泰州市姜堰区2025年高标准农田建设项目大伦镇改造提升片区三标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-29
发布于
江苏泰州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰区2025年高标准农田建设项目大伦镇改造提升片区三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏河海建设有限公司 兴化市建泰建设工程有限公司 江苏兴水建设工程有限公司
投标报价(元/费率) 14220474.91 14184057.47 14207723.25
项目负责人姓名 金鹏程 张海林 陈辉
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 2022年度连云港市灌云县图河镇南港片高标准农田建设项目施工一标段 海安市李堡镇堡河片、杨庄三里片高标准农田建设项目施工 2022年淮安市淮安区漕运镇新太片高标准农田建设项目(4标)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 企业主要负责人不满足招标文件要求
2 河南誉庭岩土工程有限公司 业绩资料不满足招标文件要求
3 淮安市淮河水利建设工程有限公司 拟任项目经理安全生产合格证过期
4 东台市水利建设有限公司 业绩不满足招标文件要求
5 江苏永平水利工程有限责任公司
6 吉锐建设集团有限公司 拟任项目经理不满足招标文件要求
7 安徽登冠建设工程有限公司 施工组织设计部分章节完全雷同
8 九州水文建设集团有限公司 未入围
9 河南鲁禹水利工程有限公司 未入围
10 灌云恒润水利工程处 施工组织设计不满足招标文件暗标要求
11 安徽远维建设有限公司 未入围
12 江苏永平水利工程有限责任公司 技术负责人资格不满足招标文件要求
13 河南新黄水电工程有限公司 未入围
14 天安水利集团有限公司 未入围
15 中水生态建设有限公司 未入围
16 安徽省长江河道工程有限责任公司 施工组织设计部分章节完全雷同
17 江苏洲彤市政工程有限公司 未入围
三、投标报价修正: 无 四、投标人评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
资源配备计划,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 资源配备计划,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 资源配备计划,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 资源配备计划,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 资源配备计划,质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,施工方案与技术措施,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,工程进度计划与措施 项目负责人答辩
1 安丘市水利建筑安装公司 5.8 5.65 6.3 6.53 6.14 / 6.06
2 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 5.8 5.55 5.7 6.21 6.05 / 5.81
3 灌南县水利建筑工程有限公司 5.77 5.65 6 6.34 6.19 / 6
4 河南华安水利工程有限公司 5.85 5.52 5.9 6.59 6.61 / 6.07
5 河南华禹水利水电工程有限公司 5.78 5.45 6 6.62 6.23 / 6
6 河南金鹰建设集团有限公司 6.02 5.45 5.9 6.7 6.35 / 6.09
7 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 5.86 5.4 5.8 6.58 5.9 / 5.86
8 河南永坤水利建筑工程有限公司 5.44 5.6 6.1 6.05 5.6 / 5.74
9 河南鑫广和园林工程有限公司 5.86 5.45 6.1 6.72 6.48 / 6.15
10 亨泰水利工程集团有限公司 5.53 5.4 5.8 5.94 5.69 / 5.68
11 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 5.63 5.62 6 4.99 5.6 / 5.59
12 湖北驭水工程建设有限公司 5.58 5.35 6.1 6.08 5.63 / 5.73
13 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 5.7 5.5 6.2 6.36 5.99 / 5.95
14 江苏高盛建设工程有限公司 6.05 5.51 6.1 6.76 6.81 / 6.28
15 江苏河海建设有限公司 6.07 5.8 7.2 6.24 6.7 / 6.35
16 江苏江淮水利集团有限公司 5.73 5.6 6.3 6.17 6.16 / 6.03
17 江苏农垦盐城建设工程有限公司 6.02 5.55 5.9 6.37 6.11 / 6
18 江苏千水建设有限公司 6.51 5.5 6.5 6.26 5.88 / 6.2
19 江苏晓宇水利建设有限公司 5.63 5.52 5.8 6.04 5.64 / 5.73
20 江苏兴水建设工程有限公司 5.93 5.55 5.8 6.31 5.87 / 5.92
21 江苏盐城水利建设有限公司 5.89 5.45 6 6.4 5.76 / 5.86
22 江苏亿联建设有限公司 5.84 5.45 5.8 6.22 5.69 / 5.8
23 江苏禹利水利工程有限公司 5.47 5.6 6.1 5.82 5.36 / 5.6
24 临沂市罗水建筑安装有限公司 5.52 5.55 6.1 6.1 5.45 / 5.72
25 南京市水务建设工程有限公司 5.9 5.52 5.9 6.25 5.91 / 5.92
26 南京振高建设有限公司 5.89 5.7 5.7 6.35 6.05 / 5.91
27 南通新迎水利市政工程有限公司 5.77 5.6 6 6.19 5.54 / 5.83
28 沛县水利机械化施工有限公司 5.72 5.42 5.9 6.27 5.69 / 5.75
29 青岛鸿桥建设集团有限公司 5.64 5.5 5.8 5.91 5.48 / 5.62
30 青岛水建集团有限公司 5.62 5.59 5.9 6.01 5.64 / 5.73
31 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 5.68 5.5 6 5.87 5.5 / 5.68
32 如皋市水利建筑安装工程有限公司 5.57 5.41 6.1 6.06 5.59 / 5.74
