公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
2025年度江苏省扬州市江都区丁沟镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工2标
3分钟前 招标结果-中标 江苏 - 苏州市
导出pdf
| 江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示 |
| |
| 编号:JDFNYGC2*开通会员可解锁* |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市江都区丁沟镇人民政府的2025年度江苏省扬州市江都区丁沟镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工2标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏东传工程建设有限公司 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 |
| 投标报价(元) |
20967533.52 |
20962499.24 |
20963128.58 |
| 项目负责人 |
赵苹 |
汤小建 |
张礼强 |
| 中标候选人资质类别等级 |
施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级 |
施工总承包水利水电不分专业二级 |
施工总承包水利水电不分专业二级;专业承包其他河湖整治工程二级;专业承包其他环保工程二级 |
| 中标候选人资质证书编号 |
D232144048 |
D232108200 |
D232016195 |
| 项目负责人资质等级 |
水利水电工程二级注册建造师 |
水利水电工程二级注册建造师 |
水利水电工程二级注册建造师 |
| 项目负责人证书编号 |
|
|
|
| 工期 |
288 |
288 |
288 |
| 质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2018年宿迁市泗洪县孙园镇大江等村市级投资土地整治项目二标段,2024年度白马湖农场制种基地县项目子项目-繁育基地建设工程; |
南通市通州区2022年刘桥镇高标准 农田建设 项目施工一标段,南通市通州区2022年平潮镇高标准 农田建设 项目施工,南通市海门区2024年度悦来镇高标准 农田建设 项目改造提升工程—悦来镇(国债渠道); |
扬州市宝应县庆丰灌区续建配套与节水改造项目2024年度施工Ⅱ标,邗江区2020年度杨寿镇东兴爱国永和片高标准 农田建设 项目; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2022年度宿迁市泗洪县重岗街道果园片高标准 农田建设 项目(财政补助)(二次)标段,新沂市2023年度高标准 农田建设 项目土建及安装工程005标段; |
南通市通州区2021年十总镇迎阳村、新雁村高标准 农田建设 项目,2020年射阳县海河镇高标准 农田建设 项目一标段(海河镇健康片); |
2022年度丰县高标准 农田建设 项目第1标段,东海县2020年度洪庄镇薛团片高标准 农田建设 项目二标段; |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
三明市水利水电工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标 |
| 2 |
华源伟业建设集团有限公司 |
1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标 |
| 3 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标 |
| 4 |
新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 |
1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标 |
| 5 |
江苏千水建设有限公司 |
1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标 |
| 6 |
江苏华启建设工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标 |
| 7 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标 |
| 8 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标 |
| 9 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标 |
| 10 |
河南吉洪建筑工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标 |
| 11 |
河南大河水利工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标 |
| 12 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标 |
| 13 |
福建星洲水利水电工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标 |
| 14 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
1.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按48929.42报价(该费用为不可竞争费) 2.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求 3.决定:否决投标 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
中水生态建设有限公司 |
17 |
20.8 |
15.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
中苏科技股份有限公司 |
16.1 |
15.6 |
15.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
中铁二十局集团有限公司 |
16.2 |
14.2 |
16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
九州水文建设集团有限公司 |
16.9 |
21 |
15.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
17.4 |
21 |
15.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
仪征市水利工程总队 |
16.7 |
20.8 |
16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
南京市第二基础工程有限责任公司 |
16 |
14.6 |
16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
南京振高建设有限公司 |
16.7 |
21 |
15.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
南京长城建设发展有限公司 |
16.4 |
15.9 |
15.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
17.5 |
21 |
15.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
16.4 |
15.5 |
15.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
四川省泰达建设工程有限公司 |
17.2 |
21 |
15.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
16.6 |
21 |
16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
安徽省长江 河道 工程有限责任公司 |
17 |
14.9 |
15.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
山东禹鼎控股集团有限公司 |
15 |
13.6 |
15.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
山东郓城诚源工程有限公司 |
15.7 |
15 |
15.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
广东祥实建设有限公司 |
17.4 |
21 |
15.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏东传工程建设有限公司 |
17.3 |
21 |
16.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏亿联建设有限公司 |
17.1 |
18.8 |
15.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏亿都建设有限公司 |
16.3 |
14.9 |
15.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
16.4 |
15.3 |
15.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏河海建设有限公司 |
15.7 |
15.2 |
