收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 02:11信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址
龙港市芦浦卫生服务中心(康养服务中心)装修及附属工程中标候选人公示
本招标项目龙港市芦浦卫生服务中心(康养服务中心)装修及附属工程,招标人为龙港市社会事业局,委托浙江天诚工程咨询有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*09时30分在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始3个日历天。投标人其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 |
中标候选人 |
报价(元) |
项目负责人 |
工期 |
质量 |
1 |
浙江名瑞建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
杨金 |
90日历天 |
合格 |
否决投标原因及依据
序号 |
投标人名称 |
存在原因 |
不符合评标办法的条款 |
1 |
浙江宸鲲建设有限公司 |
项目负责人陈述和答辩未按规定时间到场 |
招标文件第17页10.6款 |
2 |
浙江佳集建设股份有限公司 |
项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求 |
招标文件第13页10.1款 |
3 |
浙江浩泽建设有限公司 |
项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求 |
招标文件第13页10.1款 |
4 |
衢州瑞虎环境建设有限公司 |
项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求 |
招标文件第13页10.1款 |
5 |
浙江润筑建设有限公司 |
项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求 |
招标文件第13页10.1款 |
异议受理部门:
龙港市社会事业局 联系电话:*开通会员可解锁*
监督投诉部门:
龙港市自然资源与规划建设局 固定电话:*开通会员可解锁*
龙港市社会事业局
浙江天诚工程咨询有限公司
*开通会员可解锁*
附未中标单位名称:
序号 |
未中标单位名称 |
序号 |
未中标单位名称 |
1. |
浙江新纬建设有限公司 |
2. |
浙江佳统建设有限公司 |
3. |
温州中合建设有限公司 |
4. |
温州东江建设工程有限公司 |
5. |
浙江腾利建设集团有限公司 |
6. |
浙江进达建设有限公司 |
7. |
扬州裕元建设有限公司 |
8. |
金华市吉辉建设有限公司 |
9. |
浙江鑫晟达生态工程有限公司 |
10. |
浙江环富建设工程有限公司 |
11. |
浙江起扬建设有限公司 |
12. |
浙江誉强建设有限公司 |
13. |
诸暨市恒邦建设有限公司 |
14. |
浙江煜鼎建设有限公司 |
15. |
台州金筑建设有限公司 |
16. |
温州市中强建设工程有限公司 |
17. |
浙江楚峰建设发展有限公司 |
18. |
浙江德悦智能信息工程有限公司 |
19. |
浙江中升建设有限公司 |
20. |
温州荣裕建设有限公司 |
21. |
浙江云展建设有限公司 |
22. |
浙江广毅建设有限公司 |
23. |
浙江金棕榈建设有限公司 |
24. |
温州市宝昌建设有限公司 |
25. |
百盛联合集团有限公司 |
26. |
杭州江北建筑工程有限公司 |
27. |
温州众新建设有限公司 |
28. |
浙江易百建设有限公司 |
29. |
浙江三厦市政建设有限公司 |
30. |
福建金永达建筑工程有限公司 |
31. |
温州市文景市政园林有限公司 |
32. |
温州市欣福建设有限公司 |
33. |
浙江瑞峰建筑有限公司 |
34. |
绍兴市顶力建设工程有限公司 |
35. |
浙江交航建设工程有限公司 |
36. |
杭州双奕建设工程有限公司 |
37. |
浙江鼎杰建设有限公司 |
