收藏
6分钟前 招标结果-中标 河北 - 衡水市 - 枣强县
基本信息
| 项目名称 | 枣强县2025年高标准农田建设项目 | ||
| 省份/直辖市 | 河北 | 地区 | 衡水市 - 枣强县 |
| 采购单位 | 枣强县农业农村局 | 联系方式 | 王桂星 *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 中誉工程项目管理河北有限公司 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 水利招标 灌溉招标 农田招标 水利工程招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | 中标价格 | 2481.53万 |
正文
导出pdf招标项目名称: 枣强县2025年高标准 农田建设 项目七标段、八标段、十三标段、十四标段
招标项目编号: E*开通会员可解锁*00468001
公示名称:枣强县2025年高标准 农田建设 项目七标段中标候选人公示
公示编号:E*开通会员可解锁**开通会员可解锁*13
公示内容:
| 标段:枣强县2025年高标准 农田建设 项目七标段 |
|
| 所属专业:建筑装饰和其他建筑业 |
所属地区:河北省/衡水市/枣强县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:枣强县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁*(元) | *开通会员可解锁*(元) | 合格 | 365日历天 |
| 2 | 中景永泰建设工程有限公司 | 24801286.62(元) | 24801286.62(元) | 合格 | 365日历天 |
| 3 | 河南华隆建设工程有限公司 | 24763592.28(元) | 24763592.28(元) | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | 黄勇 | 其他 | 注册建造师证书 | 豫241161696597 |
| 2 | 中景永泰建设工程有限公司 | 章小进 | 工程师 | 建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* |
| 3 | 河南华隆建设工程有限公司 | 王长水 | 高级工程师 | 建造师注册证 | 豫 1412*开通会员可解锁* 65 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 中景永泰建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河南华隆建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | 2023年叶县高标准 农田建设 项目(保安镇)第四标段 | 叶县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 885789.84(元) |
| 2 | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | 郏县2022年高标准 农田建设 项目27标段 | 郏县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 3017097.52(元) |
| 3 | 中景永泰建设工程有限公司 | 2022 年武邑县龙店镇和赵桥镇高标准 农田建设 项目(第一批)(第 1 标段) | 武邑县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 1378684.43(元) |
| 4 | 中景永泰建设工程有限公司 | 2022 年景县青兰乡高标准 农田建设 项目一标段 | 景县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 1369819.13(元) |
| 5 | 中景永泰建设工程有限公司 | 安陵镇镇区排污管道铺设工程第三标段安陵镇镇区排污管道铺设工程第三标段 | 景县城市管理综合行政执法局 | *开通会员可解锁* | 1763859.66(元) |
| 6 | 中景永泰建设工程有限公司 | 阜城县 2021 年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目三标 | 阜城县水利局 | *开通会员可解锁* | 1339280.11(元) |
| 7 | 中景永泰建设工程有限公司 | 广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目-农田灌溉工程一期(五标段) | 广宗县地下水超采综合治理工程建设管理处 | *开通会员可解锁* | 18064483(元) |
| 8 | 中景永泰建设工程有限公司 | 沧县 2022 年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换十六标段 | 沧县地下水超采综合治理项目水利工程建设管理处 | *开通会员可解锁* | 2282576.65(元) |
| 9 | 中景永泰建设工程有限公司 | 2024 年南皮县高标准 农田建设 项目(国债)-调整新增工程 | 南皮县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 12997842.24(元) |
| 10 | 中景永泰建设工程有限公司 | 廊坊市安次区 2021 年省级地下水超采综合治理东沽港渠道 清淤 项目 | 廊坊市安次区水利局 | *开通会员可解锁* | 1715000(元) |
| 11 | 中景永泰建设工程有限公司 | 2021 年石家庄市藁城区张家庄镇片高标准 农田建设 项目(十标段) | 石家庄市藁城区农业综合开发中心 | *开通会员可解锁* | 2588076.16(元) |
| 12 | 河南华隆建设工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | 黄勇 | / | / | / | / |
| 2 | 中景永泰建设工程有限公司 | 章小进 | / | / | / | / |
| 3 | 河南华隆建设工程有限公司 | 王长水 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 中和恒景建设有限公司 | 8.90 | 7.30 | 9.10 | 8.60 | 8.10 |
