收藏
9分钟前 招标结果-中标 河北 - 衡水市 - 枣强县
基本信息
| 项目名称 | 枣强县2025年高标准农田建设项目 | ||
| 省份/直辖市 | 河北 | 地区 | 衡水市 - 枣强县 |
| 采购单位 | 枣强县农业农村局 | 联系方式 | 王桂星 *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 中誉工程项目管理河北有限公司 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 农田招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 中祈市政工程有限公司 | 中标价格 | 1445.57万 |
正文
导出pdf招标项目名称:枣强县2025年高标准 农田建设 项目九标段、十标段、十五标段、十六标段
招标项目编号:E*开通会员可解锁*00469001
公示名称:枣强县2025年高标准 农田建设 项目九标段中标候选人公示
公示编号:E*开通会员可解锁**开通会员可解锁*39
公示内容:
| 标段:枣强县2025年高标准 农田建设 项目九标段 |
|
| 所属专业:建筑装饰和其他建筑业 |
所属地区:河北省/衡水市/枣强县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:枣强县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 中祈市政工程有限公司 | *开通会员可解锁*.00(元) | *开通会员可解锁*.00(元) | 合格 | 365日历天 |
| 2 | 衡康建设工程有限公司 | 14475875.49(元) | 14475875.49(元) | 合格 | 365日历天 |
| 3 | 河北林顺建设工程有限公司 | 14347455.25(元) | 14347455.25(元) | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中祈市政工程有限公司 | 郑建康 | 工程师 | 注册建造师证书 | 川 2512*开通会员可解锁* |
| 2 | 衡康建设工程有限公司 | 张振合 | 工程师 | 建造师注册证书 | 川 2512*开通会员可解锁* |
| 3 | 河北林顺建设工程有限公司 | 郭立中 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀 2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 中祈市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 衡康建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北林顺建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中祈市政工程有限公司 | 枣强县2020年中央预内高标准 农田建设 项目十标段 | 枣强县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 1473933.70(元) |
| 2 | 中祈市政工程有限公司 | 武邑县2020年清凉店镇高标准 农田建设 项目四标段 | 武邑县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 1008755.45(元) |
| 3 | 衡康建设工程有限公司 | / | / | / | / |
| 4 | 河北林顺建设工程有限公司 | 长安区2023年老旧小区建筑主体改造项目、长安区 2023年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)、长 安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目(第二批 )施工6标段 | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | *开通会员可解锁* | 3345267.92(元) |
| 5 | 河北林顺建设工程有限公司 | 长安区 2024 年老旧小区建筑主体改造项目、长安区 2024 年老旧小区配套基础设施项目(第一批)、长安 区 2024 年老旧小区配套基础设施改造项目(第二批 )施工48标段 | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | *开通会员可解锁* | 2619513.08(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中祈市政工程有限公司 | 郑建康 | / | / | / | / |
| 2 | 衡康建设工程有限公司 | 张振合 | / | / | / | / |
| 3 | 河北林顺建设工程有限公司 | 郭立中 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 河北泽金建筑工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.40 | 9.20 | 9.10 |
| 2 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.20 | 9.15 | 9.10 |
| 3 | 河北景泰建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 河北地矿中地建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 河北途荣建设工程有限公司 | 9.50 | 9.50 | 8.30 | 9.50 | 9.10 |
| 6 | 河北地势坤环保工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 9.10 | 9.40 | 9.30 |
| 7 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.10 | 9.45 | 9.10 |
| 8 | 河北林顺建设工程有限公司 | 9.40 | 9.00 | 8.20 | 9.10 | 9.10 |
| 9 | 四川环莱建筑工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.50 | 9.10 | 9.10 |
| 10 | 中祈市政工程有限公司 | 9.40 | 9.30 | 8.60 | 9.80 | 9.10 |
| 11 | 慧鹏建设集团有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.30 | 9.10 | 9.10 |
| 12 | 河北纳川建设工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 7.90 | 9.50 | 9.10 |
| 13 | 河北枣源建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | 衡康建设工程有限公司 | 9.40 | 9.30 | 7.90 | 9.20 | 9.10 |
| 15 | 天元乾程建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 9.50 | 9.20 | 8.20 | 9.25 | 9.30 |
| 17 | 河北建恒工程建设有限公司 | 9.40 | 9.30 | 8.90 | 9.20 | 9.10 |
| 18 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | 河北省东佳顺达建筑工程有限公司 | 9.40 | 9.30 | 8.20 | 9.10 | 9.10 |
| 20 | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.30 | 9.20 | 9.10 |
| 21 | 河北泽正建设工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.30 | 9.10 | 9.10 |
| 22 | 河北龙科市政工程有限公司 | 9.40 | 9.00 | 6.50 | 9.00 | 8.80 |
| 23 | 河北成昊建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | 河南省创州建设工程有限公司 | 9.40 | 9.30 | 6.60 | 9.00 | 8.80 |
| 25 | 河北金汐建设工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.80 | 9.40 | 9.30 |
| 26 | 河北凡一市政工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.80 | 9.50 | 9.10 |
| 27 | 河南林正建设工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.30 | 9.30 | 9.10 |
| 28 | 河北正通建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 29 | 河北宸乾建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 9.40 | 9.10 | 8.30 | 9.00 | 9.10 |
| 31 | 河北银顺市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 32 | 衡水昊源建筑工程有限公司 | 9.40 | 9.30 | 8.60 | 9.20 | 9.10 |
| 33 | 河北大跃建设工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.70 | 9.30 | 9.30 |
| 34 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 9.40 | 9.00 | 6.70 | 9.00 | 8.80 |
| 35 | 河北辉丰建筑工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.20 | 9.10 | 9.10 |
| 36 | 林汇建设有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.50 | 9.10 | 9.10 |
| 37 | 河北建盛工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 9.10 | 9.30 | 9.10 |
| 38 | 河北展驰建设工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.10 | 9.20 | 9.10 |
| 39 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.60 | 9.30 | 9.10 |
| 40 | 四川昂耀建筑工程有限公司 | 9.40 | 9.30 | 8.50 | 9.00 | 9.10 |
| 41 | 四川昌宏盛源建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 42 | 德奥市政工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.50 | 9.20 | 9.10 |
| 43 | 河北闵业建设工程有限公司 | 9.50 | 9.00 | 8.10 | 9.20 | 9.30 |
| 44 | 阜城县昊冀市政工程有限公司 | 9.50 | 9.30 | 8.20 | 9.20 | 9.10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 河北泽金建筑工程有限公司 | 41.20 | 52.80 | 48.00 | 52.80 | 53.20 |
| 2 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 41.90 | 52.80 | 49.40 | 54.70 | 53.20 |
| 3 | 河北景泰建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 河北地矿中地建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 河北途荣建设工程有限公司 | 41.70 | 54.50 | 48.70 | 48.85 | 53.40 |
| 6 | 河北地势坤环保工程有限公司 | 41.30 | 54.50 | 48.40 | 51.50 | 52.20 |
| 7 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 42.10 | 52.90 | 45.80 | 53.00 | 53.50 |
| 8 | 河北林顺建设工程有限公司 | 41.50 | 52.80 | 50.90 | 53.50 | 53.20 |
| 9 | 四川环莱建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | 中祈市政工程有限公司 | 40.60 | 54.70 | 50.60 | 57.70 | 53.40 |
| 11 | 慧鹏建设集团有限公司 | 39.90 | 52.60 | 43.65 | 40.70 | 53.60 |
| 12 | 河北纳川建设工程有限公司 | 40.20 | 52.80 | 48.90 | 50.90 | 54.00 |
| 13 | 河北枣源建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | 衡康建设工程有限公司 | 41.70 | 52.80 | 47.80 | 56.90 | 53.60 |
| 15 | 天元乾程建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 41.10 | 52.60 | 46.80 | 53.30 | 54.30 |
| 17 | 河北建恒工程建设有限公司 | 37.40 | 52.70 | 47.20 | 48.60 | 53.70 |
| 18 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | 河北省东佳顺达建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | 37.50 | 52.50 | 43.60 | 38.20 | 53.20 |
| 21 | 河北泽正建设工程有限公司 | 41.00 | 52.50 | 47.40 | 50.90 | 53.60 |
| 22 | 河北龙科市政工程有限公司 | 41.00 | 52.50 | 46.00 | 51.25 | 54.00 |
| 23 | 河北成昊建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | 河南省创州建设工程有限公司 | 37.60 | 52.50 | 37.90 | 40.00 | 52.70 |
| 25 | 河北金汐建设工程有限公司 | 37.60 | 52.70 | 37.30 | 39.10 | 53.40 |
| 26 | 河北凡一市政工程有限公司 | 39.50 | 52.60 | 44.30 | 53.40 | 53.70 |
| 27 | 河南林正建设工程有限公司 | 37.80 | 52.30 | 37.60 | 37.70 | 52.50 |
| 28 | 河北正通建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 29 | 河北宸乾建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 40.00 | 52.40 | 48.20 | 51.90 | 53.40 |
| 31 | 河北银顺市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 32 | 衡水昊源建筑工程有限公司 | 36.90 | 52.60 | 40.40 | 39.40 | 53.20 |
| 33 | 河北大跃建设工程有限公司 | 41.70 | 52.50 | 43.50 | 52.00 | 54.90 |
| 34 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 36.00 | 52.50 | 37.20 | 37.80 | 51.40 |
| 35 | 河北辉丰建筑工程有限公司 | 36.50 | 52.50 | 37.55 | 41.30 | 52.70 |
| 36 | 林汇建设有限公司 | 36.50 | 52.60 | 38.15 | 38.90 | 51.70 |
| 37 | 河北建盛工程有限公司 | 37.50 | 52.70 | 39.90 | 39.40 | 53.00 |
