翁牛特旗2025年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)翁牛特旗2025年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
内蒙古赤峰
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

翁牛特旗2025年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)翁牛特旗2025年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)中标候选人公示

22分钟前 招标结果-中标 内蒙古 - 赤峰市 - 翁牛特旗

基本信息

项目名称 翁牛特旗2025年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)翁牛特旗2025年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)
省份/直辖市 内蒙古 地区 赤峰市 - 翁牛特旗
采购单位 翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处 联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构 内蒙古启泽工程项目管理有限公司
所含内容 水利招标 农田招标

中标信息

中标单位 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 中标价格 4480.21万

正文

导出pdf
翁牛特旗2025年高标准 农田建设 项目施工第六标段(二次)中标候选人公示
翁牛特旗2025年高标准 农田建设 项目施工第六标段(二次)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 翁牛特旗2025年高标准 农田建设 项目施工第六标段(二次) 项目编号 F*开通会员可解锁*82610001
招标人 翁牛特旗农牧局高标准 农田建设 管理处 招标控 制价 *开通会员可解锁*.00元
招标代理机构 内蒙古启泽工程项目管理有限公司 开标时间 *开通会员可解锁*14时30分
开标地点 及标室 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司
资质等级 水利水电工程施工总承包二级
投标报价 (元) *开通会员可解锁*
工期要求 自合同签订之日起至*开通会员可解锁*前完成 质量要求 符合国家及行业标准
项目负责人 宋明光 相关 证书名称和编号 水利水电工程注册一级建造师 蒙 1*开通会员可解锁*0379
项目班子组成人员 技术负责人:张德义(水利高级工程师);施工员:任海泽、赵明、 郭洪波 ;材料员:鲍海波;资料员:张晓梅;质检员:黄志明;安全员:孙煜晴、罗明菲。
投标人业绩 1.投标人具有施工类水利建设市场主体信用等级AAA 2.投标人出具不拖欠农牧民工工资承诺函 3.投标人获得《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》
其他需要公示的内容 /
第二中标候选人信息
投标人名称 福建省汀江水电工程有限公司
资质等级 水利水电工程施工总承包二级
投标报价 (元) 44802074.30
工期要求 自合同签订之日起至*开通会员可解锁*前完成 质量要求 符合国家及行业标准
项目负责人 曹杰 相关 证书名称和编号 水利水电工程注册一级建造师 闽*开通会员可解锁*02238
项目班子组成人员 技术负责人:陈兴红(水利水电工程高级工程师);施工员:曾凯靖、刘欣、 吴榕建 ;材料员:赖荣生;资料员:罗莲华;质检员:陈芳芳;安全员:邱志梅、丘燕昌。
投标人业绩 1.投标人具有施工类水利建设市场主体信用等级AAA 2.投标人出具不拖欠农牧民工工资承诺函 3.投标人获得《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》
其他需要公示的内容 /
第三中标候选人信息
投标人名称 辽宁朗亿建设工程有限公司
资质等级 水利水电工程施工总承包二级
投标报价 (元) 44802240.99
工期要求 自合同签订之日起至*开通会员可解锁*前完成 质量要求 符合国家及行业标准
项目负责人 王健 相关 证书名称和编号 水利水电工程注册一级建造师 辽*开通会员可解锁*10072
项目班子组成人员 技术负责人:廖鹏(水利水电工程高级工程师);施工员:马天骏、焉海涛、 郑佳慧 ;材料员:金爽;资料员:蒋思佳;质检员:刘强;安全员:冯传龙、万胜慧。
投标人业绩 1.投标人具有施工类水利建设市场主体信用等级AAA 2.投标人出具不拖欠农牧民工工资承诺函 3.投标人获得《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》
其他需要公示的内容 /
否决投标情况
被否决投标人名称 否决投标原因 否决投标的依据
辽宁合悦土木工程有限公司 施工员秦晋没有附养老保险 证明 B1.2 在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的
福建省中建荣鼎建设有限公司 未提供资料员,不符合招标 文件第二章投标人须知附表 1.4.1 投标人应具备的条件 B1.2 在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的
河南祥鹰市政工程有限公司 施工组织设计禁止添加页眉、页脚及页码。P299 页有页码 无效标条件:B1.5 施工组织设计编制不符合评标办法前附表3.4要求
山东水总有限公司 技术标暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹,不得有整页空白页、彩页、彩色图形和图片(包括彩色图片和黑白图片)。施工进度网络图和横道图是黑白图片 无效标条件:B1.5 施工组织设计编制不符合评标办法前附表3.5要求
福建省东升鸿工程建设有限公司 (投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准; B1.6 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的或投标报价(单价)高于给定的相应控制价的但大写金额低于成本报价,视为无效标 B1.6 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的或投标报价(单价)高于给定的相应控制价的。
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 不符合第2 条:上传电子版颜色要求: 文字均为黑色(不允许加粗),文件不得有彩色及电脑的保护色出现 。P275 页横道图第 1 行施工准备有颜色 无效标条件:B1.5 施工组织设计编制不符合评标办法前附表3.7要求
山东天成水利建设有限公司 施工组织设计中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。 P297 页附表 5 施工总平面图线条加粗,超出页边距。区别于其它表格。 无效标条件:B1.5 施工组织设计编制不符合评标办法前附表3.8要求
湖北万城永丰建设工程有限公司 附表一至附表六附在相应的章节中或按给定顺序附在正文最后。附表没按顺序附在正文后,且重复放入表格。 无效标条件:B1.5 施工组织设计编制不符合评标办法前附表3.9要求
河南省兴海建筑工程有限公司 施工组织设计中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。 P296 页施工平面图下面有一标记 无效标条件:B1.5 施工组织设计编制不符合评标办法前附表3.10要求
黑龙江省水利四处工程有限责任 公司 施工组织设计中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。有公章 无效标条件:B1.5 施工组织设计编制不符合评标办法前附表3.11要求
异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应根据招标文件有关要求及异议函范本格式,在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间 *开通会员可解锁*-11月15日
招标人 翁牛特旗农牧局高标准 农田建设 管理处 地 址 赤峰市翁牛特旗
联系人 丛先生 受理电话 *开通会员可解锁*
行政监督单位 翁牛特旗农牧局 地 址 赤峰市翁牛特旗
联系人 宋先生 受理电话 *开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.slzb.net/view/474/xUTqdpoB8JITibH49j0Z.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会