收藏
4分钟前 招标结果 江苏 - 苏州市
基本信息
| 项目名称 | 新沂2025年江苏新沂经济开发区城市排水管道更新改造工程 | ||
| 省份/直辖市 | 江苏 | 地区 | 苏州市 |
| 采购单位 | 新沂经济开发区管理委员会 | ||
中标信息
| 中标单位 | 江苏宏诺园林工程有限公司 | 中标价格 | 958.811万 |
正文
导出pdf新沂经济开发区中心区 污水 专管新建工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏 新沂经济开发区管理委员会 的新沂经济开发区中心区 污水 专管新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
| 排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
| 中标候选人名称 |
江苏宏诺园林工程有限公司 |
巨茂建设投资有限公司 |
江苏东特建设工程有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
9588107.01 |
9588145.82 |
9588213.99 |
|
| 项目负责人 |
向伟伟 |
陈伟彬 |
张华 |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
210000.00 |
||
| 材料 |
0.00 |
|||
2、废标及原因:
| 序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏亘一建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
| 2 |
江苏利新强建设工程有限公司 |
下载招标文件与盐城利安建设工程有限公司 IP 一致 |
| 3 |
盐城利安建设工程有限公司 |
下载招标文件与江苏利新强建设工程有限公司 IP 一致 |
| 4 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
上传的企业信用报告不符合招标文件要求 |
| 5 |
江苏康之立建设工程有限公司 |
上传的《徐州市建筑业企业信用管理手册》不在有效期内 |
| 6 |
江苏博多建设工程有限公司 |
上传的企业信用报告不在有效期内 |
| 7 |
徐州市中宇建设工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
3、投标报价修正:
无
4、所有投标人得分汇总表:
| 序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
合计得分 |
| 1 |
江苏宏诺园林工程有限公司 |
9588107.01 |
98.17 |
98.17 |
| 2 |
巨茂建设投资有限公司 |
9588145.82 |
98.17 |
98.17 |
| 3 |
江苏东特建设工程有限公司 |
9588213.99 |
98.16 |
98.16 |
| 4 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
9588263.16 |
98.16 |
98.16 |
| 5 |
江苏轩宇项目管理有限公司 |
9588287.99 |
98.16 |
98.16 |
| 6 |
江苏住徐建设有限公司 |
9588408.91 |
98.16 |
98.16 |
| 7 |
江苏建之宝工程建设有限公司 |
9588459.11 |
98.16 |
98.16 |
| 8 |
江苏金佐工程有限公司 |
9588529.83 |
98.16 |
98.16 |
| 9 |
江苏润田建设工程有限公司 |
9588549.12 |
98.16 |
98.16 |
| 10 |
江苏滕茂建设工程有限公司 |
9588569.26 |
98.16 |
98.16 |
5、二次公示理由:第一次评标结果公示期间因投标相关利益人对第一次评标结果提出异议,经原评标委员会复议后重新公示。
6、拟定中标人: 江苏宏诺园林工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:江苏 新沂经济开发区管理委员会
日期:*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.slzb.net/view/492/deZjmJgBKo-layraB8ws.html
公告原网站链接