38. |
浙江阔阔建设有限公司 |
39. |
浙江长锦建设有限公司 |
40. |
浙江佳集建设股份有限公司 |
41. |
温州兴脉建设有限公司 |
42. |
浙江聚贤建设股份有限公司 |
43. |
浙江林丰建设发展有限公司 |
44. |
浙江建投浙南工程建设有限公司 |
45. |
温州中港建设有限公司 |
46. |
温州蓝港建设工程有限公司 |
47. |
众生设计集团有限公司 |
48. |
华赣城建集团股份有限公司 |
49. |
金华市聚信建筑工程有限公司 |
50. |
苍南振源建设有限公司 |
51. |
港盛生态建设有限公司 |
52. |
浙江骏恒建设有限公司 |
53. |
温州联正建设工程有限公司 |
54. |
浙江浩泽建设有限公司 |
55. |
浙江鑫冉建设有限公司 |
56. |
浙江迪韵建设有限公司 |
57. |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
58. |
绍兴玉宸建设有限公司 |
59. |
浙江省建设装饰集团有限公司 |
60. |
温州祥通建设有限公司 |
61. |
浙江晨鹏建设有限公司 |
62. |
浙江茂悦建设有限公司 |
63. |
温州益德建设有限公司 |
64. |
浙江佳诚市政建设有限公司 |
65. |
浙江华锦建筑装饰设计有限公司 |
66. |
浙江煊辰建设有限公司 |
67. |
浙江昊天建设集团有限公司 |
68. |
温州启迪建设有限公司 |
69. |
江山市弘盛环境建设有限公司 |
70. |
温州泰洲建设有限公司 |
71. |
温州宏格建设有限公司 |
72. |
东阳市鼎元建设股份有限公司 |
73. |
杞梓林生态建设有限公司 |
74. |
浙江通富建设有限公司 |
75. |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
76. |
福建增宏建设工程有限公司 |
77. |
温州恒立建筑工程有限公司 |
78. |
浙江浚宸建设工程有限公司 |
79. |
浙江万川装饰设计工程有限公司 |
80. |
浙江汇元市政工程有限公司 |
81. |
浙江天境建设集团有限公司 |
82. |
浙江安申建筑有限公司 |
83. |
衢州宏坤环境建设有限公司 |
84. |
绍兴坤博建设工程有限公司 |
85. |
浙江宸鲲建设有限公司 |
86. |
浙江弘耘建设有限公司 |
87. |
浙江钰诚建设有限公司 |
88. |
浙江同翔建设有限公司 |
89. |
浙江兆博建设有限公司 |
90. |
华定(福建)建设发展有限公司 |
91. |
成龙建设集团有限公司 |
92. |
大荣建设集团有限公司 |
93. |
温州汇豪园林建设有限公司 |
94. |
浙江诸盛建设工程有限公司 |
95. |
浙江里安建设集团有限公司 |
96. |
浙江凯弛建设有限公司 |
97. |
泰昌建设有限公司 |
98. |
温州陆顺建设工程有限公司 |
99. |
浙江新邦建设股份有限公司 |
100. |
浙江宇度建设有限公司 |
101. |
温州市建筑工程有限公司 |
102. |
杭州恒华建设科技有限公司 |
103. |
浙江轩翔建设有限公司 |
104. |
浙江双厚建设有限公司 |
105. |
三石建工集团有限公司 |
106. |
绍兴金丰环境建设有限公司 |
107. |
浙江视野建设集团有限公司 |
108. |
温州诚渝建设工程有限公司 |
109. |
杭州路顺环境建设有限公司 |
110. |
浙江港泷建设有限公司 |
111. |
温州昌旭建设有限公司 |
112. |
温州煜宏建设有限公司 |
113. |
浙江展荣建设集团有限公司 |
114. |
华钰建设集团有限公司 |
115. |
温州益慎建设有限公司 |
116. |
衢州瑞虎环境建设有限公司 |
117. |
浙江睿杰建设有限公司 |
118. |
浙江润筑建设有限公司 |
119. |
浙江宸皓建设有限公司 |
120. |
温州垠星建设有限公司 |
121. |
龙港市隆瀚建设有限公司 |
122. |
温州市华昌建设有限公司 |
123. |
浙江国承建设集团有限公司 |
124. |
