2025年度江苏省扬州市江都区丁沟镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工1标
5分钟前 招标结果-中标 江苏 - 苏州市 - 常熟市
基本信息
| 项目名称 |
2025年度江苏省扬州市江都区丁沟镇高标准农田新建项目 |
| 省份/直辖市 |
江苏 |
地区 |
苏州市 - 常熟市 |
| 采购单位 |
扬州市江都区丁沟镇人民政府 |
| 所含内容 |
水利招标 水文招标 农田招标 水利工程招标 |
中标信息
| 中标单位 |
江苏水工建设集团有限公司 |
中标价格 |
1201.3万 |
正文
导出pdf
| 江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示 |
| |
| 编号:JDFNYGC2*开通会员可解锁* |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州市江都区丁沟镇人民政府 的2025年度江苏省扬州市江都区丁沟镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工1标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏水工建设集团有限公司 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
12014134.00 |
12016666.30 |
| 项目负责人 |
许彩芸 |
史维 |
朱阳春 |
| 中标候选人资质类别等级 |
施工总承包水利水电不分专业一级 |
施工总承包水利水电不分专业二级 |
施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包公路不分专业二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包电力不分专业二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级;施工总承包通信不分专业二级;专业承包电力电子与智能化工程二级;专业承包不分行业消防设施工程二级;专业承包不分行业钢结构工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;专业承包房屋建筑建筑机电安装工程二级;专业承包不分行业城市及道路照明工程二级 |
| 中标候选人资质证书编号 |
D132166699 |
D232008313 |
D232173506 |
| 项目负责人资质等级 |
水利水电工程二级注册建造师 |
水利水电工程二级注册建造师 |
水利水电工程一级注册建造师 |
| 项目负责人证书编号 |
|
|
|
| 工期 |
288 |
288 |
288 |
| 质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
响水县2021年度高标准 农田建设 项目(八标段),2020年沛县高标准 农田建设 项目(第五标段),南通市海门区 2023 年度高标准 农田建设 项目施工一标段; |
东台市2021年度时堰镇高标准 农田建设 项目施工(财政补助)(二标段九龙片),扬州市江都区小纪镇2023年度高标准 农田建设 项目,宝应县2024年座高标准 农田建设 项目A5标段(西安丰镇),高淳区东坝街道青枫村耕地质量提升片区项目; |
2022年度如东县新店镇高标准 农田建设 项目(财政补助)一标段(新联村),兴化市2019高标准 农田建设 项目(2.75万亩)工程戴南标段; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2019年度泗洪县重岗街道英李片高标准 农田建设 项目(B标),2022年度高淳区高标准农田改造提升项目东坝街道青枫片施工; |
沭阳县2021年度北丁集乡高标准 农田建设 项目(财政补助),2024年度江苏省扬州市高邮市界首镇永安片高标准 农田建设 改造提升项目(财政补助); |
宝应县2024年度高标准 农田建设 项目A3标段(射阳湖镇),海安市墩头镇高标准 农田建设 工程施工; |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
三明市水利水电工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 |
| 2 |
华源伟业建设集团有限公司 |
:1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 |
| 3 |
南通市苏东建设工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 |
| 4 |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 |
| 5 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 |
| 6 |
江苏千水建设有限公司 |
1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 |
| 7 |
江苏华启建设工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 |
| 8 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 |
| 9 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 |
| 10 |
河南吉洪建筑工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 |
| 11 |
河南大河水利工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 |
| 12 |
福建星洲水利水电工程有限公司 |
1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 |
| 13 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
1.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按27073.63报价。(该费用为不可竞争费。) 2.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表2.2.3关于已标价工程量清单要求。 3.决定:否决投标 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
中水生态建设有限公司 |
13.45 |
15.89 |
18.68 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
中苏科技股份有限公司 |
13.75 |
15.57 |
16.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
中铁二十局集团有限公司 |
13.4 |
15.59 |
16.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
九州水文建设集团有限公司 |
13.55 |
15.75 |
18.68 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
13.5 |
15.81 |
19.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
仪征市水利工程总队 |
13.5 |
15.72 |
18.07 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
兴化市建泰建设工程有限公司 |
13.45 |
15.72 |
18.12 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
南京振高建设有限公司 |
13.4 |
15.84 |
18.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
南京通瑞水利建设工程有限公司 |
13.55 |
15.62 |
16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
南京长城建设发展有限公司 |
13.55 |
15.68 |
17.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
13.6 |
15.87 |
18.51 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
13.65 |
15.76 |
17.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
