汝阳杜康建设投资有限公司汝阳县保障性租赁住房提升改造项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
河南洛阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中小微企业融资申请

项目名称:汝阳杜康建设投资有限公司汝阳县保障性租赁住房提升改造项目

项目代码:2507-41*开通会员可解锁*-813038

招标编号:汝建招2025-22号

项目编号:汝阳工施招标(2025)0038号

标段名称:汝阳杜康建设投资有限公司汝阳县保障性租赁住房提升改造项目

标段编号:汝阳工施招标(2025)0038号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南玖瑞建筑工程有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

第二中标候选人:河南金磐固建设工程有限公司

投标报价:31744270.07元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

第三中标候选人:河南鑫亨佳建筑工程有限公司

投标报价:32910578.96元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,乾菲源建设有限公司的投标文件因存在变更签证优惠率低于投标报价优惠率,不符合招标文件第六章最高投标限价的要求。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审;

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定林州海之鸿建筑工程有限公司的投标文件因存在信用承诺函不符合招标文件格式要求。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审;

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南泰和建筑装饰设计工程有限公司的投标文件因存在项目经理无在岗承诺不符合招标文件要求。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

第一中标候选人

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

报价部分

34.365

34.365

34.365

34.365

34.365

技术部分

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

综合部分

28.48

28.48

28.48

28.48

28.48

汇总

79.845

79.845

79.845

79.845

79.845

第二中标候选人

报价部分

32.341

32.341

32.341

32.341

32.341

技术部分

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

综合部分

30.10

30.10

30.10

30.10

30.10

汇总

79.441

79.441

79.441

79.441

79.441

第三中标候选人

报价部分

25.166

25.166

25.166

25.166

25.166

技术部分

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

综合部分

29.80

29.80

29.80

29.80

29.80

汇总

71.966

71.966

71.966

71.966

71.966

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:许文杰

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫 241131713325

第二中标候选人:

项目负责人姓名:徐进林

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程 豫 *开通会员可解锁*10695

第三中标候选人:

项目负责人姓名:齐继宏

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241161696888

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

资质等级:建筑工程施工总承包贰级;

企业业绩:/。

第二中标候选人:

资质等级:建筑工程施工总承包贰级;

企业业绩:/。

第三中标候选人:

资质等级:建筑工程施工总承包贰级;

企业业绩:/。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为汝阳县住房和城乡建设局。

七、公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

八、联系方式

招标人:汝阳杜康建设投资有限公司

联系人及电话:范女士 *开通会员可解锁*

代理机构:洛阳虹源工程管理有限公司

联系人及电话:郑乔辉 *开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会