朝阳市未成年人保护中心建设项目
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
辽宁朝阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

朝阳市未成年人保护中心建设项目

中标候选人公示

项目编号:2*开通会员可解锁*65251 发布日期: *开通会员可解锁*

项目名称

朝阳市未成年人保护中心建设项目

项目编号

2*开通会员可解锁*65251

标段(包)名称

朝阳市未成年人保护中心建设项目

标段(包)编号

2*开通会员可解锁*65251001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始日期

*开通会员可解锁*

公示结束日期

*开通会员可解锁*

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市)

其他公示内容

1、废标单位名称:国基建设集团有限公司,废标原因:未按招标文件要求签字盖章。否决依据:未按照第二章“投标人须知”第3.7.3(4)目规定和第八章“投标文件格式”的要求进行电子签章的。2、废标单位名称:辽宁鑫天翼建筑工程有限公司,废标原因:未按招标文件要求签字盖章。否决依据:未按照第二章“投标人须知”第3.7.3(4)目规定和第八章“投标文件格式”的要求进行电子签章的。

监督部门

朝阳市龙城区住房和城乡建设局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

冯先生

监督部门电话

*开通会员可解锁*

招标人

朝阳市社会福利院

地址

朝阳市龙城区西大营子镇西沟村

联系人

智学鹏

电话

*开通会员可解锁*

邮箱

2532768108@qq.com

招标代理机构

中意(辽宁)建设工程招标有限公司

地址

辽宁省朝阳市龙城区文化路五段99E30C号楼216室

联系人

王爱萍

电话

*开通会员可解锁*

邮箱

w*开通会员可解锁*@163.com

公告源URL

https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=58406

一、评标情况

001朝阳市未成年人保护中心建设项目

1.中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 辽宁瀚鸿建设工程有限公司 93.45 *开通会员可解锁* 合格 358
2 沈阳中达建筑工程有限公司 91.62 7742978.56元 合格 358
3 辽宁星发建设有限公司 91.43 7598659.12元 合格 358

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 辽宁瀚鸿建设工程有限公司 杨帆 [二级注册建造师·建筑工程](辽221212106749)
2 沈阳中达建筑工程有限公司 毕轩 [二级注册建造师·建筑工程](辽221131780879)
3 辽宁星发建设有限公司 李清春 [二级注册建造师·建筑工程](辽221111233458)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 辽宁瀚鸿建设工程有限公司 [建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级]
2 沈阳中达建筑工程有限公司 [建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-一级]
3 辽宁星发建设有限公司 [建筑业企业资质证书-施工总承包资质-建筑工程-二级]
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会