金普新区2025年小型水库维修养护工程施工
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
辽宁大连
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

金普新区2025年小型水库维修养护工程施工

中标候选人公示

项目编号:2*开通会员可解锁*37381 发布日期: *开通会员可解锁*

监督部门

大连金普新区农业农村局

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

于处长

监督部门电话

*开通会员可解锁*

项目名称

金普新区2025年小型水库维修养护工程

项目编号

2*开通会员可解锁*37381

标段(包)名称

金普新区2025年小型水库维修养护工程施工

标段(包)编号

2*开通会员可解锁*37381001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

公示开始日期

*开通会员可解锁*

公示结束日期

*开通会员可解锁*

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省•大连市)

其他公示内容

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:广西富林建设集团有限公司 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;项目经理二级建造师注册证书有效期过期;

招标人

大连金普新区现代农业生产发展服务中心

地址

大连市金州区斯大林路388号

联系人

王嗣夫

电话

*开通会员可解锁*

邮箱

379885722@qq.com

招标代理机构

辽宁金衡项目管理咨询有限公司

地址

大连经济技术开发区五彩城A区1栋B座24层2号

联系人

孙静

电话

*开通会员可解锁*

邮箱

zj@lnjhzj.com

公告源URL

https://www.lntb.gov.cn/#/cWinCandidatePublicity?id=59161

一、评标情况

001金普新区2025年小型水库维修养护工程施工

1.中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 92.2 *开通会员可解锁* 合格 60
2 泰杭建工(辽宁)有限公司 90.03 1437998.13元 合格 60

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 王宏 [二级注册建造师·水利水电工程](辽221171993167)
2 泰杭建工(辽宁)有限公司 张永 [二级注册建造师·水利水电工程](辽2212*开通会员可解锁*)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 [水利水电工程二级]
2 泰杭建工(辽宁)有限公司 [水利水电工程二级]
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会