G1311212500282001枣强县2025年高标准农田建设项目(三标段、四标段、五标段、六标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-15
发布于
河北衡水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G*开通会员可解锁*82001枣强县2025年高标准农田建设项目(三标段、四标段、五标段、六标段)中标候选人公示

3分钟前 招标结果-中标 河北 - 衡水市 - 枣强县

导出pdf

招标项目名称:枣强县2025年高标准 农田建设 项目三标段、四标段、五标段、六标段

招标项目编号:E*开通会员可解锁*00463001

公示名称:枣强县2025年高标准 农田建设 项目三标段:新建项目防渗中标候选人公示

公示编号:E*开通会员可解锁**开通会员可解锁*18

公示内容:

标段:枣强县2025年高标准 农田建设 项目三标段:新建项目防渗

所属专业:建筑装饰和其他建筑业

所属地区:河北省/衡水市/枣强县

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:枣强县公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 衡康建设工程有限公司 *开通会员可解锁*(元) *开通会员可解锁*(元) 合格 365日历天
2 中冀宇轩建设工程有限公司 6525004.43(元) 6525004.43(元) 合格 365日历天
3 慧鹏建设集团有限公司 6509033.34(元) 6509033.34(元) 合格 365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 衡康建设工程有限公司 但再全 工程师 建造师注册证书 川 2512*开通会员可解锁*
2 中冀宇轩建设工程有限公司 唐顺高 工程师 注册建造师证 川2512*开通会员可解锁*
3 慧鹏建设集团有限公司 宋海玉 工程师 注册建造师证书 冀 21319200 5772

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 衡康建设工程有限公司 符合招标文件要求
2 中冀宇轩建设工程有限公司 符合招标文件要求
3 慧鹏建设集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 衡康建设工程有限公司 / / / /
2 中冀宇轩建设工程有限公司 / / / /
3 慧鹏建设集团有限公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 衡康建设工程有限公司 但再全 / / / /
2 中冀宇轩建设工程有限公司 唐顺高 / / / /
3 慧鹏建设集团有限公司 宋海玉 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 衡康建设工程有限公司 9.80 9.50 9.22 9.10 9.00
2 中浩博瑞建设工程有限公司 9.10 9.00 9.03 8.80 7.80
3 四川筑邦远创建设工程有限公司 0 0 0 0 0
4 慧鹏建设集团有限公司 9.20 9.30 9.04 8.80 9.00
5 陕西为力建设工程有限公司 8.50 9.00 9.03 8.70 8.50
6 河北凯建建设工程有限公司 9.20 9.00 9.05 8.90 7.00
7 山东祥迈城建集团有限公司 0 0 0 0 0
8 四川祥居建设工程有限公司 9.30 9.10 9.11 9.00 7.00
9 山西国栋建设工程有限公司 0 0 0 0 0
10 河北国颂建筑工程有限公司 9.20 9.20 9.12 8.90 9.00
11 中胜畅丰建设有限公司 9.00 9.00 9.10 8.80 7.95
12 万巨铖达建设工程有限公司 9.20 9.30 9.03 9.00 8.60
13 中冀宇轩建设工程有限公司 9.10 9.30 9.08 8.90 8.90
14 四川环莱建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
15 河南汇亿建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
16 四川科兆建筑工程有限公司 8.50 9.10 9.05 8.80 7.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 衡康建设工程有限公司 58.80 56.40 54.50 53.80 45.60
2 中浩博瑞建设工程有限公司 55.90 53.50 51.90 45.70 42.00
3 四川筑邦远创建设工程有限公司 0 0 0 0 0
4 慧鹏建设集团有限公司 56.20 54.50 53.30 53.10 39.80
5 陕西为力建设工程有限公司 50.70 51.70 50.70 44.90 38.30
6 河北凯建建设工程有限公司 54.60 53.40 52.40 45.20 39.20
7 山东祥迈城建集团有限公司 0 0 0 0 0
8 四川祥居建设工程有限公司 0 0 0 0 0
9 山西国栋建设工程有限公司 0 0 0 0 0
10 河北国颂建筑工程有限公司 53.80 53.30 52.50 45.90 41.90
11 中胜畅丰建设有限公司 0 0 0 0 0
12 万巨铖达建设工程有限公司 0 0 0 0 0
13 中冀宇轩建设工程有限公司 55.50 54.30 52.50 53.60 41.90
14 四川环莱建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
15 河南汇亿建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
16 四川科兆建筑工程有限公司 0 0 0 0 0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 衡康建设工程有限公司 29.91 93.05
2 中浩博瑞建设工程有限公司 29.96 88.51
3 四川筑邦远创建设工程有限公司 0 0
4 慧鹏建设集团有限公司 29.96 90.41
5 陕西为力建设工程有限公司 29.96 85.97
6 河北凯建建设工程有限公司 29.96 87.55
7 山东祥迈城建集团有限公司 0 0
8 四川祥居建设工程有限公司 0 0
9 山西国栋建设工程有限公司 0 0
10 河北国颂建筑工程有限公司 29.93 88.49
11 中胜畅丰建设有限公司 0 0
12 万巨铖达建设工程有限公司 0 0
13 中冀宇轩建设工程有限公司 29.92 90.54
14 四川环莱建筑工程有限公司 0 0
15 河南汇亿建筑工程有限公司 0 0
16 四川科兆建筑工程有限公司 0 0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 四川筑邦远创建设工程有限公司 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 投标人名称与营业执照、资质证书等不一致;投标人名称与营业执照,资质证书等不一致
2 山东祥迈城建集团有限公司 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书
3 四川祥居建设工程有限公司 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。
4 山西国栋建设工程有限公司 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书
5 中胜畅丰建设有限公司 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。
6 万巨铖达建设工程有限公司 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。
7 四川环莱建筑工程有限公司 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书
8 河南汇亿建筑工程有限公司 资格评审标准未通过; 评委会意见: 未提供诉讼情况承诺书;未提供无诉讼承诺书
9 四川科兆建筑工程有限公司 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:枣强县农业农村局

招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司

地址:河北省衡水市枣强县富强南路153号

地址:河北省石家庄市长安区金明街6号长安金茂悦大楼2406室

联系人:王桂星

联系人:周文龙

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委, ]]>

本公告地址:https://www.slzb.net/view/583/yzdS55kB8JITibH41U1a.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会