耿戴中沟(徐庄桥至北夏庄河)整治工程施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-23
发布于
江苏泰州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,耿戴中沟(徐庄桥至北夏庄河)整治工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 苏州市水利工程有限公司 江苏云诚水利建设工程有限公司 中能新能源建设江苏有限公司
投标报价(元/费率) 5015516.39 5057192.91 5007928.00
项目负责人姓名 陈铭豪 曹建斌 舒洋
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 泰州市九龙河(九里沟)城西段整治工程施工02标 海港北闸拆建工程施工(水工部分) 溧水区2024年度五七水库库容恢复及生态清淤工程施工
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 巴里河(高木桥河-卧金滨段)环境整治项目 高港罐区续建配套与节水改造项目(2022年度)工程施工02标 浦口区2022年江浦街道农村生态河道建设工程施工
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 淮安市淮河水利建设工程有限公司 投标函附表中项目经理为吴刚,没有提供吴刚的资格审查的建造师、安全B证等审查证件
三、投标报价修正: 无 四、投标人评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,安保措施与综合协调,质量保证体系及措施,环境保护体系及措施,施工技术方案,进度计划与工期保障,施工总平面布置和临时设施布置 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,安保措施与综合协调,质量保证体系及措施,环境保护体系及措施,施工技术方案,进度计划与工期保障,施工总平面布置和临时设施布置 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,安保措施与综合协调,质量保证体系及措施,环境保护体系及措施,施工技术方案,进度计划与工期保障,施工总平面布置和临时设施布置 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,安保措施与综合协调,质量保证体系及措施,环境保护体系及措施,施工技术方案,进度计划与工期保障,施工总平面布置和临时设施布置 安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,安保措施与综合协调,质量保证体系及措施,环境保护体系及措施,施工技术方案,进度计划与工期保障,施工总平面布置和临时设施布置 项目负责人答辩
1 河南追开建设工程有限公司 15.3 14.99 16.05 16.08 14.95 / 15.32
2 江苏春源水利建设有限公司 15.3 15.67 16.7 15.89 15.16 / 15.74
3 江苏鼎洲建设有限公司 15.4 15.35 16.1 14.99 12.89 / 15.11
4 江苏国润水利建设有限公司 15.1 14.74 16.55 15.95 15.13 / 15.32
5 江苏泰滨水务工程有限公司 15 14.91 16.3 15.85 14.14 / 15.3
6 江苏晓宇水利建设有限公司 15.5 15.52 15.9 16.06 15.74 / 15.64
7 江苏云诚水利建设工程有限公司 15.3 16.67 16.55 17.23 17.79 / 16.81
8 江苏邗建集团有限公司 15.3 15.8 16.35 17.26 17.02 / 16.27
9 南京市水务建设工程有限公司 15.5 15.39 16.4 15.3 16.17 / 15.88
10 苏州市水利工程有限公司 15.8 15.29 16.4 16.15 16.82 / 16.13
11 中能新能源建设江苏有限公司 15 15.61 16.35 16.35 16.43 / 15.96
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 认证体系 项目经理业绩 项目管理机构
1 河南追开建设工程有限公司 5041298.05 15.32 69.52 3 0 0 87.84
2 江苏春源水利建设有限公司 *开通会员可解锁* 15.74 69.83 3 3 4 95.57
3 江苏鼎洲建设有限公司 5019558.66 15.11 69.96 3 3 4 95.07
4 江苏国润水利建设有限公司 4978263.74 15.32 69.61 3 3 4 94.93
5 江苏泰滨水务工程有限公司 5045432.68 15.3 69.44 3 3 4 94.74
6 江苏晓宇水利建设有限公司 5029732.1 15.64 69.75 3 3 4 95.39
7 江苏云诚水利建设工程有限公司 5057192.91 16.81 69.21 3 3 4 96.02
8 江苏邗建集团有限公司 4954862.44 16.27 69.38 3 3 4 95.65
9 南京市水务建设工程有限公司 4975572.13 15.88 69.58 3 3 4 95.46
10 苏州市水利工程有限公司 5015516.39 16.13 69.98 3 3 4 96.11
11 中能新能源建设江苏有限公司 5007928 15.96 69.91 3 3 4 95.87
六、拟定中标人:苏州市水利工程有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:泰兴市工程集中建设项目管理有限公司,电话:*开通会员可解锁* 投诉:泰兴市水务局,电话:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会