温州中融鸿鹏建设有限公司 |
125. |
温州乐天建筑装饰有限公司 |
126. |
温州银和建设有限公司 |
127. |
浙江东来建设集团有限公司 |
128. |
浙江百茂建设有限公司 |
129. |
浙江旺铸建设有限公司 |
130. |
浙江德正建设有限公司 |
131. |
浙江大罡建设有限公司 |
132. |
温州健坤建设工程有限公司 |
133. |
浙江美林建设有限公司 |
134. |
浙江科立建设工程有限公司 |
135. |
浙江煜博建设集团有限公司 |
136. |
温州兴森建筑园林工程有限公司 |
137. |
浙江搏鸿建设工程有限公司 |
138. |
温州丰成建设集团有限公司 |
139. |
温州中樾城市建设有限公司 |
140. |
浙江飞邦建设工程有限公司 |
141. |
浙江西冠建设有限公司 |
142. |
亚都建设集团有限公司 |
143. |
德润建安工程集团有限公司 |
144. |
温州市昌顺建筑装饰工程有限公司 |
145. |
温州金来建设有限公司 |
146. |
浙江杉合建设有限公司 |
147. |
温州宏伟建设有限公司 |
148. |
绍兴汉清建设有限公司 |
149. |
温州嘉维建设有限公司 |
150. |
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
151. |
浙江龙高建设有限公司 |
152. |
苍南金晟建设工程有限公司 |
153. |
德清县正城建设工程有限公司 |
154. |
温州金德市政建设有限公司 |
155. |
温州宸鸿建设有限公司 |
156. |
浙江嘉彭建设有限公司 |
157. |
温州五凡建设有限公司 |
158. |
浙江东晟建设工程有限公司 |
159. |
温州市筑远建筑工程有限公司 |
160. |
浙江浙南建设集团有限公司 |
161. |
汇建建筑集团有限公司 |
162. |
浙江坤宇建设有限公司 |
163. |
温州永成水利水电有限公司 |
164. |
浙江联业建设有限公司 |
165. |
浙江策臣建设工程有限公司 |
166. |
浙江翰新建设有限公司 |
167. |
浙江中铸建设有限公司 |
168. |
浙江润耀建设工程有限公司 |
169. |
浙江海萍建设有限公司 |
170. |
浙江恒屹建设有限公司 |
171. |
浙江今润建设有限公司 |
172. |
博地建设集团有限公司 |
173. |
浙江天寓建设有限公司 |
174. |
浙江标龙建设有限公司 |
175. |
浙江诸暨天昱园林有限公司 |
176. |
浙江丰龙建设有限公司 |
177. |
温州路铭建设有限公司 |
178. |
浙江创龙建设有限公司 |
179. |
浙江泳涞建设有限公司 |
180. |
宁波万泰建设工程有限公司 |
181. |
浙江驰虹建设有限公司 |
182. |
温州骏腾建设有限公司 |
183. |
绍兴天樾建设发展有限公司 |
184. |
浙江一川建设有限公司 |
185. |
浙江佳裕建设有限公司 |
186. |
浙江荣超建设有限公司 |
187. |
浙江城央建设有限公司 |
188. |
浙江苍正建设有限公司 |
189. |
浙江杰龙建设有限公司 |
190. |
温州益泰建设工程有限公司 |
191. |
温州市华都建设有限公司 |
192. |
浙江新启建设有限公司 |
193. |
温州广达建设有限公司 |
194. |
浙江文瑞工程建设有限责任公司 |
195. |
温州市宏泰建设有限公司 |
196. |
浙江恒瑜建设集团有限公司 |
197. |
浙江万意建设有限公司 |
198. |
浙江齐众建设有限公司 |
199. |
浙江航铭建设有限公司 |
200. |
温州航屹建设有限公司 |
201. |
温州卓健电力工程建设有限公司 |
202. |
温州康辉建筑工程有限公司 |
203. |
温州方杰建设有限公司 |
204. |
浙江大瓯港建设集团有限公司 |
205. |
浙江璟昊建设有限公司 |
206. |
浙江甬鑫建设有限公司 |
207. |
浙江铭孝建设有限公司 |
208. |
温州中领建设有限公司 |
209. |
温州市隆尚建设有限公司 |
210. |