浙江镜岭水库移民安置公寓房项目(曙光公建地块)全过程代建开发
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
浙江绍兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

浙江镜岭水库移民安置公寓房项目(曙光公建地块)全过程代建开发

1分钟前 招标公告-公告 公开招标 浙江 - 绍兴市 - 新昌县

基本信息

项目名称 浙江镜岭水库移民安置公寓房项目
省份/直辖市 浙江 地区 绍兴市 - 新昌县
采购单位 浙江镜岭水库有限公司 联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构 杭州贯今工程咨询有限公司 联系方式 *开通会员可解锁*
所含内容 水库招标

正文

导出pdf

浙江镜岭水库移民安置公寓房项目(曙光公建地块)全过程代建开发,于2025年 11月 19 日 9:30 在新昌县公共资源交易中心公开招标,浮动系数X为 10.1 %。按照招标文件规定的评标办法,经评标小组评定,中标候选人如下(排名按开标记录表顺序):

中标候选人

名单

企业

资质

项目

总负责人

项目设计

负责人

施工

项目经理

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员

(A、B、C)

社保(

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*)

工期

资质动态核查结果证明

质量

投标报价

(元)

蓝绿双城科技集团有限公司、绍兴启阳建设有限公司、亿厦建设集团股份有限公司、浙江省建筑设计研究院有限公司(联合体投标)

房地产开发企业二级资质、建筑工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级

申屠雅瑾

盛鹏程

:国家一级注册建筑师,注册编号:2*开通会员可解锁*

竺琳

:建筑工程二级注册建造师,

注册编号:浙2332*开通会员可解锁*

技术负责人:董大洋(中级工程师证书,2019-B-1587)

施工员:裘锋风(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*1000268)

质量员:何煜敏(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*5000007)

资料员:吕锋(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*2001664)

材料员:张婷婷(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*3000075)

安全员:丁益君(安全生产考核合格证书 C 证,浙建安 C3(2*开通会员可解锁*

安全员:楼颖(安全生产考核合格证书 C 证,浙建安 C3(2*开通会员可解锁*

梁钰超:浙建安A(2*开通会员可解锁*

楼颖:浙建安A(2*开通会员可解锁*

何煜敏:浙建安A(2*开通会员可解锁*

竺琳:浙建安B(2*开通会员可解锁*

楼颖:浙建安 C3(2*开通会员可解锁*

丁益君:浙建安 C3(2*开通会员可解锁*

尹建锋:浙建安A(2*开通会员可解锁*

马力钟:浙建安A(2*开通会员可解锁*

钱东来:浙建安A(2*开通会员可解锁*

符合

740日历天,其中:合同签订之日起,45日历天内完成施工图设计,65日历天内完成施工图设计文件审查合格书;完成施工图设计文件审查合格书后,30日历天内完成施工图预算;施工工期(施工许可证办出之日至完成竣工验收)650日历天;工程竣工验收合格之日起90天内完成备案及不动产权证办理和整体移交。因非代建开发单位因素引起的全过程代建开发期限延误,合同全过程代建开发期限顺延。

合格

合格

*开通会员可解锁*元(其中建安工程费 133355000 元、设计费1300000元、代建开发管理费1600000元)

蓝城房产建设管理集团有限公司、禹天建设有限公司、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体投标)

房地产开发一级资质、建筑工程施工总承包特级资质、工程设计综合甲级资质

马卫东

王健:国家一级注册建筑师,注册编号:2*开通会员可解锁*

陈铁军

:建筑工程一级注册建造师,

注册编号:浙*开通会员可解锁*26018

项目技术负责人:许国夫(中级工程师ZC33*开通会员可解锁*)

施工员:傅建平(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*1000252)、质量员:张萍(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*5000009)

资料员:李小飞(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*7009908)

材料员:袁碧珍(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*1000094)

李志浩:浙建安A(2*开通会员可解锁*

郭铮:浙建安A(2*开通会员可解锁*

张俐:浙建安A(2*开通会员可解锁*

陈铁军:浙建安A(2*开通会员可解锁*

陈铁军:浙建安B(2*开通会员可解锁*

陈南根:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

许剑峰:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

符合

740日历天,其中:合同签订之日起,45日历天内完成施工图设计,65日历天内完成施

工图设计文件审查合格书;完成施工图设计文件审查合格书后,30日历天内完成施工图预算;