| 38 | 河北展驰建设工程有限公司 | 38.70 | 52.80 | 48.30 | 53.55 | 53.90 |
| 39 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 37.30 | 52.50 | 43.80 | 40.80 | 53.50 |
| 40 | 四川昂耀建筑工程有限公司 | 36.60 | 52.50 | 38.75 | 39.20 | 52.90 |
| 41 | 四川昌宏盛源建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 42 | 德奥市政工程有限公司 | 36.80 | 52.50 | 39.70 | 39.70 | 53.20 |
| 43 | 河北闵业建设工程有限公司 | 36.80 | 52.60 | 38.60 | 41.10 | 53.40 |
| 44 | 阜城县昊冀市政工程有限公司 | 37.90 | 52.50 | 38.40 | 49.30 | 53.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北泽金建筑工程有限公司 | 28.80 | 87.50 |
| 2 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 29.35 | 88.80 |
| 3 | 河北景泰建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 4 | 河北地矿中地建设有限公司 | 0 | 0 |
| 5 | 河北途荣建设工程有限公司 | 29.88 | 88.49 |
| 6 | 河北地势坤环保工程有限公司 | 29.90 | 88.80 |
| 7 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 29.90 | 88.45 |
| 8 | 河北林顺建设工程有限公司 | 29.90 | 89.24 |
| 9 | 四川环莱建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 10 | 中祈市政工程有限公司 | 29.97 | 90.61 |
| 11 | 慧鹏建设集团有限公司 | 29.97 | 85.12 |
| 12 | 河北纳川建设工程有限公司 | 29.98 | 88.40 |
| 13 | 河北枣源建设工程有限公司 | 0 | 0 |
| 14 | 衡康建设工程有限公司 | 29.99 | 89.53 |
| 15 | 天元乾程建设有限公司 | 0 | 0 |
| 16 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 30.00 | 88.71 |
| 17 | 河北建恒工程建设有限公司 | 29.98 | 87.08 |
| 18 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 19 | 河北省东佳顺达建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 20 | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | 29.97 | 84.05 |
| 21 | 河北泽正建设工程有限公司 | 29.96 | 88.10 |
| 22 | 河北龙科市政工程有限公司 | 29.96 | 87.45 |
| 23 | 河北成昊建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 24 | 河南省创州建设工程有限公司 | 29.96 | 82.72 |
| 25 | 河北金汐建设工程有限公司 | 29.96 | 83.24 |
| 26 | 河北凡一市政工程有限公司 | 29.96 | 87.90 |
| 27 | 河南林正建设工程有限公司 | 29.95 | 82.63 |
| 28 | 河北正通建设工程有限公司 | 0 | 0 |
| 29 | 河北宸乾建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 30 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 29.95 | 88.11 |
| 31 | 河北银顺市政工程有限公司 | 0 | 0 |
| 32 | 衡水昊源建筑工程有限公司 | 29.94 | 83.56 |
| 33 | 河北大跃建设工程有限公司 | 29.94 | 88.08 |
| 34 | 河北纬烨建筑工程有限公司 | 29.94 | 81.50 |
| 35 | 河北辉丰建筑工程有限公司 | 29.94 | 83.09 |
| 36 | 林汇建设有限公司 | 29.93 | 82.60 |
| 37 | 河北建盛工程有限公司 | 29.93 | 83.69 |
| 38 | 河北展驰建设工程有限公司 | 29.93 | 88.42 |
| 39 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 29.92 | 84.66 |
| 40 | 四川昂耀建筑工程有限公司 | 29.91 | 82.96 |
| 41 | 四川昌宏盛源建设工程有限公司 | 0 | 0 |
| 42 | 德奥市政工程有限公司 | 29.91 | 83.41 |
| 43 | 河北闵业建设工程有限公司 | 29.91 | 83.43 |
| 44 | 阜城县昊冀市政工程有限公司 | 29.91 | 85.23 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 | 河北景泰建筑工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 承诺缺少无待建情况 |
| 2 | 河北地矿中地建设有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未承诺 |
| 3 | 四川环莱建筑工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 有英文标点;有英文标点。 |
| 4 | 河北枣源建设工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 法人及被授权人身份证不是原件扫描件 |
| 5 | 天元乾程建设有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 承诺缺少无待建情况 |
| 6 | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未承诺 |
| 7 | 河北省东佳顺达建筑工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 有英文标点;有英文标点。 |
| 8 | 河北成昊建筑工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 承诺缺少无待建情况 |
| 9 | 河北正通建设工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 承诺缺少无待建情况 |
| 10 | 河北宸乾建筑工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 承诺缺少无待建情况 |
| 11 | 河北银顺市政工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未承诺;未提供 |
| 12 | 四川昌宏盛源建设工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 承诺缺少无待建情况 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: 枣强县农业农村局 |
招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司 |
| 地址:河北省衡水市枣强县富强南路153号 |
地址:河北省石家庄市长安区金明街6号长安金茂悦大楼2406室 |
| 联系人:王桂星 |
联系人:周文龙 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本公告地址:https://www.slzb.net/view/520/7zNZmZkB8JITibH4NBTi.html
公告原网站链接