四川省泰达建设工程有限公司 |
13.45 |
15.78 |
18.91 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
18.6 |
15.66 |
16.52 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
13.45 |
15.8 |
16.94 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
山东禹鼎控股集团有限公司 |
13.4 |
15.4 |
15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
常熟市水利工程有限公司 |
13.6 |
15.61 |
16.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
广东祥实建设有限公司 |
13.6 |
15.75 |
19.36 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
13.4 |
15.37 |
17.72 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
13.55 |
15.47 |
19.39 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏三水建设工程有限公司 |
13.8 |
15.72 |
16.88 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏东传工程建设有限公司 |
13.45 |
15.86 |
19.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
13.55 |
15.83 |
18.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏亿都建设有限公司 |
13.55 |
15.64 |
17.24 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
13.55 |
15.7 |
18.11 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
13.7 |
15.89 |
19.28 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
13.65 |
15.67 |
17.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏水工建设集团有限公司 |
18.55 |
15.71 |
17.53 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
13.65 |
15.77 |
17.78 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
13.75 |
15.74 |
17.81 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏河海建设有限公司 |
13.5 |
15.63 |
15.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏淮禹建设有限公司 |
13.65 |
15.63 |
17.45 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
13.6 |
15.75 |
18.49 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
13.55 |
15.82 |
17.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
13.55 |
15.92 |
19.63 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
13.65 |
15.79 |
19.33 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
江苏邗建集团有限公司 |
13.55 |
15.68 |
18.18 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
13.55 |
15.71 |
18.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 |
13.55 |
15.85 |
19.45 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
江苏龙川水利建设有限公司 |
13.45 |
15.68 |
16.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
13.35 |
15.72 |
17.36 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
13.55 |
15.58 |
16.07 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
河南华禹水利水电工程有限公司 |
13.65 |
15.8 |
18.36 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
河南基安建设集团有限公司 |
13.8 |
15.54 |
15.62 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
河南新黄水电工程有限公司 |
13.45 |
15.72 |
18.68 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
13.55 |
15.66 |
17.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
泗洪县水利工程有限公司 |
13.4 |
15.78 |
16.75 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
13.55 |
15.86 |
18.78 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
13.55 |
15.7 |
17.22 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
13.55 |
15.65 |
17.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 51 |
陕西远景工程有限公司 |
13.55 |
15.66 |
17.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
| 1 |
中水生态建设有限公司 |
12009323.66 |
69.97 |
16.01 |
8.0 |
0.0 |
93.98 |
| 2 |
中苏科技股份有限公司 |
12012975.66 |
69.98 |
15.41 |
9.0 |
0.0 |
94.39 |
| 3 |
中铁二十局集团有限公司 |
11940782.46 |
69.8 |
15.18 |
8.0 |
0.0 |
92.98 |
| 4 |
九州水文建设集团有限公司 |
12012362.51 |
69.98 |
15.99 |
9.0 |
0.0 |
94.97 |
| 5 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
12017260.92 |
69.99 |
16.29 |
9.0 |
0.0 |
95.28 |
| 6 |
仪征市水利工程总队 |
12012937.61 |
69.98 |
15.76 |
9.0 |
0.0 |
94.74 |
| 7 |
兴化市建泰建设工程有限公司 |
12006919.45 |
69.97 |
15.76 |
9.0 |
0.0 |
94.73 |
| 8 |
南京振高建设有限公司 |
12012942.68 |
69.98 |
16.03 |
9.0 |
0.0 |
95.01 |
| 9 |
南京通瑞水利建设工程有限公司 |
12000906.98 |
69.95 |
15.06 |
9.0 |
0.0 |
94.01 |
| 10 |
南京长城建设发展有限公司 |
11976857.06 |
69.89 |
15.59 |
9.0 |
0.0 |
94.48 |
| 11 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
