收藏
2分钟前 招标公告-公告 公开招标 安徽 - 芜湖市
基本信息
| 省份/直辖市 | 安徽 | 地区 | 芜湖市 |
| 采购单位 | 芜湖市湾沚区农业农村局 | 联系方式 | 宦伟 |
| 代理机构 | 安徽省建泰全过程工程咨询有限公司 | 联系方式 | 奚冬冬 |
| 所含内容 | 水利招标农田招标 | ||
正文
导出pdf| 项目名称 |
2025年湾沚区六郎镇高标准农田建设 |
|||||||
| 项目编号 |
WH100NT25SG0703(任务书编号:FS34*开通会员可解锁*号) |
|||||||
| 标段名称 |
2025年湾沚区六郎镇高标准农田建设 |
|||||||
| 标段编号 |
WH100NT25SG070301 |
|||||||
| 招标人 |
名称 |
芜湖市湾沚区农业农村局 |
||||||
| 地址 |
芜湖市湾沚区行政2号楼(区农林水大楼) |
|||||||
| 联系人及电话 |
宦伟水利招标采购https://www.slzb.net |
|||||||
| 招标代理机构 |
名称 |
安徽省建泰全过程工程咨询有限公司 |
||||||
| 地址 |
芜湖市湾沚区湾沚镇伟业大厦1204室 |
|||||||
| 联系人及电话 |
奚冬冬水利招标采购https://www.slzb.net |
|||||||
| 招标方式 |
公开招标 |
|||||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁* |
|||||||
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
合肥珺琦建设工程有限公司 |
||||||
| 投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
| 投标报价(元)/费率(%) |
*开通会员可解锁* |
|||||||
| 项目负责人 |
孙寒利 |
|||||||
| 证书编号:皖234131455149 |
||||||||
| 证书名称:水利水电工程专业二级建造师 |
||||||||
| 工期(天) |
180 个日历天 |
|||||||
| 质量承诺 |
合格 |
|||||||
| 规定公示的单位业绩 |
丰乐镇2022年度“小田变大田”示范区项目 |
|||||||
| 规定公示的项目负责人业绩 |
丰乐镇2022年度“小田变大田”示范区项目 |
|||||||
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
辽宁省水工建设有限公司 |
||||||
| 投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
| 投标报价(元)/费率(%) |
16091217 |
|||||||
| 项目负责人 |
孙永革 |
|||||||
| 证书编号:辽1212*开通会员可解锁* |
||||||||
| 证书名称:水利水电工程专业一级建造师 |
||||||||
| 工期(天) |
180 个日历天 |
|||||||
| 质量承诺 |
合格 |
|||||||
| 规定公示的单位业绩 |
疏勒县罕南力克镇2024年0.7万亩高标准农田(新建及改造提升)建设项目 |
|||||||
| 规定公示的项目负责人业绩 |
奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包10标段 |
|||||||
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽禹升建设工程有限公司 |
||||||
| 投标资格响应条件 |
水利水电工程施工总承包二级 |
|||||||
| 投标报价(元)/费率(%) |
16096633.99 |
|||||||
| 项目负责人 |
赵志伟 |
|||||||
| 证书编号:皖234212136353 |
||||||||
| 证书名称:水利水电工程专业二级建造师 |
||||||||
| 工期(天) |
180 个日历天 |
|||||||
| 质量承诺 |
合格 |
|||||||
| 规定公示的单位业绩 |
2024年谢家集区孙庙乡高标准农田建设项目 |
|||||||
| 规定公示的项目负责人业绩 |
2024年谢家集区孙庙乡高标准农田建设项目 |
|||||||
| 评标被否决单位及原因 |
1、新疆盛鸿建设工程有限公司:未缴纳投标保证金,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1的要求,作否决处理。 2、鹏盛建设集团有限公司:未缴纳投标保证金,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1的要求,作否决处理。 3、河南昱佛建筑工程有限公司:未缴纳投标保证金,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1的要求,作否决处理。 4、河北凯建建设工程有限公司:提供的业绩合同,签订时间不满足招标文件业绩资格要求, 作否决处理。 5、安徽君嘉建设工程有限公司:授权委托人社保不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求,作否决处理。 6、洪都建设集团有限公司:工程变更管理政策承诺书未按招标文件规定填写,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.1.2要求,作否决处理。 |
|||||||
| 公示时间 |
公示发布次日起3日 |
|||||||
| 其他招标文件规定的公示项 |
1、样本值单位:四川佳祥建筑工程有限公司、辽宁恒旺建设工程有限公司、江门市水电有限公司、安徽佰恒建筑工程有限公司、宏峰建设集团有限公司、山东富诚工程施工有限公司; 2、抽取的系数K值:0.71; 3、评标基准价:16047769.44元。 |
|||||||
| 提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:*开通会员可解锁*。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|||||||
本公告地址:https://www.slzb.net/view/160/-wq0j5oBJ4i9JSOwUwjJ.html
公告原网站链接