施工工期(施工许可证办出之日至完成竣工验收)650日历天;工程竣工验收合格之日起90天内

完成备案及不动产权证办理和整体移交。因非代建开发单位因素引起的全过程代建开发期限延

误,合同全过程代建开发期限顺延

合格

合格

133871000

(其中建安工程费130971000元、设计费1300000元、代建开发管理费1600000元)

中天美好集团有限公司、中天建设集团有限公司、博大环境集团有限公司、安徽华盛国际建筑设计工程咨询有限公司(联合体投标)

房地产开发一级资质、建筑施工总承包特级资质、建筑施工总承包一级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质

楼黎斌

孙启胜:国家一级注册建筑师,注册编号:2*开通会员可解锁*

蒋津津:建筑工程一级注册建造师,

注册编号:浙*开通会员可解锁*44092

技术负责人:张民军(高级工程师G3300285557)

施工员:李惠瀚(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*7005653)

质量员:吕建国(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*5000072)

资料员:蒋竞(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*8011235)

材料员:孙永平(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*5000616)

蒋津津:浙建安B(2*开通会员可解锁*

冯炎庆:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

郑玉红:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

符合

740日历天,其中:合同签订之日起,45日历天内完成施工图设计,65日历天内完成施工图设计文件审查合格书;完成施工图设计文件审查合格书后,30日历天内完成施工图预算;施工工期(施工许可证办出之日至完成竣工验收)650日历天;工程竣工验收合格之日起90天内完成备案及不动产权证办理和整体移交。因非代建开发单位因素引起的全过程代建开发期限延误,合同全过程代建开发期限顺延。

合格

合格

135361000元(其中建安工程费132461000、设计费1300000元、代建开发管理费1600000元)

金地信筑房地产建设管理有限公司、绍兴祥和建设有限公司、浙江中鹰建筑有限公司、华汇工程设计集团股份有限公司(联合体投标)

房地产开发二级资质、建筑施工总承包一级资质、建筑施工总承包一级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质

王磊

马建勇:国家一级注册建筑师,注册编号:2*开通会员可解锁*

李新明:建筑工程一级注册建造师,注册编号:浙*开通会员可解锁*11335

技术负责人:李元勇(工程师ZC33*开通会员可解锁*

施工员:胡恒云(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*7046919)

质量员:汪丹(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*2001159)

资料员:杨玉仅(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*8029293)

材料员:倪集和(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证,*开通会员可解锁*5024276)

赵莉莉:浙建安A(2*开通会员可解锁*

张君野:浙建安A(2*开通会员可解锁*

陈卫:浙建安A(2*开通会员可解锁*

吴建伟:浙建安A(2*开通会员可解锁*

李新明:浙建安B(2*开通会员可解锁*

陈其军:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

宋伶杰:浙建安C3(2*开通会员可解锁*

符合

740日历天,其中:合同签订之日起,45日历天内完成施工图设计,65日历天内完成施工图设计文件审查合格书;完成施工图设计文件审查合格书后,30日历天内完成施工图预算;施工工期(施工许可证办出之日至完成竣工验收)650日历天;工程竣工验收合格之日起90天内完成备案及不动产权证办理和整体移交。因非代建开发单位因素引起的全过程代建开发期限延误,合同全过程代建开发期限顺延。

合格

合格

126242200元(建安工程费123342200元,设计费1300000元,代建开发管理费1600000元)

中标候选人相关业绩:

业绩证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

蓝绿双城科技集团有限公司

(资格审查业绩)

集贤路北安置地块项目全过程代建开发

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:119584.53平方米

通过

蓝绿双城科技集团有限公司

乐清市中心区G-b17地块项目

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:154296.64平方米

通过

蓝绿双城科技集团有限公司

高铁·黄金城居住地块(北区)项目

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:180322.72平方米

通过

绍兴启阳建设有限公司

昆仑府A地块二期

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:50790平方米

通过

竺琳

(亿厦建设集团股份有限公司)

嵊州市双港电器有限公司1#厂房、2#厂房、3#厂房、连廊一~三、后勤用房、传达室工程

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:52921平方米

通过

浙江省建筑设计研究院有限公司

笕桥单元JG0607-R21-02地块共有产权保障住房项目设计

合同日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:127009.08平方米

通过

浙江省建筑设计研究院有限公司

杭州药源极马生物科技园项目

合同日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:205100平方米

通过

蓝城房产建设管理集团有限公司

(资格审查业绩)

