公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
区块链已存证
存证时间:
*开通会员可解锁* 19:24:31
存证哈希值:
911031167D3EA93B1B0C0C743D2C54C*开通会员可解锁*60E02346CF73ABF10F7C7C
区块高度:
15085628
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
| |
| 编号:L321284*开通会员可解锁*01001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市高鑫源建设发展有限公司的泰州市高鑫源建设发展有限公司园区厂房项目一期电力工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 二次公示理由 |
| 第一次中标候选人公示期间收到异议,经核实后重新公示中标候选人。 |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
投标报价 |
12061551.72元 |
| 项目负责人 |
薛志国 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
投标报价 |
12114922.00元 |
| 项目负责人 |
王丽霞 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
| 项目负责人 |
-- |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
信邦建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
| 2 |
宏峰建设集团有限公司 |
未通过入围方法 |
| 3 |
山东卓越建设发展有限公司 |
未通过入围方法 |
| 4 |
征途建设有限公司 |
项目经理有在建工程 |
| 5 |
扬州市永安电气安装有限公司 |
未通过入围方法 |
| 6 |
日新建设有限公司 |
未通过入围方法 |
| 7 |
江苏二八建设有限公司 |
未通过入围方法 |
| 8 |
江苏光源电力建设有限公司 |
未通过入围方法 |
| 9 |
江苏凯顺电气有限公司 |
未通过入围方法 |
| 10 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
| 11 |
江苏北满建设有限公司 |
未通过入围方法 |
| 12 |
江苏国珏建设有限公司 |
未通过入围方法 |
| 13 |
江苏天辅建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
| 14 |
江苏安泰输变电工程有限公司 |
未通过入围方法 |
| 15 |
江苏海王电气有限公司 |
未通过入围方法 |
| 16 |
江苏盛强建设有限公司 |
未通过入围方法 |
| 17 |
江苏顺泰电力工程有限公司 |
未通过入围方法 |
| 18 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
| 19 |
河南高研建筑有限公司 |
未通过入围方法 |
| 20 |
泰州华泰电力工程有限公司 |
未通过入围方法 |
| 21 |
泰州宝鼎建设工程有限公司 |
未通过入围方法 |
| 22 |
泰州市中泰电力设备有限公司 |
未通过入围方法 |
| 23 |
泰州市康菱电气有限公司 |
在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 |
| 24 |
泰州市汇宇电力工程安装有限公司 |
未通过入围方法 |
| 25 |
泰州恒源电力设备安装有限公司 |
未通过入围方法 |
| 26 |
盛鸿建设发展有限公司 |
未通过入围方法 |
| 27 |
立厦建工集团有限公司 |
未通过入围方法 |
| 28 |
翎皓电力科技(河南)有限公司 |
未通过入围方法 |
| 29 |
鸿度集团有限公司 |
未通过入围方法 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
中岚能源建设(河南)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
中诚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
宏耀建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏奕璋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏德源电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏瑞鼎设备工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏龙源电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
泰兴市新源电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
百鲸建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价评审 |
其他因素评审 |
得分 |
| 1 |
中岚能源建设(河南)有限公司 |
96.47 |
3.0 |
99.47 |
| 2 |
中诚建设有限公司 |
96.03 |
3.0 |
99.03 |
| 3 |
宏耀建设集团有限公司 |
96.25 |
3.0 |
99.25 |
| 4 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
96.9 |
3.0 |
99.90 |
| 5 |
江苏奕璋建设工程有限公司 |
96.0 |
2.0 |
98.00 |
| 6 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
96.75 |
0.0 |
96.75 |
| 7 |
江苏德源电力工程有限公司 |
95.8 |
3.0 |
98.80 |
| 8 |
江苏瑞鼎设备工程有限公司 |
95.64 |
0.0 |
95.64 |
| 9 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
96.0 |
3.0 |
99.00 |
| 10 |
江苏龙源电气有限公司 |
96.0 |
0.0 |
96.00 |
| 11 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
96.68 |
3.0 |
99.68 |
| 12 |
泰兴市新源电气有限公司 |
95.55 |
0.0 |
95.55 |
| 13 |
百鲸建设集团有限公司 |
96.51 |
2.4 |
98.91 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏亚凯建设工程有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泰州市高鑫源建设发展有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |