收藏
3小时前 招标公告-公告 公开招标 浙江 - 湖州市 - 长兴县
基本信息
| 项目名称 | 长兴县中心城区排水管网及防涝设施整治改造工程 | ||
| 省份/直辖市 | 浙江 | 地区 | 湖州市 - 长兴县 |
| 采购单位 | 长兴县人民政府龙山街道办事处 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 排水招标 | ||
正文
导出pdf| 长兴县中心城区 排水管 网及防涝设施整治改造工程-2标段(龙山街道居住区)-民乐苑A33*开通会员可解锁*13003001 |
|||||||
| 公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | 长兴中海建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
陈阿根 |
浙2332*开通会员可解锁*/市政公用工程 |
合格 | 150 | / |
| / | 台州聚耀建设有限公司 |
3756126 |
刘克峰 |
浙2332*开通会员可解锁*/市政公用工程 |
合格 | 150 | / |
| / | 浙江长虹建设工程有限公司 |
3757610 |
姜金梅 |
浙2332*开通会员可解锁*/市政公用工程 |
合格 | 150 | / |
| / | 湖州市第二建设工程有限公司 |
3740600 |
李煜旗 |
浙2332*开通会员可解锁*/市政公用工程 |
合格 | 150 | / |
| / | 温岭市宏晟建设有限公司 |
3758978 |
吴美娥 |
浙2332*开通会员可解锁*/市政公用工程 |
合格 | 150 | / |
| 主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| / | 台州聚耀建设有限公司 | 项目负责人 | 刘克峰 | D级 | 6.67 |
| / | 温岭市宏晟建设有限公司 | 项目负责人 | 吴美娥 | C级 | 16.67 |
| / | 长兴中海建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈阿根 | C级 | 16.67 |
| / | 浙江长虹建设工程有限公司 | 项目负责人 | 姜金梅 | D级 | 6.67 |
| / | 湖州市第二建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李煜旗 | B级 | 26.67 |
| 中标候选人业绩: |
|||||||
| 1、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 2、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 台州通达建设有限公司 | 工期未响应招标文件要求 | 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(4)商务标评审内容⑦存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的; | 已确认 |
| 2 | 万宝盛建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明材料 | 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 已确认 |
| 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴县人民政府龙山街道办事处 | 代理机构 | 东方经纬项目管理有限公司 |
| 联系人 | 朱工 | 联系人 | 邱工、诸工 |
| 地 址 | 长兴县龙山街道 | 地 址 | 长兴县金荣大厦1916室 |
| 电 话 | *开通会员可解锁* | 电 话 | *开通会员可解锁* |
| 备注 | 中标候选人排序(排名不分先后):评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。 |
||
| 投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
| 监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:*开通会员可解锁* |
|||
中标候选人公告.pdf
本公告地址:https://www.slzb.net/view/11890/2-Ut5pcBfGwRW2f36wy4.html
公告原网站链接