收藏
7分钟前 招标结果 江苏 - 苏州市
基本信息
| 项目名称 | 睢宁开发区排水老旧管网更新改造及新建工程 | ||
| 省份/直辖市 | 江苏 | 地区 | 苏州市 |
| 采购单位 | 睢宁县金城街道办事处 | ||
| 所含内容 | 排水招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 徐州邦晟建设工程有限公司 | 中标价格 | 729.014万 |
正文
导出pdf开发区排水老旧管网更新改造及新建工程二标段(八一西路、安康路北段、光明路东段)施工评标结果公示
标段编号:E32*开通会员可解锁*60001001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,开发区排水老旧管网更新改造及新建工程二标段(八一西路、安康路北段、光明路东段)施工招标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
| 排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
徐州邦晟建设工程有限公司 |
河南沐峻建筑工程有限公司 |
江苏东特建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
7288392.05 |
7280038.18 |
| 项目负责人 |
任新 |
张春辉 |
张华 |
2、废标及原因:
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
徐州盛广弘建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 2 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
改变招标文件提供的专业工程暂估价 |
| 3 |
南通骏凯建设工程有限公司 |
远程参与开标会议诚信承诺书及投标诚信承诺书未按招标文件提供 |
| 4 |
江苏常彭建设发展有限公司 |
投标诚信承诺书未按招标文件提供 |
| 5 |
江苏环朗建设工程有限公司 |
动态资质核查不合格 |
| 6 |
江苏翔远建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标函、投标保证金模块中授权委托书工程名称错误。 |
| 7 |
陕西世峰恒悦建设工程有限公司 |
投标诚信承诺书未按招标文件提供 |
| 8 |
河南雅聪建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 9 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 10 |
江苏山祥建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 11 |
陕西西北建筑集团有限公司 |
企业资质链接日期不符合要求,投标诚信承诺书未按招标文件提供 |
| 12 |
盛荣建工(河南)有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表:
| 序号 |
投标单位名称 |
投标报价 (元) |
投标报价得分 |
信用分 |
合计 得分 |
| 1 |
徐州邦晟建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
94.04 |
2.82 |
96.86 |
| 2 |
河南沐峻建筑工程有限公司 |
7288392.05 |
94.02 |
2.80 |
96.82 |
| 3 |
江苏东特建设工程有限公司 |
7280038.18 |
93.96 |
2.80 |
96.76 |
| 4 |
江苏松泽建设工程有限公司 |
7270415.56 |
93.88 |
2.85 |
96.73 |
| 5 |
江苏炫欧建设工程有限公司 |
7275455.05 |
93.92 |
2.80 |
96.72 |
| 6 |
徐州尚恒环境建设有限公司 |
7264218.95 |
93.83 |
2.84 |
96.67 |
| 7 |
安徽龙汇建设工程有限公司 |
7298713.85 |
94.11 |
0.00 |
94.11 |
| 8 |
徐州沛丰路桥建筑有限公司 |
7247700.55 |
93.70 |
0.00 |
93.70 |
5、拟定中标人: 徐州邦晟建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人: 睢宁县金城街道办事处
日期:*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.slzb.net/view/492/vgR4TZoBJ4i9JSOw8Slm.html
公告原网站链接