泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目黄桥改造提升片区施工01标(二次招标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-30
发布于
江苏泰州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目黄桥改造提升片区施工01标(二次招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏鼎洲建设有限公司 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 中苏科技股份有限公司
投标报价(元/费率) 14204509.24 14204715.25 14204382.47
项目负责人姓名 陶荣 张国夫 赵芸
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 泰兴市张桥镇2022年高标准农田建设项目三标段工程施工 2022年度盐城市大丰区新丰镇安龙片高标准农田建设项目(财政补助) 1、2022年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目节水第2标段 2、2023年度丰县高标准农田建设项目17标段节水
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 泰兴市张桥镇2022年高标准农田建设项目三标段工程施工 2022年度盐城市大丰区新丰镇安龙片高标准农田建设项目(财政补助) 1、2022年度徐州市睢宁县高标准农田建设项目节水第2标段 2、2023年度丰县高标准农田建设项目17标段节水
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 安徽卓锐建筑工程有限公司 业绩资料未提供竣工验收合格证书
2 中崭建设有限公司 未入围
3 江苏胤达建设有限公司 未入围
4 江苏焱旺建设工程有限公司 未入围
5 安徽必胜工程建设有限公司 未入围
6 安徽东河建筑工程有限公司 未入围
7 三明市水利水电工程有限公司 未入围
8 衡阳市蒸湘建筑工程公司 未入围
9 安徽汕森园林绿化工程有限公司 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章)
10 安徽博畅建设工程有限公司 未入围
11 唐山燕丰工程建设有限公司 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章)
12 安徽苇润生态科技有限公司 未入围
13 中能新能源建设江苏有限公司 未入围
14 江苏泰河水务工程有限公司 未入围
15 安徽万昇项目管理有限公司 未入围
16 江苏禹利水利工程有限公司 未入围
17 江苏泰峰水利建设有限公司 未入围
18 安徽永源工程科技有限公司 未入围
19 江苏亿都建设有限公司 未入围
20 江苏松宇建设有限公司 未入围
21 江苏新煌建设工程有限公司 未入围
22 淮南金淮河水利工程有限公司 未入围
23 江苏悦道建设工程有限公司 未入围
24 江苏禹安建设工程有限公司 未入围
25 江苏九垒建设有限公司 未入围
26 江苏珉岩建筑工程有限公司 未入围
27 江苏尧鸿建设有限公司 未入围
28 江苏盐城水利建设有限公司 未入围
29 江苏溢佟建设工程有限公司 未入围
30 江苏明悦建设工程有限公司 未入围
31 江苏必和必拓建设有限公司 未入围
32 南通奥林建设工程有限公司 未入围
33 江苏国润水利建设有限公司 未入围
34 江苏益民建设工程有限公司 未入围
35 江苏宏锦建设有限公司 未入围
36 江苏国赢建设工程有限公司 未入围
37 江苏新佰润建设工程有限公司 未入围
38 宣城大禹建设工程有限责任公司 未入围
39 江苏万源建设工程有限公司 未入围
40 江苏双东建设工程有限公司 未入围
41 江苏天航建设有限公司 未入围
42 济宁河海水利工程有限公司 未入围
43 江苏全庆建设工程有限公司 未入围
44 泰州市水利建筑安装工程有限公司 未入围
45 安徽丰业建设工程有限公司 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章)
46 江苏金地复垦开发整理有限公司 未入围
47 江苏恒发水利建设有限公司 未入围
48 江苏高强建设工程有限公司 未入围
49 无锡市航道工程有限公司 未入围
50 安徽省华路路桥工程有限公司 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章)
51 安徽启宣建筑工程有限公司 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章)
52 苏州市水利工程有限公司 未入围
53 安徽如奕建筑工程有限公司 未入围
54 安徽旭垠建设工程有限公司 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章)
55 江苏亿拓翔建设有限公司 未入围
56 南通市通州水利建设工程有限公司 未入围
57 亨泰水利工程集团有限公司 未入围
58 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 未入围
59 江苏龙岩建设工程有限公司 未入围
60 江苏吉元建设有限公司 未入围
61 宿迁圆方建设工程有限公司 未入围
62 淮安市淮河水利建设工程有限公司 未入围
63 南京市水务建设工程有限公司 未入围
64 江苏华源建工集团有限公司 未入围
65 江苏江禹建设工程有限公司 未入围
66 江苏浩栩建设项目管理有限公司 未入围
67 安徽盛世长隆建设工程有限公司 未入围
68 伟恒建设工程有限公司 未入围
69 安徽兆祥建筑安装工程有限公司 未入围
70 江苏荣森建设工程有限公司 未入围
71 安徽元义建设工程有限公司 未入围
72 江苏金宇通建设科技集团有限公司 未入围
73 江苏水盛建设有限公司 未入围
74 南通强盛水利建筑工程有限公司 未入围
三、投标报价修正: 无 四、投标人评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,安全管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),质量管理体系与措施 环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,安全管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),质量管理体系与措施 环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,安全管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),质量管理体系与措施 环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,安全管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),质量管理体系与措施 环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,安全管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),资源配备计划,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应),总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),质量管理体系与措施 项目负责人答辩
1 安徽汘泽建设有限公司 6.3 6.15 6.26 5.47 7.04 / 6.26
2 安徽滨构建筑工程有限公司 5.34 5.55 6.16 5.14 5.82 / 5.59
3 安徽达鑫建筑工程有限公司 5.44 5.8 6.05 5.13 5.67 / 5.64
4 安徽东圆建设工程有限公司 5.65 5.75 5.79 5.16 5.72 / 5.67
5 安徽丰洲建设科技有限公司 7.05 6.05 5.83 5.66 6.71 / 6.24
6 安徽丰洲市政工程有限公司 7.04 6.1 5.76 5.2 7.04 / 6.3
7 安徽林宇建筑工程有限公司 4.29 6.05 6.06 5.29 5.54 / 5.77
8 安徽龙振建设有限公司 7.01 6.1 5.88 5.11 6.75 / 6.25
9 安徽庐晟建设工程有限公司 6.84 6.2 5.81 5.07 7.06 / 6.28
10 安徽美基建设工程有限公司 6.65 5.95 5.65 5.09 7.03 / 6.08
11 安徽伟诚建设工程有限公司 7.01 6.05 5.91 5.17 7.18 / 6.33
12 安徽协和建设工程有限公司 6.22 5.8 5.85 5.08 5.61 / 5.75
13 安徽新禹水利水电工程有限公司 6.61 6.1 5.71 5.04 7.1 / 6.14
14 安徽亿威建设工程有限公司 6.62 6.2 5.96 5.12 7.07 / 6.27
15 安徽展筑建筑工程有限公司 5.61 5.85 5.56 5.13 5.8 / 5.62
16 安徽紫都苑建设有限公司 5.41 5.8 5.46 5.24 5.81 / 5.55
17 安徽祺祥生态科技有限公司 6.46 6.15 6.11 4.98 5.99 / 6.03
18 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 5.63 6.15 5.7 4.88 6.13 / 5.71
19 滁州市智晟建设工程有限公司 6.99 6.1 5.75 5.12 6.96 / 6.28
20 合肥禹兴建设工程有限公司 6.65 6.05 5.6 5.07 7.07 / 6.1
21 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 6.8 6 5.77 5.1 6.37 / 6.05
22 江苏鼎洲建设有限公司 6.95 6.2 7.06 7.78 6.68 / 6.9
23 江苏丰拓建设工程有限公司 6.88 6.1 5.78 5.19 6.81 / 6.2
24 江苏蓝天水利建设有限公司 6.52 6.55 5.55 5.13 6.58 / 6.14
25 江苏磊科建设工程有限公司 6.81 6.45 5.8 5.14 6.95 / 6.36
26 江苏铭源水利工程有限公司 6.78 6.3 5.91 5.12 6.81 / 6.3
27 江苏农垦盐城建设工程有限公司 6.89 6.45 6.03 5.21 7.04 / 6.46
28 江苏青筑建设工程有限公司 7.01 6.5 5.72 5.02 7.09 / 6.41
29 江苏万事昶达园林有限公司 6.98 6.35 5.9 5.17 7.05 / 6.42
30 江苏祥通建设有限公司 6.84 6.45 6.02 7.4 6.36 / 6.66
31 江苏晓宇水利建设有限公司 6.9 6.3 5.65 5.11 6.42 / 6.14
32 江苏禹顺建设工程有限公司 7 6.25 5.91 5.23 6.5 / 6.24
33 南通市鸿程水利建设工程有限公司 6.95 6.45 5.77 5.13 7.02 / 6.39
34 南通新迎水利市政工程有限公司 6.61 6.25 5.92 5 7.11 / 6.26
35 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 6.6 6.55 5.81 5.17 6.75 / 6.3
36 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 6.87 6.45 5.85 7.44 7.06 / 6.79
37 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 7 6.3 5.52 5.03 6.97 / 6.24
38 泰州市浩宇建设工程有限公司 6.79 6.6 5.7 5.06 7.11 / 6.36
39 新政建设集团有限公司 6.3 6 5.93 5.02 5.43 / 5.97
