清江浦区排水管网畅通工程渠东路(农科路-光辉路)新建工程施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-03-06
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

清江浦区排水管网畅通工程渠东路(农科路-光辉路)新建工程施工中标候选人公示

5分钟前 招标结果-中标 江苏 - 淮安市

基本信息

项目名称 清江浦区排水管网畅通工程渠东路(农科路-光辉路)新建工程施工
省份/直辖市 江苏 地区 淮安市
采购单位 淮安市清江浦区住房和城乡建设局
所含内容 水利招标 排水招标

中标信息

中标单位 江苏九翔建设工程有限公司 中标价格 406.63万

以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E32*开通会员可解锁*25001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安市清江浦区住房和城乡建设局 的清江浦区 排水管 网畅通工程渠东路(农科路-光辉路)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏九翔建设工程有限公司 投标报价 *开通会员可解锁*
项目负责人 许轩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏苏工建设有限公司 投标报价 4128684.32元
项目负责人 杜宏亮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 淮安市润民建设工程有限公司 投标报价 4137421.09元
项目负责人 嵇伟伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
2 江苏鼎航建设工程有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 宿迁东昂建设工程有限公司 无品牌承诺
2 扬州重电太阳能科技发展有限公司 动态审查不合格
3 江苏亿丰装饰工程有限公司 无品牌承诺
4 江苏坤绿建设工程有限公司 无品牌承诺
5 江苏天淮建设工程有限公司 动态审查不合格
6 江苏娄恒建设有限公司 无品牌承诺
7 江苏建发市政工程有限公司 无品牌承诺
8 江苏强欣建设工程有限公司 无品牌承诺
9 江苏恒晟源建设有限公司 无品牌承诺
10 江苏悦明建设有限公司 无品牌承诺
11 江苏慧辉建设工程有限公司 项目负责人无B证
12 江苏旺康建设工程有限公司 项目负责人B证过期
13 江苏春楚建设发展有限公司 无品牌承诺
14 江苏永坤建设有限公司 无品牌承诺
15 江苏永茂建设工程有限公司 项目负责人注册单位不符合要求
16 江苏淮硕建设工程有限公司 无品牌承诺
17 江苏淮阴建设工程集团有限公司 无品牌承诺
18 江苏瀚成建设有限公司 无信用中国承诺
19 江苏燊燊建设有限公司 无品牌承诺
20 江苏腾宇建设工程有限公司 无品牌承诺
21 江苏诺淮建设有限公司 项目负责人B证过期
22 江苏顺之金建设工程有限公司 无品牌承诺
23 江苏首拓建筑有限公司 无品牌承诺
24 河南省连灌基建有限公司 无品牌承诺
25 河南索楚建筑工程有限公司 项目负责人无B证
26 苏州市政园林工程集团有限公司 无品牌承诺
27 苏州龙马建设工程有限公司 项目负责人注册证书过期
28 雅浦生态科技江苏有限公司 无承诺书
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分 报价分 得分
1 中晔建设集团有限公司 4344563.23元 -- 5.27 88.56 93.83
2 中粤苏江苏工程有限公司 4309145.96元 -- 4.09 89.34 93.43
3 中维景华建设(苏州)有限公司 4309159.09元 -- 4.09 89.34 93.43
4 亿晨建设集团有限公司 4287355.31元 -- 5.21 89.82 95.03
5 华尔创建设集团有限责任公司 4349642.59元 -- 5.45 88.45 93.90
6 南京松翠园林建设有限公司 4309213.43元 -- 3.89 89.33 93.22
7 南京融通建设工程有限公司 4309150.19元 -- 4.09 89.34 93.43
8 子澄建设工程有限公司 4317577.60元 -- 4.09 89.15 93.24
9 宿迁梦溪市政园林工程有限公司 4309150.99元 -- 4.09 89.34 93.43
10 宿迁润沭市政工程有限公司 4309149.38元 -- 4.09 89.34 93.43
11 山常环保有限公司 4309145.15元 -- 4.09 89.34 93.43
12 建航建工集团有限公司 4248024.00元 -- 6 90.68 96.68
13 毕氏建设集团有限公司 4517265.56元 -- 5.15 84.77 89.92
14 江苏一体工程有限公司 4296449.21元 -- 5.09 89.62 94.71
15 江苏上辅建设工程有限公司 4309153.41元 -- 4.01 89.34 93.35
16 江苏中瀚建设集团有限公司 4306352.00元 -- 6 89.39 95.39
17 江苏中远恒泰建设有限公司 4569616.20元 -- 5.33 83.61 88.94
18 江苏九天建设集团有限公司 4428327.76元 -- 5.69 86.72 92.41
19 江苏九翔建设工程有限公司 *开通会员可解锁* -- 5.61 93.56 99.17
20 江苏云之云建设工程有限公司 4338626.57元 -- 3.89 88.69 92.58
21 江苏亘一建设集团有限公司 4372087.79元 -- 5.39 87.95 93.34
22 江苏亚兴建设有限公司 4602537.72元 -- 4.02 82.89 86.91
