收藏
3分钟前 招标结果-中标 河北 - 衡水市
基本信息
| 项目名称 | 冀州区2025年高标准农田建设项目 | ||
| 省份/直辖市 | 河北 | 地区 | 衡水市 |
| 采购单位 | 衡水市冀州区农业农村局 | 联系方式 | 杨嵘 *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 泰行(衡水)工程咨询有限责任公司 | 联系方式 | 马灵月 *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 水利招标 农田招标 水利工程招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | 中标价格 | 4063.54万 |
正文
导出pdf招标项目名称:冀州区2025年高标准 农田建设 项目(一标段-三标段)
招标项目编号:E11*开通会员可解锁*28001
公示名称:冀州区2025年高标准 农田建设 项目一标段中标候选人公示
公示编号:E11*开通会员可解锁*28001001001
公示内容:
| 标段: | 冀州区2025年高标准 农田建设 项目一标段 | ||
| 所属行业: | 农业 | 所属地区: | 衡水市 / 冀州市 |
| 开标时间: | *开通会员可解锁* 09:00 | 开标地点: | 衡水市冀州区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | *开通会员可解锁* | 公示截止日期: | *开通会员可解锁* |
1.中标候选人公示名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | 40635371.23元人民币 | 40635371.23元人民币 | 合格 | 200天 |
| 2 | 江西成源水利建设有限公司 | 40930163.45元人民币 | 40930163.45元人民币 | 合格 | 200天 |
| 3 | 中铁十九局集团有限公司 | 40865444.59元人民币 | 40865444.59元人民币 | 合格 | 200天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | 吴素春 | 工程师 | 水利水电工程贰级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 江西成源水利建设有限公司 | 陆志花 | 无 | 建造师注册证书 | 赣2362*开通会员可解锁* |
| 3 | 中铁十九局集团有限公司 | 张鹏展 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 京1112*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 2 | 江西成源水利建设有限公司 | 水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
| 3 | 中铁十九局集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 江西成源水利建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 中铁十九局集团有限公司 | 富锦市增发国债高标准 农田建设 项目(第五标段) | 富锦市高标准 农田建设 中心 | *开通会员可解锁* | 35399991.35 | 金额 |
| 4 | 中铁十九局集团有限公司 | 2023年望奎县大豆生产基地建设项目第一标段 | 望奎县高标准 农田建设 项目服务中心 | *开通会员可解锁* | 40157495.85 | 金额 |
| 5 | 中铁十九局集团有限公司 | 宁河区造甲城镇造甲城村乡村振兴项目施工 | 天津市宁河区兴平建设投资有限公司 | *开通会员可解锁* | 153739289 | 金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | 吴素春 | / | / | / | / | / |
| 2 | 江西成源水利建设有限公司 | 陆志花 | / | / | / | / | / |
| 3 | 中铁十九局集团有限公司 | 张鹏展 | 平乡县中水利用项目(二期工程)勘察-设计-施工EPC工程总承包 | 平乡县城市管理综合行政执法局 | *开通会员可解锁* | 126658241.96 | 金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 江西成源水利建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 中铁十九局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 4 | 河北纳川建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 天保建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 衡水冀西市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北地矿中地建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | 47.8 | 35.4 | 44.9 | 54.6 | 53.2 |
| 2 | 江西成源水利建设有限公司 | 46.6 | 34.9 | 49.8 | 54.7 | 48.6 |
| 3 | 中铁十九局集团有限公司 | 49 | 35.1 | 49.7 | 53.5 | 46 |
| 4 | 河北纳川建设工程有限公司 | 47.1 | 35.2 | 49.6 | 54.6 | 46.3 |
| 5 | 天保建设集团有限公司 | 46.6 | 35.2 | 46 | 52 | 50.8 |
| 6 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 47.4 | 35.3 | 48 | 54.3 | 46 |
| 7 | 河北地矿中地建设有限公司 | 47 | 35.7 | 46.5 | 53.2 | 46.6 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 沙河市兴业水利工程有限公司 | 39.99 | 87.17 |
| 2 | 江西成源水利建设有限公司 | 39.85 | 86.77 |
| 3 | 中铁十九局集团有限公司 | 39.88 | 86.54 |
| 4 | 河北纳川建设工程有限公司 | 39.81 | 86.37 |
| 5 | 天保建设集团有限公司 | 39.97 | 86.09 |
| 6 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 39.73 | 85.93 |
| 7 | 河北地矿中地建设有限公司 | 39.89 | 85.69 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 法定代表人身份证明的身份证上未加盖法定代表人印章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: | 衡水市冀州区农业农村局 | 招标代理机构: | 泰行(衡水)工程咨询有限责任公司 |
| 联系人: | 杨嵘 | 联系人: | 马灵月 |
| 地址: | 衡水市冀州区信都路 | 招标代理地址: | 河北省衡水市高新区康泰街589号 |
| 电话: | *开通会员可解锁* | 电话: | *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容
本公告地址:https://www.slzb.net/view/520/vf50CpoBJ4i9JSOw1zs8.html
公告原网站链接