海城市2025年高标准农田建设项目施工一标段
中标/成交
发布时间:
2025-09-29
发布于
辽宁鞍山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

海城市2025年高标准农田建设项目施工一标段

中标候选人公示

项目编号:2*开通会员可解锁*48698 发布日期: *开通会员可解锁*

项目名称

海城市2025年高标准农田建设项目

项目编号

2*开通会员可解锁*48698

标段(包)名称

海城市2025年高标准农田建设项目施工一标段

标段(包)编号

2*开通会员可解锁*48698001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始日期

*开通会员可解锁*

公示结束日期

*开通会员可解锁*

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、海城市公共资源交易网

其他公示内容

否决投标情况:中铁十一局集团有限公司项目经理承诺书未签章;中铁六局集团有限公司工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定;中国三冶集团有限公司工期不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。

监督部门

海城市农业农村局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

胡大海

监督部门电话

*开通会员可解锁*

招标人

海城市农业农村发展中心

地址

海城市环城西路21号

联系人

蔡冰昕

电话

*开通会员可解锁*

邮箱

hcntjs@163.com

招标代理机构

辽宁合建项目管理咨询有限公司

地址

沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2255室

联系人

杨雪

电话

*开通会员可解锁*

邮箱

24925676@qq.com

公告源URL

https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=57633

一、评标情况

001海城市2025年高标准农田建设项目施工一标段

1.中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 中铁十五局集团有限公司 88.74 178949077.74元 合格 201
2 河南永坤水利建筑工程有限公司 86.92 174770308.18元 合格 201
3 江苏淮阴水利建设有限公司 85.08 179094746.14元 合格 201

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 中铁十五局集团有限公司 周叶飞 [一级注册建造师·水利水电工程](沪*开通会员可解锁*09421)
2 河南永坤水利建筑工程有限公司 吴金伟 [二级注册建造师·水利水电工程](豫241151582492)
3 江苏淮阴水利建设有限公司 梁缘 [二级注册建造师·水利水电工程](苏232181823743)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 中铁十五局集团有限公司 [水利水电工程一级]
2 河南永坤水利建筑工程有限公司 [水利水电工程二级]
3 江苏淮阴水利建设有限公司 [水利水电工程一级]
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会