三明市贵溪洋及周边片区排水管网改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

三明市贵溪洋及周边片区排水管网改造工程中标候选人公示

12分钟前 招标结果-中标 福建 - 三明市

基本信息

项目名称 三明市贵溪洋及周边片区排水管网改造工程
省份/直辖市 福建 地区 三明市
采购单位 三明市污水处理有限公司 联系方式 童先生 *开通会员可解锁*
代理机构 福建两山生态产品交易有限公司 联系方式 小周 *开通会员可解锁*
所含内容 水利招标 排水招标

中标信息

中标单位 福建嘉典建筑工程有限公司 中标价格 2961.66万

正文

导出pdf

三明市贵溪洋及周边片区 排水管 网改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于*开通会员可解锁*09时00分在三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于*开通会员可解锁*09时00分在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:三明市贵溪洋及周边片区 排水管 网改造工程;

2.招标项目编号:E35*开通会员可解锁*21001;

3.招标人:三明市 污水 处理有限公司;

4.招标方式:公开招标;

5.工期:总工期为365个日历天;

6.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准。

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法B类;

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人;

3.评标委员会成员名单:蒋娟娟、靳江、李丽娟、魏武、李阳贵。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建天创建筑工程有限公司

未提交投标保证金有关单据扫描件,不符合招标文件资格评审办法3.1.3条的要求。

福建省鼎盛旺建设工程有限公司

技术负责人提交的中级职称证明材料,不符合招标文件资格评审办法3.1.8条的要求。

福建滨臣建筑工程有限公司

技术负责人未提供有效的在岗证明材料,不符合招标文件资格评审办法3.1.3条的要求。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

福建嘉典建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

林灿艺

*开通会员可解锁*03116

福建省森文建筑有限公司

29612545

刘煌彬

*开通会员可解锁*02845

福建山厦建设工程有限公司

29548951

饶华东

*开通会员可解锁*01666

福建飞客建设工程有限公司

29579690

谢忠宋

*开通会员可解锁*04669

福建省中建荣鼎建设有限公司

29635020

刘盛金

*开通会员可解锁*05301

福建省宇煌建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

邱慈朝

*开通会员可解锁*03347

福建盛林建设工程有限公司

29558173

蔡余峰

*开通会员可解锁*02440

福建省明兴工程建设有限公司

29616528

张正茂

*开通会员可解锁*19577

嘉汇聚(福建)建筑装饰工程有限公司

29619651

范文

*开通会员可解锁*13100

华盛置业集团建设工程有限公司

29623541

魏炽学

*开通会员可解锁*01007

福建省腾禹水利水电工程有限公司

29561247

陈汉松

*开通会员可解锁*03812

备注

其中福建省明兴工程建设有限公司、福建省宇煌建设工程有限公司、 福建嘉典建筑工程有限公司 其投标报价分相同排序并列,依据招标文件相关约定为同一名。

五、定标委员会评分结果及理由:

1. 福建嘉典建筑工程有限公司 、福建省森文建筑有限公司、福建飞客建设工程有限公司、福建盛林建设工程有限公司、福建省腾禹水利水电工程有限公司未按定标工作开始时间前到场核验登记并提交相关材料,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的方案因素、答辩因素、服务因素进行评审,结果如下:

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

1

福建山厦建设工程有限公司

29548951

饶华东

*开通会员可解锁*01666

0

2

福建省中建荣鼎建设有限公司

29635020

刘盛金

*开通会员可解锁*05301

0

3

福建省宇煌建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

邱慈朝

*开通会员可解锁*03347

5

4

福建省明兴工程建设有限公司

29616528

张正茂

*开通会员可解锁*19577

0

5

嘉汇聚(福建)建筑装饰工程有限公司

29619651

范文

*开通会员可解锁*13100

0

6

华盛置业集团建设工程有限公司

29623541

魏炽学

*开通会员可解锁*01007

2.中标候选人(中标人)情况说明:

单位名称:福建省宇煌建设工程有限公司;

项目负责人:邱慈朝,证号:闽*开通会员可解锁*03347。

中标候选人(中标人)的资格能力条件:符合要求;

中标候选人(中标人)投标报价:*开通会员可解锁*元;

3.理由:经定标委员会评审,根据招标文件的定标因素,福建省宇煌建设工程有限公司最优确定为中标候选人;

4.定标委员会成员名单:黄永松、陈德思、郑家安、陈淑宾、周杰威。

六、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:三明市 污水 处理有限公司;

地址:三明市工业北路13号,邮编:365000;

联系人:童先生,电话: *开通会员可解锁*

标代理机构:福建两山生态产品交易有限公司;

地址:三明市三元区东新二路1-2号工行大厦18楼1812,邮编:365000;

联系人:小周,电话:*开通会员可解锁*

招投标监督机构名称:三明市住房和城乡建设局;

地址:三明市三元区新市中路208号;

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

本公告地址:https://www.slzb.net/view/184/zUQ7d5oB8JITibH4CVpX.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会