泰兴市广陵镇2025年农村生态河道建设工程施工02标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-04
发布于
江苏泰州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市广陵镇2025年农村生态河道建设工程施工02标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏三水建设工程有限公司 江苏尧鸿建设有限公司 江苏云诚水利建设工程有限公司
投标报价(元/费率) 988166.97 981032.41 988383.97
项目负责人姓名 孟尔兵 朱洪军 胡珊
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 单塘河水环境综合整治工程一标段 如皋市江安镇2022年农村生态河道建设工程(三级河)项目 海港北闸拆建工程施工(水工部分)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 区管河道水环境综合整治工程 开发区2019年汛后江堤/内河护岸维修工程 花桥经济开发区顺高新开河整治工程
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 河南鑫广和园林工程有限公司 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。未提供项目经理任职查询截图。
2 江苏青筑建设工程有限公司 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。未提供项目经理任职查询截图。
3 河南金鹰建设集团有限公司 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。未提供项目经理任职查询截图。
4 陕西远景工程有限公司 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。未提供项目经理电子注册证书。
5 陕西省渭河工程集团有限公司 根据招标文件第一章2.3条规定,如投标人在施工01标段被评标委员会推荐为第一中标候选人,则不参加后续施工标段的详细评审,也不参加后续施工标段报价得分排序,但其投标报价仍参加施工标段评标基准价的计算.
三、投标报价修正: 无 四、投标人评分情况: 五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
报价 项目管理机构 认证体系 项目经理业绩
1 湖北驭水工程建设有限公司 988225.99 90.92 3.5 3 2 99.42
2 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 998875 90.08 4 3 0 97.08
3 江苏鼎洲建设有限公司 1001446.33 89.82 3.5 3 2 98.32
4 江苏国润水利建设有限公司 998975.7 90.07 4 3 2 99.07
5 江苏景辰建设有限公司 999799 89.98 1 3 0 93.98
6 江苏峻岭峰建设有限公司 993356.44 90.63 3.5 3 2 99.13
7 江苏宽平建设有限公司 1011561.68 88.79 3.5 3 2 97.29
8 江苏三水建设工程有限公司 988166.97 90.92 4 3 2 99.92
9 江苏万源建设工程有限公司 991543.86 90.82 3.5 3 2 99.32
10 江苏熙利建设有限公司 994834.94 90.48 2 3 2 97.48
11 江苏新煌建设工程有限公司 951836.55 89.09 3 3 2 97.09
12 江苏尧鸿建设有限公司 981032.41 90.56 4 3 2 99.56
13 江苏亿都建设有限公司 987879.4 90.91 3.5 3 2 99.41
14 江苏益民建设工程有限公司 997248.38 90.24 4 3 2 99.24
15 江苏垣泰水利科技有限公司 985114.97 90.77 3 3 2 98.77
16 江苏云诚水利建设工程有限公司 988383.97 90.93 3.5 3 2 99.43
17 江西金峰水利建筑工程有限公司 993417.26 90.63 3.5 3 2 99.13
18 苏州市水利工程有限公司 988418.98 90.93 3.5 3 2 99.43
19 泰州市浩宇建设工程有限公司 990488 90.92 3 3 2 98.92
六、拟定中标人:江苏三水建设工程有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:泰兴市广陵镇人民政府,电话:*开通会员可解锁* 投诉:泰兴市水务局,电话:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会