收藏
6分钟前 招标结果-中标 河北 - 廊坊市 - 文安县
基本信息
| 项目名称 | 清苑区和平路雨水泵站新建项目 | ||
| 省份/直辖市 | 河北 | 地区 | 廊坊市 - 文安县 |
| 采购单位 | 中为建筑工程有限公司 | 联系方式 | 王强 *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 水利招标 防洪招标 排水招标 河流招标 闸招标 水利工程招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 中标价格 | 923.652万 |
正文
导出pdf招标项目名称:清苑区和平路雨水 泵站 新建项目二标段(EPC总承包)真空冲洗设备、水泵设备、格栅、闸门、螺旋输送机设备购置项目二标段
招标项目编号:E1100000190A*开通会员可解锁*
公示名称:清苑区和平路雨水 泵站 新建项目二标段(EPC总承包)真空冲洗设备、水泵设备、格栅、闸门、螺旋输送机设备购置项目二标段中标候选人公示
公示内容:
| 标段:清苑区和平路雨水 泵站 新建项目二标段(EPC总承包)真空冲洗设备、水泵设备、格栅、闸门、螺旋输送机设备购置项目二标段 |
|
| 所属专业:市政 |
所属地区:清苑县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁*09时00分 |
开标地点:清苑县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
9236515(元) |
9236515(元) |
合格 |
合同签订后30日历天到达指定地点(具体按甲方要求为准) |
| 2 |
江苏南方苏嘉环境工程有限公司 |
9219358(元) |
9219358(元) |
满足国标及招标人要求 |
响应招标要求。合同签订后 30 日历天到达指定地点(具体按甲方需求为准)。 |
| 3 |
浙江亿能泵业有限公司 |
9279218(元) |
9279218(元) |
合格 |
合同签订后30日历天到达指定地点(具体按甲方需求为准) |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
余桂生 |
高工 |
水利工程项目管理师 |
A*开通会员可解锁*59 |
| 2 |
江苏南方苏嘉环境工程有限公司 |
贾计军 |
高级技工 |
二级建造师 |
2396*开通会员可解锁*0100540 |
| 3 |
浙江亿能泵业有限公司 |
徐志豪 |
助理工程师 |
温州市初级专业技术职务 |
C33010129 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
江苏南方苏嘉环境工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
浙江亿能泵业有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
郑州市郑东新区博学路雨水 泵站 等三个雨水 泵站 工程 |
中铁十局集团第二工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
12500000元 |
| 2 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
颍上县中小型水利工程建设管理局颍上县-淮行蓄洪区等其他洼地治理工程 |
颍上县中小型水利工程建设管理局 |
*开通会员可解锁* |
19789000元 |
| 3 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
安徽省淮河 流域 一般行蓄洪区建设工程--长丰县行蓄洪区机电设备 |
长丰县水利工程建设管理中心 |
*开通会员可解锁* |
12088000元 |
| 4 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
昌图县排水 泵站 新建改建项目 |
昌图县水利工程建设管理处 |
*开通会员可解锁* |
9465108元 |
| 5 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
皖河综合治理工程怀宁段工程等EPC项目 |
安徽水利开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
6247700元 |
| 6 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
济宁市老运河城区段排涝能力提升(石佛 泵站 )工程 |
山东水总有限公司 |
*开通会员可解锁* |
6900000元 |
| 7 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
文安洼七标一体化泵闸及水机项目 |
中国水利水电第七工程局有限公司 |
*开通会员可解锁* |
7439396元 |
| 8 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
延吉市城区 排水管 网雨污分流提升改造项目一期工程 |
吉林天宇建设集团股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
7242800元 |
| 9 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
淮阳区羲皇大道 防洪 排涝水管网改造雨水提升 泵站 工程 |
淮阳区住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
5227899元 |
| 10 |
江苏南方苏嘉环境工程有限公司 |
中弘济南潜水混流泵潜水排污泵采购项目 |
中弘(天津)建设集团有限公司济南第一分公司 |
*开通会员可解锁* |
5274156元 |
| 11 |
江苏南方苏嘉环境工程有限公司 |
深圳鑫富成水泵采购项目 |
深圳市鑫富成 供水设备 有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5220300元 |
| 12 |
江苏南方苏嘉环境工程有限公司 |
无锡冠球水泵采购项目 |
无锡市冠球环保科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5468806元 |
| 13 |
江苏南方苏嘉环境工程有限公司 |
张家港东晨水泵采购项目 |
张家港市东晨物资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5688400元 |
| 14 |
江苏南方苏嘉环境工程有限公司 |
郑州锦泽水泵采购项目 |
郑州锦泽水处理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5035205元 |
| 15 |
江苏南方苏嘉环境工程有限公司 |
甘泉堡经开区污 水资源 化利用项目 |
中建三局集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
11763000元 |
| 16 |
浙江亿能泵业有限公司 |
