兴化市2025年高标准农田建设项目安丰镇改造片区中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-26
发布于
江苏泰州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,安丰镇改造片区的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 山东郓城诚源工程有限公司 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 泰州市水利建筑安装工程有限公司
投标报价(元/费率) 7115265.18 7105210.12 7102424.54
项目负责人姓名 王召全 杜凤辉 杨铖
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 2022年淮安市淮安区漕运镇跃进片高标准农田建设项目一(2 标段) 乌拉特中旗 2023 年高标准农田建设改造提升项目第三批)施工第十二标段 阜宁县 2022 年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)四标段:公兴社区西北片区建设工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 盱眙县 2022 年度高标准农田建设项目土建工程三标段;2023 年翁牛特旗毛山东乡、格日僧苏木、紫城街道 0.8442 万亩改造提升高标准农田建设项目 2020 年乌兰察布市兴和县高标准农田建设项 目施工十二标段、2023 年通辽市奈曼旗高标准农田项目 25 标段改造提升项目) 南通市通州区 2022 年西亭镇高标准农田建设项目、2023 年度泰州市兴化市陶庄镇高标准农田建设项目(改造提升)一标段
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 福建新禹丰建设工程有限公司 业绩不符合招标文件3.1.3要求
2 河南长锦建设工程有限公司 业绩不符合招标文件3.1.3要求
3 江苏高强建设工程有限公司 清单子项“机耕路”投标报价超过150元/平方米
三、投标报价修正: 无 四、投标人评分情况: 五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
报价 项目部主要人员素质 项目负责人类似工程业绩
1 安丘市水利建筑安装公司 7166199.14 95.61 2 2 99.61
2 常熟市水利工程有限公司 7305009.69 94.63 2 2 98.63
3 亨泰水利工程集团有限公司 7198871.77 95.38 2 2 99.38
4 衡阳市蒸湘建筑工程公司 7214789.21 95.27 2 2 99.27
5 湖北省长湖建设工程有限公司 7030400 95.44 2 0 97.44
6 淮安市淮河水利建设工程有限公司 7137715.29 95.81 2 2 99.81
7 淮安市龙源水利工程有限公司 7148189.27 95.74 2 2 99.74
8 江苏长瑞建设有限公司 7217302.97 95.25 2 1 98.25
9 江苏鼎洲建设有限公司 7131850.31 95.85 2 1 98.85
10 江苏国润水利建设有限公司 7045035 95.54 2 1 98.54
11 江苏恒日建设工程有限公司 7201385.04 95.36 2 2 99.36
12 江苏华勇建设工程有限公司 7196107.77 95.4 2 2 99.4
13 江苏淮顺建设工程有限公司 7262149.62 94.93 2 2 98.93
14 江苏淮禹建设有限公司 6996971.6 95.2 2 2 99.2
15 江苏慧应项目管理有限公司 7167874.64 95.6 2 0 97.6
16 江苏江禹建设工程有限公司 7239921.42 95.09 2 2 99.09
17 江苏科弘岩土工程有限公司 7146092.89 95.75 2 1 98.75
18 江苏磊科建设工程有限公司 7102529.36 95.94 2 2 99.94
19 江苏迈霆建设工程有限公司 7197196.16 95.39 2 2 99.39
20 江苏千水建设有限公司 7133442.72 95.84 2 2 99.84
21 江苏绍年建筑工程有限公司 7191331.84 95.43 2 2 99.43
22 江苏泰峰建设工程有限公司 7192337.07 95.42 0.8 1 97.22
23 江苏万源建设工程有限公司 7255636.27 94.98 2 2 98.98
24 江苏晓宇水利建设有限公司 7146018 95.75 0.8 2 98.55
25 江苏卓泰水利建设有限公司 7228193.41 95.17 2 1 98.17
26 江西泰地建筑工程有限公司 7148606.16 95.73 1.6 1 98.33
27 美人鱼企业发展有限公司 7202222.81 95.36 2 2 99.36
28 南京长山建设有限公司 7100853 95.93 2 2 99.93
29 南通新迎水利市政工程有限公司 7192902.67 95.42 2 2 99.42
30 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 7105210.12 95.96 2 2 99.96
31 沛县水利机械化施工有限公司 7183526.39 95.49 2 1 98.49
32 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 7158240.41 95.66 2 2 99.66
33 山东郓城诚源工程有限公司 7115265.18 95.97 2 2 99.97
34 泰州市水利建筑安装工程有限公司 7102424.54 95.94 2 2 99.94
35 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 7188046.14 95.46 2 1 98.46
36 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 7133063.17 95.84 2 2 99.84
37 扬州臻扬市政工程有限公司 7165696.47 95.61 2 2 99.61
38 中苏科技股份有限公司 7097502.78 95.91 2 2 99.91
六、拟定中标人:山东郓城诚源工程有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:兴化市安丰镇人民政府,电话:*开通会员可解锁* 投诉:兴化市农业农村局,电话:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会