15.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
16.9 |
14.8 |
15.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏邗建集团有限公司 |
17.1 |
20.8 |
15.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
17.3 |
21 |
15.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
16 |
21 |
15.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 |
17.3 |
21 |
15.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏龙川水利建设有限公司 |
16.1 |
14.8 |
15.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
16.3 |
14.6 |
15.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
河南华禹水利水电工程有限公司 |
18.2 |
20.8 |
15.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
河南基安建设集团有限公司 |
15.4 |
15.7 |
15.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
16.8 |
21 |
16.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
泗洪县水利工程有限公司 |
16.3 |
20.6 |
15.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
16.2 |
15.8 |
15.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
16.6 |
15.5 |
15.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
陕西远景工程有限公司 |
16.6 |
21 |
15.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
| 1 |
中水生态建设有限公司 |
20954108.39 |
69.99 |
17.77 |
8.0 |
0.0 |
95.76 |
| 2 |
中苏科技股份有限公司 |
20956222.88 |
69.99 |
15.73 |
9.0 |
0.0 |
94.72 |
| 3 |
中铁二十局集团有限公司 |
20830341.95 |
69.81 |
15.47 |
7.0 |
0.0 |
92.28 |
| 4 |
九州水文建设集团有限公司 |
20955210.54 |
69.99 |
17.77 |
9.0 |
0.0 |
96.76 |
| 5 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
20963757.89 |
70.0 |
17.93 |
9.0 |
0.0 |
96.93 |
| 6 |
仪征市水利工程总队 |
20956236.68 |
69.99 |
17.83 |
9.0 |
0.0 |
96.82 |
| 7 |
南京市第二基础工程有限责任公司 |
20956206.00 |
69.99 |
15.53 |
9.0 |
0.0 |
94.52 |
| 8 |
南京振高建设有限公司 |
20956226.52 |
69.99 |
17.87 |
9.0 |
0.0 |
96.86 |
| 9 |
南京长城建设发展有限公司 |
20893274.56 |
69.9 |
16.0 |
9.0 |
0.0 |
94.90 |
| 10 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
20962499.24 |
70.0 |
18.03 |
9.0 |
0.0 |
97.03 |
| 11 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
20725457.09 |
69.66 |
15.7 |
9.0 |
0.0 |
94.36 |
| 12 |
四川省泰达建设工程有限公司 |
20958303.95 |
69.99 |
17.97 |
9.0 |
0.0 |
96.96 |
| 13 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
20958304.00 |
69.99 |
17.87 |
9.0 |
0.0 |
96.86 |
| 14 |
安徽省长江 河道 工程有限责任公司 |
20967321.28 |
69.99 |
15.77 |
9.0 |
0.0 |
94.76 |
| 15 |
山东禹鼎控股集团有限公司 |
20914251.74 |
69.93 |
14.63 |
9.0 |
0.0 |
93.56 |
| 16 |
山东郓城诚源工程有限公司 |
20935228.52 |
69.96 |
15.43 |
8.0 |
0.0 |
93.39 |
| 17 |
广东祥实建设有限公司 |
20962918.81 |
70.0 |
17.93 |
9.0 |
0.0 |
96.93 |
| 18 |
江苏东传工程建设有限公司 |
20967533.52 |
69.99 |
18.13 |
9.0 |
0.0 |
97.12 |
| 19 |
江苏亿联建设有限公司 |
20962828.00 |
70.0 |
17.17 |
9.0 |
0.0 |
96.17 |
| 20 |
江苏亿都建设有限公司 |
19512314.58 |
67.92 |
15.7 |
8.0 |
0.0 |
91.62 |
| 21 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
20948069.79 |
69.98 |
15.8 |
9.0 |
0.0 |
94.78 |
| 22 |
江苏河海建设有限公司 |
20952010.67 |
69.98 |
15.6 |
9.0 |
0.0 |
94.58 |
| 23 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
20957832.15 |
69.99 |
15.8 |
9.0 |
0.0 |
94.79 |
| 24 |
江苏邗建集团有限公司 |
20966000.00 |
69.99 |
17.87 |
9.0 |
0.0 |
96.86 |
| 25 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
20966000.00 |
69.99 |
17.87 |
9.0 |
0.0 |
96.86 |
| 26 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
20033209.87 |
68.67 |
17.5 |
9.0 |
0.0 |
95.17 |
| 27 |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 |
20963128.58 |
70.0 |
18.03 |
9.0 |
0.0 |
97.03 |
| 28 |
江苏龙川水利建设有限公司 |
20956194.76 |
69.99 |
15.6 |
9.0 |
0.0 |
94.59 |
| 29 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
20830343.60 |
69.81 |
15.57 |
9.0 |
0.0 |
94.38 |
| 30 |
河南华禹水利水电工程有限公司 |
20966679.67 |
69.99 |
18.27 |
8.5 |
0.0 |
96.76 |
| 31 |
河南基安建设集团有限公司 |
20935228.28 |
69.96 |
15.4 |
8.0 |
0.0 |
93.36 |
| 32 |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
20830343.01 |
69.81 |
18.13 |
9.0 |
0.0 |
96.94 |
| 33 |
泗洪县水利工程有限公司 |
20956206.11 |
69.99 |
17.33 |
9.0 |
0.0 |
96.32 |
| 34 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
20945712.28 |
69.97 |
15.83 |
9.0 |
0.0 |
94.80 |
| 35 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
20767411.46 |
69.72 |
15.87 |
8.0 |
0.0 |
93.59 |
| 36 |
陕西远景工程有限公司 |
20872297.62 |
69.87 |
17.67 |
9.0 |
0.0 |
96.54 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏东传工程建设有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:扬州市江都区丁沟镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
本公告地址:https://www.slzb.net/view/638/ywBK5JgB1PPgWbR5gwfw.html
公告原网站链接