浙江旭瑞节能科技有限公司-1#厂房、2#楼、3#楼项目 |
浙江旭瑞绿建建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
470000元 |
| 17 |
浙江亿能泵业有限公司 |
杭州鸿达建筑安装工程有限公司 |
杭州鸿达建筑安装工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
245000元 |
| 18 |
浙江亿能泵业有限公司 |
浙江众海建设集团有限公司 |
浙江众海建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
159228元 |
| 19 |
浙江亿能泵业有限公司 |
永康市产投新材料产业园 |
浙江欣能达建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
187868元 |
| 20 |
浙江亿能泵业有限公司 |
浙江旭瑞节能科技有限公司-1#厂房、2#楼、3#楼项目水泵 |
浙江旭瑞绿建建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
344597元 |
| 综合评分表 | |||||||||||||||||
| 投标人名称 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
商务评分标准 |
技术评分标准 |
投标报价评分标准得分 |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
| 评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||
| 上海东方泵业(集团)有限公司 |
9236515 |
9236515 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
46.1 |
48.2 |
38.6 |
43.2 |
35.3 |
42.28 |
29.98 |
92.26 |
1 |
| 江苏南方苏嘉环境工程有限公司 |
9219358 |
9219358 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
42.6 |
32.1 |
40.7 |
40.1 |
34.3 |
37.96 |
29.96 |
87.92 |
2 |
| 浙江亿能泵业有限公司 |
9279218 |
9279218 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
45 |
38.1 |
38.6 |
41 |
35.2 |
39.58 |
29.95 |
84.53 |
3 |
| 安徽意思特机械科技有限公司 |
9274710 |
9274710 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
42.8 |
33.1 |
40.1 |
39.9 |
33.9 |
37.96 |
29.96 |
83.92 |
4 |
| 鲸航流体(雄安)科技有限公司 |
9273930 |
9273930 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
42.5 |
32.4 |
42 |
39.9 |
34 |
38.16 |
29.96 |
83.12 |
5 |
| 5.(1)商务评分标准 |
||||||||
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
/ |
/ |
| 2 |
江苏南方苏嘉环境工程有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
/ |
/ |
| 3 |
浙江亿能泵业有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
/ |
/ |
| 4 |
安徽意思特机械科技有限公司 |
16 |
16 |
16 |
16 |
16 |
/ |
/ |
| 5 |
鲸航流体(雄安)科技有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
/ |
/ |
| 5.(2)技术评分标准 |
||||||||
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
46.1 |
48.2 |
38.6 |
43.2 |
35.3 |
/ |
/ |
| 2 |
江苏南方苏嘉环境工程有限公司 |
42.6 |
32.1 |
40.7 |
40.1 |
34.3 |
/ |
/ |
| 3 |
浙江亿能泵业有限公司 |
45 |
38.1 |
38.6 |
41 |
35.2 |
/ |
/ |
| 4 |
安徽意思特机械科技有限公司 |
42.8 |
33.1 |
40.1 |
39.9 |
33.9 |
/ |
/ |
| 5 |
鲸航流体(雄安)科技有限公司 |
42.5 |
32.4 |
42 |
39.9 |
34 |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
上海东方泵业(集团)有限公司 |
29.98 |
92.26 |
| 2 |
江苏南方苏嘉环境工程有限公司 |
29.96 |
87.92 |
| 3 |
浙江亿能泵业有限公司 |
29.95 |
84.53 |
| 4 |
安徽意思特机械科技有限公司 |
29.96 |
83.92 |
| 5 |
鲸航流体(雄安)科技有限公司 |
29.96 |
83.12 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
中创环保设备技术工程(泰兴)有限公司 |
该单位分项报价表中第9项单价与总价不匹配,评标小组给单位发澄清文件,未在规定时间及时回复,若按规定修改总价,该单位投标总价超招标限价。 分项报价表中,第九项单价与总价不匹配,若按规定以单价为准,修改总价,超限价,该单位在规定时间内没有澄清。 该单位分项报价表中第九项单价与总价不匹配,评标小组给该单位已发出澄清,该单位未在规定时间内回复,若按规定修改总价,则总报价超出限价。 该单位分项报价表单价和总价不匹配,在规定时间内未澄清,按单价计算总价超过招标文件限价,不能通过。 该单位分项报价表中第九项单价与总价不匹配,评审小组给该单位发出澄清通知,该单位未在规定时间内回复。若按单价与总价不匹配时以单价为准计算总价则总报价超出招标限价。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: |
中为建筑工程有限公司 |
招标代理机构: |
河北隆丰项目管理有限公司 |
| 地址: |
/ |
地址: |
/ |
| 联系人: |
王强 |
联系人: |
王少辉 |
| 电话: |
*开通会员可解锁* |
电话: |
*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
本公告地址:https://www.slzb.net/view/520/uspyDpkBVX3Ep-cz56QF.html
公告原网站链接