收藏
5分钟前 招标结果-中标 福建 - 南平市 - 邵武市
基本信息
| 项目名称 | 闽江富屯溪流域防洪提升工程 | ||
| 省份/直辖市 | 福建 | 地区 | 南平市 - 邵武市 |
| 采购单位 | 邵武市禹泉水源工程建设有限公司 | 联系方式 | 邵武段 *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 中晋工程项目管理有限公司 | 联系方式 | 金华小区 *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 水利招标 防洪招标 堤防招标 水利工程招标 防洪堤招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 四川冉东建设工程有限公司 | 中标价格 | 1188.9万 |
正文
导出pdf闽江富屯溪 流域 防洪 提升工程邵武段一期晒口溪轮胎厂右岸 防洪 堤
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E35*开通会员可解锁*85003
本项目于*开通会员可解锁*08:30在邵武市公共资源交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人 ,现公示如下:
1、招标工程项目概况:
招标人: 邵武市禹泉水源工程建设有限公司 ;
招标项目名称:闽江富屯溪 流域 防洪 提升工程邵武段一期晒口溪轮胎厂右岸 防洪 堤;
建设规模:闽江富屯溪 流域 防洪 提升工程邵武段一期晒口溪轮胎厂右岸 防洪 堤,位于邵武市下沙镇晒口溪右岸,从正兴武夷轮胎厂北侧绕厂水泥路始,至轮胎厂南侧进场路转弯处止。新建 堤防 长0.79公里,采用直墙式混凝土堤;新建穿堤涵管3处。具体以招标人提供的工程量清单及施工图纸为准;
2、评标办法及评标参数
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K1值= 9.73% ,K2值= 6.11% ,d值= 0.9 ,K值= 9.37% ,
评标基准价为11889584元
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
| 安徽仁奥建设工程有限责任公司 |
安全员未提供水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书(包含中国水利工程协会核发的培训合格证书) |
无 |
5、投标文件雷同情况: 无 。
6、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人(中标人): 四川冉东建设工程有限公司 。
(1)投标总报价:人民币(大写) 壹仟壹佰捌拾捌万玖仟零叁拾壹元整(*开通会员可解锁*.00元)。
(2)项目负责人: 彭毅(注册编号:川2512*开通会员可解锁*)。
(3)工期: 总工期420日历天;
(4)质量要求: 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1~631.4—2025)及相关施工验收规范合格标准。
(5)类似工程经验或者工程业绩情况:
| 项目名称 |
实际面积 (平方米 ) |
工程特征指标 |
竣工验收日期 |
建设单位 |
建设单位联系 人/电话 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、评标委员会成员名单:鲍舜(组长)、刘芳芳、高志旭、姚军、郜金川 。
8、中标候选人公示及异议的渠道和方式
中标候选人公示期内(公示期为*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*),投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”规定,在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议。
9、联系方式
招标人: 邵武市禹泉水源工程建设有限公司
地址:福建省邵武市中山路152号三层商场
邮编:354000
电话:*开通会员可解锁*
联系人:何先生
招标代理机构:中晋工程项目管理有限公司
地址:福建省福州市仓山区金山街道浦上大道208号红星点金商务中心金华小区(红星国际二期)1#综合楼第一号楼15层10单元
邮编:352399
电话: *开通会员可解锁*
联系人:黄先生
招投标监督机构名称:邵武市水利局
地址:邵武市永隆巷183号
联系电话:*开通会员可解锁*
*开通会员可解锁*
本公告地址:https://www.slzb.net/view/189/tLgW8ZkBg7S5K-63RLDi.html
公告原网站链接