闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-02-18
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

闽江防洪工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期中标候选人公示

刚刚 招标结果-中标 福建 - 三明市 - 建宁县

导出pdf

闽江 防洪 工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期

中标候选人公示

招标项目编号:E35*开通会员可解锁*12001

本招标项目于 2025 年 1月 16日 09时00分在 建宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 闽江 防洪 工程三明段(二期)建宁段第三期工程桐元堤段一期

招标人: 建宁县溪口镇人民政府

建设规模: 工程总投资约16166137元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法: 经评审的最低投标价法

评标专家:杨斌、肖毓胜、于启闽、伍宗玲、邓义林

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

河南筑强建设有限公司

否决投标

项目经理未提供职称证附件

不符合招标文件第1.4.1条款(5)第2小点职称要求

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:中湖城建(常熟)集团有限公司

项目负责人:徐广俊、苏*开通会员可解锁*05205

工期:365日历天

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收

投标总价:14831232元

(3)第二中标候选人名称:福建祥燊建设有限公司

项目负责人:刘灿、闽*开通会员可解锁*04451

工期:365日历天

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准,该工程项目建成正常运行后,能顺利通过水利等相关部门验收

投标总价:14831276元

6、公示时间

公示期为 2025 年 2月 19日至 2025 年 2月 22日。

7、联系方式

招标人: 建宁县溪口镇人民政府

办公地址: 建宁县溪口镇

邮政编码: 354500 ,联系电话: *开通会员可解锁*

传真: / ,联系人: 朱站长

招标代理机构:福建勇平工程管理有限公司

办公地址: 福建省三明市三元区东新三路95号崇桂新村23幢3楼

邮政编码: 365000 ,联系电话: *开通会员可解锁*

传真: / ,联系人:池工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 建宁县水利局

办公地址: 建宁县濉溪镇民主街20-5号

联系电话: *开通会员可解锁*

日期: 2025 年 2月 18日

本公告地址:https://www.slzb.net/view/184/omRkGJUBwwjLkgNHLwm0.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会