武平县城区排水防涝整治工程(一期一标段)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-04-25
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

武平县城区排水防涝整治工程(一期一标段)的中标候选人公示

2小时前 招标结果-中标 福建 - 龙岩市 - 武平县

基本信息

项目名称 武平县城区排水防涝整治工程
省份/直辖市 福建 地区 龙岩市 - 武平县
采购单位 武平县天恒城市建设投资集团有限公司 联系方式 钟先生 *开通会员可解锁*
代理机构 福建铭轩工程管理有限公司
所含内容 排水招标

中标信息

中标单位 福建省威贺建设有限公司 中标价格 1860.85万

正文

导出pdf

武平县城区排水防涝整治工程(一期一标段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*73001

本项目于*开通会员可解锁*08:30分在龙岩市公共资源交易中心武平分中心举行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标基本情况:

招标人: 武平县天恒城市建设投资集团有限公司

招标联系人及电话:钟先生 *开通会员可解锁*

招标人联系地址:武平县平川街道教育路59号

项目名称:武平县城区排水防涝整治工程(一期一标段)

二、开标情况:

招标控制价为*开通会员可解锁*元,抽取的K值为10.84% ,评标基准价为18621546元。

三、评标基本情况:

1.入围评审合格的投标人排序情况如下:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标人的企业季度信用得分

信用系数

评标价(元,投标报价乘以信用系数的取值)

评标价排序

备注

1

福建省威贺建设有限公司

*开通会员可解锁*

80.09

0.9997

18602886.46

1

2

福建省龙祥建设集团有限公司

18618475

83.97

0.9995

18609165.76

2

3

福建廷好运建设有限公司

18615754

80.09

0.9997

18610169.27

3

4

江西云峰建设工程有限公司

18640167

80.09

0.9997

18634574.95

4

2. 推荐的中标候选人:

评标委员会根据招标文件规定的评标办法,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐的中标候选人: 福建省威贺建设有限公司 ,投标报价:*开通会员可解锁*元, 工期:总工期为180个日历天,质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,项目负责人:刘志生,注册证书编号:闽2352*开通会员可解锁*

3、被确定为否决投标的投标人名称及原因:泉州市丰硕建设工程有限公司未按招标文件第3.1.3条规定提交投标保证金,否决其投标。

三、评标委员会成员名单: 江荷兰(组长)、易其源、黄艳、周文升、山岚。

四、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

五、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出异议。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。

招标人: 武平县天恒城市建设投资集团有限公司

招标代理机构:福建铭轩工程管理有限公司

日期:*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.slzb.net/view/179/vyg1aZYBXG8yLQaY7YNo.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会