12016529.69 |
69.99 |
15.99 |
9.0 |
0.0 |
94.98 |
| 12 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
11880657.41 |
69.65 |
15.48 |
9.0 |
0.0 |
94.13 |
| 13 |
四川省泰达建设工程有限公司 |
12014134.11 |
69.99 |
16.05 |
9.0 |
0.0 |
95.04 |
| 14 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
12014134.00 |
69.99 |
16.93 |
9.0 |
0.0 |
95.92 |
| 15 |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
12000907.69 |
69.95 |
15.4 |
9.0 |
0.0 |
94.35 |
| 16 |
山东禹鼎控股集团有限公司 |
11976857.06 |
69.89 |
14.6 |
9.0 |
0.0 |
93.49 |
| 17 |
常熟市水利工程有限公司 |
11988879.13 |
69.92 |
15.09 |
9.0 |
0.0 |
94.01 |
| 18 |
广东祥实建设有限公司 |
12016779.92 |
69.99 |
16.24 |
9.0 |
0.0 |
95.23 |
| 19 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
11990113.63 |
69.93 |
15.5 |
9.0 |
0.0 |
94.43 |
| 20 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
12018583.90 |
70.0 |
16.14 |
9.0 |
0.0 |
95.14 |
| 21 |
江苏三水建设工程有限公司 |
12000910.71 |
69.95 |
15.47 |
8.0 |
0.0 |
93.42 |
| 22 |
江苏东传工程建设有限公司 |
12019425.25 |
70.0 |
16.29 |
9.0 |
0.0 |
95.29 |
| 23 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
12018944.41 |
70.0 |
15.99 |
9.0 |
0.0 |
94.99 |
| 24 |
江苏亿都建设有限公司 |
11824382.14 |
69.51 |
15.48 |
9.0 |
0.0 |
93.99 |
| 25 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
12000305.98 |
69.95 |
15.79 |
9.0 |
0.0 |
94.74 |
| 26 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
12017742.00 |
69.99 |
16.29 |
9.0 |
0.0 |
95.28 |
| 27 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
12014134.00 |
69.99 |
15.57 |
9.0 |
0.0 |
94.56 |
| 28 |
江苏水工建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
69.98 |
17.26 |
9.0 |
0.0 |
96.24 |
| 29 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
12012931.93 |
69.98 |
15.73 |
9.0 |
0.0 |
94.71 |
| 30 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
12000825.99 |
69.95 |
15.77 |
9.0 |
0.0 |
94.72 |
| 31 |
江苏河海建设有限公司 |
12012931.93 |
69.98 |
14.94 |
9.0 |
0.0 |
93.92 |
| 32 |
江苏淮禹建设有限公司 |
12012931.52 |
69.98 |
15.58 |
9.0 |
0.0 |
94.56 |
| 33 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
12009778.34 |
69.98 |
15.95 |
9.0 |
0.0 |
94.93 |
| 34 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
12007796.05 |
69.97 |
15.67 |
9.0 |
0.0 |
94.64 |
| 35 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
12016666.30 |
69.99 |
16.37 |
9.0 |
0.0 |
95.36 |
| 36 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
12019305.52 |
70.0 |
16.26 |
9.0 |
0.0 |
95.26 |
| 37 |
江苏邗建集团有限公司 |
12020000.00 |
70.0 |
15.8 |
9.0 |
0.0 |
94.80 |
| 38 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
12006918.06 |
69.97 |
15.77 |
9.0 |
0.0 |
94.74 |
| 39 |
江苏鸿基水源科技股份有限公司 |
12016900.17 |
69.99 |
16.28 |
9.0 |
0.0 |
95.27 |
| 40 |
江苏龙川水利建设有限公司 |
12012855.69 |
69.98 |
15.18 |
9.0 |
0.0 |
94.16 |
| 41 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
11940783.06 |
69.8 |
15.48 |
9.0 |
0.0 |
94.28 |
| 42 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
12011206.32 |
69.98 |
15.07 |
7.5 |
0.0 |
92.55 |
| 43 |
河南华禹水利水电工程有限公司 |
12018932.93 |
70.0 |
15.94 |
9.0 |
0.0 |
94.94 |
| 44 |
河南基安建设集团有限公司 |
12000906.05 |
69.95 |
14.99 |
9.0 |
0.0 |
93.94 |
| 45 |
河南新黄水电工程有限公司 |
12017200.00 |
69.99 |
15.95 |
9.0 |
0.0 |
94.94 |
| 46 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
12011728.15 |
69.98 |
15.54 |
9.0 |
0.0 |
94.52 |
| 47 |
泗洪县水利工程有限公司 |
12015336.04 |
69.99 |
15.31 |
9.0 |
0.0 |
94.30 |
| 48 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
12018000.03 |
70.0 |
16.06 |
9.0 |
0.0 |
95.06 |
| 49 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
11904707.32 |
69.71 |
15.49 |
9.0 |
0.0 |
94.20 |
| 50 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
11928756.91 |
69.77 |
15.5 |
9.0 |
0.0 |
94.27 |
| 51 |
陕西远景工程有限公司 |
11964832.54 |
69.86 |
15.59 |
9.0 |
0.0 |
94.45 |
|
| 6、拟确定中标人: 江苏水工建设集团有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人: 扬州市江都区丁沟镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
本公告地址:https://www.slzb.net/view/638/kwA_5JgB1PPgWbR53wTP.html
公告原网站链接