23 江苏亭水建设工程有限公司 4309155.66元 -- 4.09 89.34 93.43
24 江苏亮达建设集团有限公司 4310562.00元 -- 5.09 89.30 94.39
25 江苏仁德建设工程有限公司 4309154.77元 -- 4.09 89.34 93.43
26 江苏伍豪建设有限公司 4484883.73元 -- 5.09 85.48 90.57
27 江苏凯润建设集团有限公司 4307970.68元 -- 4.18 89.36 93.54
28 江苏凯腾建设工程有限公司 4309088.92元 -- 4.09 89.34 93.43
29 江苏北强建设有限公司 4341864.74元 -- 5.27 88.62 93.89
30 江苏北恒星建设集团有限公司 4340245.14元 -- 5.4 88.65 94.05
31 江苏北方路桥工程有限公司 4274186.19元 -- 5.14 90.10 95.24
32 江苏华源建工集团有限公司 4255080.07元 -- 4.82 90.53 95.35
33 江苏名厦建设工程有限公司 4393674.07元 -- 6 87.48 93.48
34 江苏和博建设工程有限公司 4309149.92元 -- 4.09 89.34 93.43
35 江苏国人建设(集团)有限公司 4318927.22元 -- 5.54 89.12 94.66
36 江苏国祎建设工程有限公司 4309155.85元 -- 4.09 89.34 93.43
37 江苏国能建设有限公司 4012854.85元 -- 4.09 92.77 96.86
38 江苏坤源建设集团有限公司 4270085.01元 -- 6 90.19 96.19
39 江苏大筑建设工程有限公司 4328372.31元 -- 5.53 88.92 94.45
40 江苏天元峰建设有限公司 4405980.21元 -- 4.64 87.21 91.85
41 江苏天成建设集团有限公司 4695366.18元 -- 6 80.85 86.85
42 江苏奥建龙建筑有限公司 4309151.80元 -- 4.05 89.34 93.39
43 江苏安发建设有限公司 4307863.82元 -- 3.95 89.37 93.32
44 江苏安安霖建设有限公司 4209638.91元 -- 4.94 91.52 96.46
45 江苏宏任建设有限公司 4147824.80元 -- 0 92.88 92.88
46 江苏小川市政工程有限公司 4318171.26元 -- 4.02 89.14 93.16
47 江苏工匠建设有限公司 4274402.58元 -- 5.03 90.09 95.12
48 江苏巨光建设有限公司 4266576.97元 -- 5.42 90.27 95.69
49 江苏巨景建设集团有限公司 4229877.00元 -- 4.85 91.08 95.93
50 江苏巨犇建设工程有限公司 4179415.86元 -- 0 92.18 92.18
51 江苏广联建设工程有限公司 4309661.00元 -- 4.09 89.32 93.41
52 江苏建星交通工程有限公司 4398532.96元 -- 5.23 87.37 92.60
53 江苏德辉桥梁工程有限公司 4431791.84元 -- 5.36 86.64 92.00
54 江苏恒梦建设工程有限公司 4309186.07元 -- 5.15 89.33 94.48
55 江苏恒龙装饰工程有限公司 4261251.14元 -- 6 90.38 96.38
56 江苏振沛建设工程有限公司 4155615.21元 -- 4.85 92.7 97.55
57 江苏捷利路桥工程有限公司 4333769.48元 -- 4.07 88.79 92.86
58 江苏捷宽建设工程有限公司 4359135.06元 -- 3.94 88.24 92.18
59 江苏明泽建设工程有限公司 4309153.00元 -- 3.95 89.34 93.29
60 江苏杜林生态景观集团有限公司 4309151.53元 -- 4.05 89.34 93.39
61 江苏森悦建设集团有限公司 4315149.23元 -- 4.09 89.20 93.29
62 江苏欣明交通工程有限公司 4309157.09元 -- 4.25 89.34 93.59
63 江苏毕加索装饰集团有限公司 4297750.00元 -- 4.22 89.58 93.80
64 江苏水盛建设有限公司 4309152.07元 -- 4.09 89.34 93.43
65 江苏永开建设集团有限公司 4309153.42元 -- 4.09 89.34 93.43
66 江苏浩恩建设(集团)有限公司 4309482.09元 -- 5.45 89.33 94.78
67 江苏润通建设工程有限公司 4668283.64元 -- 5.33 81.45 86.78
68 江苏淮安农垦建设工程有限公司 3996456.66元 -- 4.73 92.53 97.26
69 江苏淮林建设集团有限公司 4138830.00元 -- 4.05 93.07 97.12
70 江苏煌帆建设工程有限公司 4309147.04元 -- 4.09 89.34 93.43
71 江苏环盛建设工程有限公司 4320870.16元 -- 3.94 89.08 93.02
72 江苏皇岗建设(集团)有限公司 4379643.55元 -- 6.00 87.78 93.78
73 江苏矿特建设工程有限公司 4328373.47元 -- 4.09 88.92 93.01
74 江苏紫润建设有限公司 4360282.03元 -- 4.64 88.21 92.85
75 江苏耀新建设有限公司 4460598.15元 -- 5.39 86.01 91.40
76 江苏联发建设工程有限公司 4308803.79元 -- 4.24 89.34 93.58
77 江苏苏工建设有限公司 4128684.32元 -- 4.79 93.3 98.09
