2025年河北省滦潮河流域张承坝上地区生态综合治理项目中标候选人公示
8分钟前 招标结果-中标 河北 - 承德市 - 丰宁县
基本信息
| 项目名称 |
2025年河北省滦潮河流域张承坝上地区生态综合治理项目 |
| 省份/直辖市 |
河北 |
地区 |
承德市 - 丰宁县 |
| 采购单位 |
丰宁满族自治县林业和草原局 |
联系方式 |
*开通会员可解锁* |
| 代理机构 |
河北德泽工程项目管理有限公司 |
联系方式 |
刘仁杰 *开通会员可解锁* |
| 所含内容 |
河流招标 |
中标信息
| 中标单位 |
丰宁满族自治县茂元林业发展有限公司 |
中标价格 |
1566.58万 |
正文
导出pdf
| 2025年河北省滦潮河 流域 张承坝上地区生态综合治理项目中标候选人公示 |
| 招标项目名称:2025年河北省滦潮河 流域 张承坝上地区生态综合治理项目 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39342001 公示名称:2025年河北省滦潮河 流域 张承坝上地区生态综合治理项目中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*39342001001001 公示内容:
| 标段:2025年河北省滦潮河 流域 张承坝上地区生态综合治理项目 |
| 所属专业:农、林、牧、渔业/林业 |
所属地区:丰宁县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:丰宁满族自治县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
丰宁满族自治县茂元林业发展有限公司 |
15665815.8元 |
15665815.8元 |
合格 |
自签订合同之日起至*开通会员可解锁*前完成 |
| 2 |
林耘建设有限公司 |
15679895.98元 |
15679895.98元 |
合格 |
自签订合同之日起至*开通会员可解锁*前完成 |
| 3 |
四川正达弘源建设工程有限公司 |
15643913.32元 |
15643913.32元 |
合格 |
自签订合同之日起至*开通会员可解锁*前完成 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
丰宁满族自治县茂元林业发展有限公司 |
李艳丰 |
正高级工程师 |
/ |
/ |
| 2 |
林耘建设有限公司 |
王朋 |
工程师 |
/ |
/ |
| 3 |
四川正达弘源建设工程有限公司 |
薄锡军 |
工程师 |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
丰宁满族自治县茂元林业发展有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
林耘建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
四川正达弘源建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
丰宁满族自治县茂元林业发展有限公司 |
5.00 |
4.20 |
5.00 |
4.40 |
4.00 |
| 2 |
林耘建设有限公司 |
4.00 |
3.60 |
4.50 |
4.10 |
3.60 |
| 3 |
四川正达弘源建设工程有限公司 |
3.50 |
3.10 |
3.50 |
3.90 |
3.20 |
| 4 |
中晟鼎瑞建工集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
丰宁满族自治县茂元林业发展有限公司 |
42.70 |
38.40 |
35.40 |
37.40 |
34.30 |
| 2 |
林耘建设有限公司 |
30.10 |
36.90 |
30.60 |
36.20 |
31.40 |
| 3 |
四川正达弘源建设工程有限公司 |
28.60 |
36.50 |
34.30 |
35.90 |
28.60 |
| 4 |
中晟鼎瑞建工集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
丰宁满族自治县茂元林业发展有限公司 |
50 |
92.16 |
| 2 |
林耘建设有限公司 |
49.99 |
86.99 |
| 3 |
四川正达弘源建设工程有限公司 |
49.99 |
86.21 |
| 4 |
中晟鼎瑞建工集团有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
中晟鼎瑞建工集团有限公司 |
投标报价超出招标最高限价 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人: 丰宁满族自治县林业和草原局 联系人:李强 电 话:*开通会员可解锁* 招标代理机构:河北德泽工程项目管理有限公司 联系人:刘仁杰 电 话:*开通会员可解锁* 邮箱:cddeze@126.com 联系方式
| 招标人: 丰宁满族自治县林业和草原局 |
招标代理机构:河北德泽工程项目管理有限公司 |
| 地址:承德市丰宁满族自治县 |
地址:河北省承德市双桥区紫塞桃园小区4号办公楼一层 |
| 联系人:李强 |
联系人:刘仁杰 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:cddeze@126.com |
8.其他公示内容: - |
| 相关附件 |
| 附件名称 |
操作 |
| 丰宁满族自治县茂元林业发展有限公司 中小企业声明函.zip |
下载 |
| 林耘建设有限公司中小企业声明函.zip |
下载 |
| 四川正达弘源建设工程有限公司中小企业声明函.zip |
下载 |
| 林耘建设有限公司中小企业声明函.zip |
下载 |
|
本公告地址:https://www.slzb.net/view/520/wQXSV5oBJ4i9JSOwp2yC.html
公告原网站链接