城东路东华玉路北地块商品房项目全过程代建开发(一标段)

竣工时间:*开通会员可解锁*

建筑面积:193006.75平方米

通过

蓝城房产建设管理集团有限公司

城东路东华玉路北地块商品房项目全过程代建开发(一标段)

竣工时间:*开通会员可解锁*

建筑面积:193006.75平方米

通过

蓝城房产建设管理集团有限公司

南投置业凤桥镇2018南-045地块项目全过程代建开发

竣工时间:*开通会员可解锁*

建筑面积:255592.06平方米

通过

禹天建设有限公司

自贸区临港新片区PDC1-0103单元A05-04地块项目

竣工时间:*开通会员可解锁*

建筑面积:151548.32平方米

通过

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

婺城区下山安居创富工程白龙桥安置小区(一期)设计单位招标

合同日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:340587.13平方米

通过

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

义蓬安置房五期项目设计

合同时间:2024年 5月 21日

建筑面积:357925.63 平方米

通过

中天美好集团有限公司

(资格审查业绩)

杭州西站枢纽 I-R21-03 地块安置房全过程代建

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:140016.01平方米

通过

中天美好集团有限公司

天万、万常社区安置房代建项目

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:366518.33平方米

通过

中天美好集团有限公司

东湖社区安置房代建项目

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:284788.92平方米

通过

中天建设集团有限公司

杭政储出【2007】75号A地块商业办公用房项目---1号楼、2号楼、3号楼及地下室工程

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:196132平方米

通过

蒋津津

(中天建设集团有限公司)

(2017)030号地块项目二标段工程

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:174020.57平方米

通过

安徽华盛国际建筑设计工程咨询有限公司

蚌埠城市轨道交通职业学院(筹)一期

合同时间:*开通会员可解锁*

建筑面积:199516.7平方米

通过

安徽华盛国际建筑设计工程咨询有限公司

庐江县汤池镇双墩二期安置房南地块勘察设计项目

合同时间:*开通会员可解锁*

建筑面积:146935.36平方米

通过

金地信筑房地产建设管理有限公司

(资格审查业绩)

常熟尚湖镇XDG2019B-021地块项目

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:148072.34平方米

通过

金地信筑房地产建设管理有限公司

常熟尚湖镇XDG2019B-021地块项目

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:148072.34平方米

通过

金地信筑房地产建设管理有限公司

天津西青区李七庄街于台房地产项目

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:122175.28平方米

通过

浙江中鹰建筑有限公司

浮山单元XH2007-R21-10地块拆迁安置房

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:215443平方米

通过

李新明

(浙江中鹰建筑有限公司)

宾虹星城(五期一标)

竣工日期:*开通会员可解锁*

建筑面积:113711.41平方米

通过

华汇工程设计集团股份有限公司

姚庄镇桃源新邨中心社区棚户区改造项目设计

合同时间:*开通会员可解锁*

建筑面积:320000平方米

通过

华汇工程设计集团股份有限公司

金开科信智造基地项目设计

合同时间:2025 年5 月 25日

建筑面积:186872.29平方米

通过

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

绿城置业发展集团有限公司

资格审查文件业绩证明材料,未按招标文件要求提供“建设期内代建费收取发票”。

根据招标文件第二章投标须知第25条投标文件的初步评审中的“25.1.6不符合资格审查必要合格条件的;”,否决其投标。

现予以公示,公示时间为2025年 11 月 21 日至2025年 11 月 24 日。

招标人(盖章):浙江镜岭水库有限公司

项目负责人(签字):

地址:浙江省绍兴市新昌县镜岭镇黄岙村下黄婆自然村318号

电话: *开通会员可解锁*

代理机构(盖章):杭州贯今工程咨询有限公司

联系人:求工, 电话:*开通会员可解锁*

日 期:*开通会员可解锁*

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:*开通会员可解锁*

附件: 中标候选人公示扫描件.pdf

附件: 中标候选人公告.pdf

本公告地址:https://www.slzb.net/view/2105/xQ2KpZoBJ4i9JSOwsxaV.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会