78 江苏苏恩建筑工程有限公司 4425517.46元 -- 5.30 86.78 92.08
79 江苏苏旭建设发展有限公司 4419041.46元 -- 5.69 86.92 92.61
80 江苏若海建设工程有限公司 4309150.46元 -- 4.05 89.34 93.39
81 江苏茂逸苑环境建设工程有限公司 4309146.23元 -- 4.05 89.34 93.39
82 江苏融熠振环境科技有限公司 4236623.77元 -- 4.05 90.93 94.98
83 江苏辰宇建设工程有限公司 4309176.70元 -- 4.09 89.33 93.42
84 江苏金佐工程有限公司 4178606.31元 -- 5.39 92.20 97.59
85 江苏金塔建设有限公司 4540472.54元 -- 5.39 84.25 89.64
86 江苏金建建设集团有限公司 4537774.88元 -- 6 84.31 90.31
87 江苏金旺建设工程有限公司 4297060.72元 -- 4.40 89.60 94.00
88 江苏金洋建设集团有限公司 4353738.08元 -- 4.96 88.36 93.32
89 江苏金溢得建设工程有限公司 4013999.52元 -- 4.05 92.79 96.84
90 江苏金碧辉煌建设有限公司 4334848.68元 -- 4.57 88.77 93.34
91 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 4630062.28元 -- 5.81 82.28 88.09
92 江苏金茂通水利建设有限公司 4290595.09元 -- 5.21 89.74 94.95
93 江苏鑫银航建设工程有限公司 4398531.02元 -- 4.09 87.37 91.46
94 江苏镇淮建设集团有限公司 4286006.13元 -- 6 89.84 95.84
95 江苏闻隆建设有限公司 4253354.39元 -- 4.24 90.56 94.80
96 江苏隽轩建设有限公司 4309146.77元 -- 4.09 89.34 93.43
97 江苏霍然建设工程有限公司 4309145.69元 -- 4.05 89.34 93.39
98 江苏顺丰装饰工程有限公司 4222591.64元 -- 4.85 91.24 96.09
99 江苏鹏达建设集团有限公司 4329451.00元 -- 5.46 88.89 94.35
100 江苏龙淮建设有限公司 4106276.50元 -- 3.95 93.79 97.74
101 沛满市政工程河北有限公司 4309153.69元 -- 4.09 89.34 93.43
102 河南沭水建设工程有限公司 4309149.65元 -- 4.09 89.34 93.43
103 淮北新联情生态建设集团有限公司 4309150.72元 -- 4.09 89.34 93.43
104 淮安东淮建设工程有限公司 4354747.32元 -- 4.79 88.33 93.12
105 淮安市双兴建设工程有限公司 4389897.80元 -- 5.91 87.56 93.47
106 淮安市润民建设工程有限公司 4137421.09元 -- 4.97 93.11 98.08
107 淮安市韩城建筑安装工程有限公司 4309488.59元 -- 4.57 89.33 93.90
108 清江浦建设集团股份有限公司 4309663.17元 -- 4.31 89.32 93.63
109 绿艺建设集团有限公司 4309140.08元 -- 4.78 89.34 94.12
110 苏州兴登建设工程有限公司 4309144.61元 -- 4.09 89.34 93.43
111 苏州兹云建设工程有限公司 4309147.49元 -- 4.05 89.34 93.39
112 苏州国造路桥建设有限公司 4309147.76元 -- 4.05 89.34 93.39
113 苏州大峡谷市政园林有限公司 4309144.07元 -- 4.05 89.34 93.39
114 苏州宸佑建设工程有限公司 4209639.69元 -- 4.09 91.52 95.61
115 苏州明峰照明景观建设有限公司 4309144.34元 -- 4.05 89.34 93.39
116 苏州晔苏建筑工程有限公司 4309149.11元 -- 4.09 89.34 93.43
117 苏州沪泰建设工程有限公司 4309148.30元 -- 4.09 89.34 93.43
118 苏州泽中建设工程有限公司 4309147.31元 -- 4.05 89.34 93.39
119 苏州璟玹建设工程有限公司 4309146.50元 -- 4.05 89.34 93.39
120 苏州雄德建设有限公司 4309144.88元 -- 4.05 89.34 93.39
121 苏州龙之峰建设工程有限公司 4309148.84元 -- 4.05 89.34 93.39
122 苏荟建设股份有限公司 4165383.73元 -- 5.21 92.49 97.70
123 金土建设集团有限公司 4316766.34元 -- 5.42 89.17 94.59
124 陕西全恒好建设工程有限公司 4355357.60元 -- 4.09 88.32 92.41
8、拟确定中标人: 江苏九翔建设工程有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 淮安市清江浦区住房和城乡建设局
日期:*开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf

拟派人员配备及打分表.pdf

本公告地址:https://www.slzb.net/view/127/YeGeapUB7is9_bX4Bzsa.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会