40 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 6.89 6.25 5.77 4.89 6.92 / 6.29
41 张家港市水利建设工程有限公司 6.67 6.45 5.67 5.1 6.57 / 6.22
42 中苏科技股份有限公司 6.87 6.45 5.75 7.67 6.97 / 6.76
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 项目负责人类似工程业绩 报价合理性
1 安徽汘泽建设有限公司 14204320.83 6.26 87.17 2 2 97.43
2 安徽滨构建筑工程有限公司 14204330.41 5.59 87.17 2 2 96.76
3 安徽达鑫建筑工程有限公司 14204313.24 5.64 87.17 2 2 96.81
4 安徽东圆建设工程有限公司 14204316.11 5.67 87.17 2 2 96.84
5 安徽丰洲建设科技有限公司 14204462.07 6.24 87.17 2 2 97.41
6 安徽丰洲市政工程有限公司 14204329.38 6.3 87.17 2 2 97.47
7 安徽林宇建筑工程有限公司 14204445.75 5.77 87.17 2 2 96.94
8 安徽龙振建设有限公司 14204303.56 6.25 87.17 2 2 97.42
9 安徽庐晟建设工程有限公司 14204332.14 6.28 87.17 2 2 97.45
10 安徽美基建设工程有限公司 14204308.65 6.08 87.17 2 2 97.25
11 安徽伟诚建设工程有限公司 14204361.31 6.33 87.17 2 2 97.5
12 安徽协和建设工程有限公司 14204477.98 5.75 87.17 2 2 96.92
13 安徽新禹水利水电工程有限公司 14204331.38 6.14 87.17 2 2 97.31
14 安徽亿威建设工程有限公司 14204313.01 6.27 87.17 2 2 97.44
15 安徽展筑建筑工程有限公司 14204301.75 5.62 87.17 2 2 96.79
16 安徽紫都苑建设有限公司 14204332.36 5.55 87.17 2 2 96.72
17 安徽祺祥生态科技有限公司 14204509.63 6.03 87.17 2 2 97.2
18 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 14204333.39 5.71 87.17 2 2 96.88
19 滁州市智晟建设工程有限公司 14204336.53 6.28 87.17 2 2 97.45
20 合肥禹兴建设工程有限公司 14204333.53 6.1 87.17 2 2 97.27
21 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 14204699.39 6.05 87.17 2 2 97.22
22 江苏鼎洲建设有限公司 14204509.24 6.9 87.17 2 2 98.07
23 江苏丰拓建设工程有限公司 14204398.28 6.2 87.17 2 2 97.37
24 江苏蓝天水利建设有限公司 14204620.35 6.14 87.17 2 2 97.31
25 江苏磊科建设工程有限公司 14204648.22 6.36 87.17 2 2 97.53
26 江苏铭源水利工程有限公司 14204525.09 6.3 87.17 2 2 97.47
27 江苏农垦盐城建设工程有限公司 14204699.27 6.46 87.17 2 2 97.63
28 江苏青筑建设工程有限公司 14204332.46 6.41 87.17 2 2 97.58
29 江苏万事昶达园林有限公司 14204588.48 6.42 87.17 2 2 97.59
30 江苏祥通建设有限公司 14204613.34 6.66 87.17 2 2 97.83
31 江苏晓宇水利建设有限公司 14204539.04 6.14 87.17 2 2 97.31
32 江苏禹顺建设工程有限公司 14204636.01 6.24 87.17 2 2 97.41
33 南通市鸿程水利建设工程有限公司 14204414.17 6.39 87.17 2 2 97.56
34 南通新迎水利市政工程有限公司 14204651.69 6.26 87.17 2 2 97.43
35 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 14204650.04 6.3 87.17 2 2 97.47
36 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 14204715.25 6.79 87.17 2 2 97.96
37 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 14204334.79 6.24 87.17 2 2 97.41
38 泰州市浩宇建设工程有限公司 14204485.8 6.36 87.17 2 2 97.53
39 新政建设集团有限公司 14204651.86 5.97 87.17 2 2 97.14
40 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 14204492.74 6.29 87.17 2 2 97.46
41 张家港市水利建设工程有限公司 14204326.96 6.22 87.17 2 2 97.39
42 中苏科技股份有限公司 14204382.47 6.76 87.17 2 2 97.93
六、拟定中标人:江苏鼎洲建设有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:泰兴市黄桥镇人民政府,电话:*开通会员可解锁* 投诉:泰兴市农业农村局,电话:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会