公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
区块链已存证
存证时间:
*开通会员可解锁* 19:57:17
存证哈希值:
1E71F40A3FCFB6C3F9452F229DC420B6592551706966D38E38D421AE09795444
区块高度:
13663153
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3212*开通会员可解锁*002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏泰州海陵工业园区管理委员会的海陵区金东花园等10个小区道路管网修复及雨污分流改造工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
投标报价 |
30489676.09元 |
| 项目负责人 |
葛斌 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
南园小区雨污分流改造工程 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
泰州市市政工程有限公司 |
投标报价 |
30687281.89元 |
| 项目负责人 |
周小军 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
泰州中心城区2023年雨污水管网更新改造工程 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
济南城建集团有限公司 |
投标报价 |
30491648.61元 |
| 项目负责人 |
常洪磊 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
九江石化产业园二期基础配套项目道路(纬一路、纬四路)工程 |
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
博尔建设集团有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(业绩证明材料未见“雨水管网”,且未提供其它辅助证明材料) |
| 2 |
江苏佳宇建设工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
| 3 |
江苏先达建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
| 4 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(业绩证明材料未见“雨水管网”,且未提供其它辅助证明材料) |
| 5 |
江苏广宇建设集团有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(业绩证明材料未按招标文件要求提供“全国建筑市场监管公共服务平台”网页截图) |
| 6 |
江苏金领建设发展有限公司 |
未通过入围方法 |
| 7 |
苏州凌云建设有限公司 |
未通过入围方法 |
| 8 |
锦宸集团有限公司 |
投标报价低于成本价 |
| 9 |
镇江市政建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
| 10 |
鹏图建设有限公司 |
投标报价低于成本价 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价评审 |
其他因素评审 |
得分 |
| 1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
91.46 |
5.34 |
96.80 |
| 2 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
88.53 |
4.25 |
92.78 |
| 3 |
南通四建集团有限公司 |
92.13 |
4.71 |
96.84 |
| 4 |
南通城欣市政工程有限公司 |
84.69 |
4.25 |
88.94 |
| 5 |
正太集团有限公司 |
90.54 |
5.81 |
96.35 |
| 6 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
87.29 |
4.25 |
91.54 |
| 7 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
84.51 |
4.15 |
88.66 |
| 8 |
江苏民生建设有限公司 |
74.92 |
5.55 |
80.47 |
| 9 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
89.86 |
4.53 |
94.39 |
| 10 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
93.34 |
5.9 |
99.24 |
| 11 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
89.61 |
5.75 |
95.36 |
| 12 |
泰州市市政工程有限公司 |
92.76 |
5.93 |
98.69 |
| 13 |
济南城建集团有限公司 |
93.34 |
5.05 |
98.39 |
| 14 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
81.0 |
4.65 |
85.65 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏金堰交通工程有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏泰州海陵工业园区管理委员会 |
| 日期:*开通会员可解锁* |