| 2 | 中凯天华建设工程有限公司 | 8.90 | 7.40 | 8.90 | 8.60 | 8.10 |
| 3 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 8.50 | 7.10 | 9.20 | 8.70 | 7.80 |
| 4 | 河南华隆建设工程有限公司 | 9.10 | 7.80 | 9.30 | 8.90 | 8.40 |
| 5 | 中景永泰建设工程有限公司 | 9.70 | 8.70 | 9.60 | 9.30 | 9.70 |
| 6 | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | 9.50 | 8.40 | 9.40 | 9.10 | 9.80 |
| 7 | 河南全隽建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | 四川祥居建设工程有限公司 | 9.00 | 7.70 | 9.40 | 8.80 | 8.60 |
| 9 | 中城易通建设发展有限公司 | 9.00 | 7.60 | 9.00 | 8.70 | 8.10 |
| 10 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 9.50 | 8.80 | 9.50 | 9.50 | 8.70 |
| 11 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 9.20 | 8.20 | 9.40 | 9.00 | 8.10 |
| 12 | 贵州盛世百川建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 中和恒景建设有限公司 | 53.00 | 43.35 | 51.50 | 51.80 | 40.30 |
| 2 | 中凯天华建设工程有限公司 | 50.20 | 41.84 | 50.20 | 51.10 | 43.90 |
| 3 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 52.50 | 42.53 | 50.70 | 52.00 | 37.20 |
| 4 | 河南华隆建设工程有限公司 | 54.90 | 45.05 | 52.30 | 55.00 | 40.80 |
| 5 | 中景永泰建设工程有限公司 | 56.50 | 46.87 | 54.70 | 55.60 | 44.30 |
| 6 | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | 57.30 | 47.37 | 54.90 | 56.90 | 59.90 |
| 7 | 河南全隽建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | 四川祥居建设工程有限公司 | 55.30 | 43.47 | 50.60 | 53.20 | 38.10 |
| 9 | 中城易通建设发展有限公司 | 53.60 | 43.07 | 51.60 | 53.70 | 38.30 |
| 10 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 54.30 | 43.86 | 52.70 | 54.40 | 38.90 |
| 12 | 贵州盛世百川建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 中和恒景建设有限公司 | 29.92 | 86.31 |
| 2 | 中凯天华建设工程有限公司 | 29.94 | 85.77 |
| 3 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 29.98 | 85.23 |
| 4 | 河南华隆建设工程有限公司 | 30.00 | 88.31 |
| 5 | 中景永泰建设工程有限公司 | 29.97 | 90.96 |
| 6 | 河南鼎恒盛建筑工程有限公司 | 29.95 | 94.46 |
| 7 | 河南全隽建设工程有限公司 | 0 | 0 |
| 8 | 四川祥居建设工程有限公司 | 29.94 | 86.77 |
| 9 | 中城易通建设发展有限公司 | 29.92 | 86.45 |
| 10 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 0 | 0 |
| 11 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 29.92 | 87.53 |
| 12 | 贵州盛世百川建设工程有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 | 河南全隽建设工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 项目经理无在建承诺书中无项目经理签字,不符合招标文件要求 |
| 2 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 暗标技术文件中有彩色图表。不符合招标文件暗标格式要求。 |
| 3 | 贵州盛世百川建设工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 项目经理无在建承诺书中无项目经理签字;无省外建设工程企业进冀信息报送手续证明。不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: 枣强县农业农村局 |
招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司 |
| 地址:河北省衡水市枣强县富强南路153号 |
地址:河北省石家庄市长安区金明街6号长安金茂悦大楼2406室 |
| 联系人:王桂星 |
联系人:周文龙 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址 ]]>
本公告地址:https://www.slzb.net/view/583/A7MtmpkBg7S5K-63pMnT.html
公告原网站链接