSOwZ3Xu.html
公告原网站链接