33 山东禹鼎控股集团有限公司 6.08 5.45 5.8 6.5 6.18 / 6
34 嗣晟建工有限公司 6.02 5.4 5.9 6.56 6.41 / 6.11
35 无锡恒诚水利工程建设有限公司 5.91 5.95 5.2 6.41 6.01 / 6.01
36 兴化市建泰建设工程有限公司 5.96 5.45 6.4 6.39 6.33 / 6.13
37 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 5.82 5.75 6.3 6.26 6.07 / 6.07
38 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 5.69 5.6 6.6 6.18 6.06 / 6.03
39 仪征市水利工程总队 5.79 5.47 6.4 6.3 6.12 / 6.05
40 泗洪县水利工程有限公司 5.7 5.05 6.4 5.86 5.55 / 5.69
41 溧阳市水利市政建筑有限公司 5.7 5.66 6.4 6.32 6.21 / 6.08
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 项目部主要人员素质 企业类似工程业绩 项目负责人类似工程业绩
1 安丘市水利建筑安装公司 14100747.84 6.06 87.55 4 0 0 97.61
2 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 14019537.23 5.81 87.26 3.5 0 0 96.57
3 灌南县水利建筑工程有限公司 14032769.62 6 87.31 4 0 0 97.31
4 河南华安水利工程有限公司 14131172.19 6.07 87.65 4 0 0 97.72
5 河南华禹水利水电工程有限公司 14121271.08 6 87.62 4 0 0 97.62
6 河南金鹰建设集团有限公司 14081491.72 6.09 87.48 4 0 0 97.57
7 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 14055799.48 5.86 87.39 4 0 0 97.25
8 河南永坤水利建筑工程有限公司 14088383.39 5.74 87.5 4 0 0 97.24
9 河南鑫广和园林工程有限公司 13991739.91 6.15 87.16 4 0 0 97.31
10 亨泰水利工程集团有限公司 14218845.33 5.68 87.96 4 0 0 97.64
11 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 14075081.27 5.59 87.45 3.5 0 0 96.54
12 湖北驭水工程建设有限公司 14135984.61 5.73 87.67 3.5 0 0 96.9
13 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 14132298.5 5.95 87.66 4 0 0 97.61
14 江苏高盛建设工程有限公司 14027000.04 6.28 87.29 4 0 0 97.57
15 江苏河海建设有限公司 14220474.91 6.35 87.97 4 0 0 98.32
16 江苏江淮水利集团有限公司 14149868.38 6.03 87.72 4 0 0 97.75
17 江苏农垦盐城建设工程有限公司 14048086.59 6 87.36 4 0 0 97.36
18 江苏千水建设有限公司 14070593.19 6.2 87.44 4 0 0 97.64
19 江苏晓宇水利建设有限公司 14046236.67 5.73 87.35 4 0 0 97.08
20 江苏兴水建设工程有限公司 14207723.25 5.92 87.92 4 0 0 97.84
21 江苏盐城水利建设有限公司 14041467.41 5.86 87.34 4 0 0 97.2
22 江苏亿联建设有限公司 14178453.62 5.8 87.82 4 0 0 97.62
23 江苏禹利水利工程有限公司 14123162.99 5.6 87.62 4 0 0 97.22
24 临沂市罗水建筑安装有限公司 14240002.52 5.72 87.97 4 0 0 97.69
25 南京市水务建设工程有限公司 14133196.17 5.92 87.66 4 0 0 97.58
26 南京振高建设有限公司 14022150.31 5.91 87.27 4 0 0 97.18
27 南通新迎水利市政工程有限公司 14132402.69 5.83 87.66 4 0 0 97.49
28 沛县水利机械化施工有限公司 14134638.76 5.75 87.66 4 0 0 97.41
29 青岛鸿桥建设集团有限公司 14076437.17 5.62 87.46 4 0 0 97.08
30 青岛水建集团有限公司 14233764.65 5.73 87.99 4 0 0 97.72
31 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 14135728.71 5.68 87.67 2.5 0 0 95.85
32 如皋市水利建筑安装工程有限公司 14038218 5.74 87.33 4 0 0 97.07
33 山东禹鼎控股集团有限公司 14130118.88 6 87.65 4 0 0 97.65
34 嗣晟建工有限公司 14123162.61 6.11 87.62 4 0 0 97.73
35 无锡恒诚水利工程建设有限公司 14165360.01 6.01 87.77 4 0 0 97.78
36 兴化市建泰建设工程有限公司 14184057.47 6.13 87.84 4 0 0 97.97
37 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 14230080 6.07 88 3.5 0 0 97.57
38 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 14083620.09 6.03 87.48 4 0 0 97.51
39 仪征市水利工程总队 14130814.45 6.05 87.65 4 0 0 97.7
40 泗洪县水利工程有限公司 14207722.47 5.69 87.92 4 0 0 97.61
41 溧阳市水利市政建筑有限公司 14060458.26 6.08 87.4 4 0 0 97.48
六、拟定中标人:江苏河海建设有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:泰州市姜堰区大伦镇人民政府,电话:*开通会员可解锁* 投诉:泰州市姜堰区农业农村局,电话:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会