衡山县S219线K94+833-K117+626段灾害防治工程中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
湖南衡阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

衡山县S219线K94+833-K117+626段灾害防治工程中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 11:34信息来源:湖南原文链接地址

衡山县S219线K94+833-K117+626段灾害防治工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南坤建项目管理有限公司 受 衡山县公路建设养护中心 的委托,代理 衡山县S219线K94+833-K117+626段灾害防治工程 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·市辖区·衡阳市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南隆吉工程建设有限公司 湖南湘南交通路桥工程有限公司 河南翔瑞路桥工程有限公司 投标报价(元) 4025800.00 4054750.93 4080402.00 质量目标 质量要求:合格工程 质量要求:合格工程。保修要求: 自实际交工日期起计算 2 年 合格工程 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 安全生产“零”事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 安全生产“零”事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 安全生产“零”事故 。 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2023年株洲市普通国省道公路中修工程第三标段,合同金额:1218.91万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:衡阳市2024年国省干线路况水平和安全防护提升工程,合同金额:2494.42万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:S213睢县振兴大道(锦绣大道至睢民交界段)中修工程,合同金额:3116.02万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 刘芳 欧玲玲 吕纪国 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 文庚申 江佳君 石占浩 相关证书 名称 中级工程师证 道路与桥梁隧道工程中级工程师证 道路与桥梁工程中级工程师证 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 投标保函 投标保函 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 锦泰财产保险股份有限公司 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 四川省成都市高新区吉瑞四路 399 号锦泰保险大厦 联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 文庚申 技术负责人 公路桥梁与隧道中级工程师证 B*开通会员可解锁*00360 2 刘芳 项目经理 注册二级建造师/安全生产考核合格证(B证)/道路与桥梁隧道工程中级职称证 湘243002408203/湘交安B24G00055/ B*开通会员可解锁*04029 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 江佳君 技术负责人 道路与桥梁隧道工程中级工程师证 B*开通会员可解锁*00575 2 欧玲玲 项目经理 注册建造师证/安全生产考核合格证(B证)/公路桥梁与隧道中级工程证 湘243002396196/湘交安B21G02767/B*开通会员可解锁*00214 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 石占浩 技术负责人 道路与桥梁工程中级工程师证 C2*开通会员可解锁*1900082 2 吕纪国 项目经理 注册建造师证/安全生产考核合格证(B证)/公路工程高级工程师证 豫241060908973/ 豫交安B24G00521 /B*开通会员可解锁* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南省湘交建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南万友路桥工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 张家界路桥建设有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南省湘平路桥建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·市辖区·衡阳市交通运输局、衡阳市解放大道27号、、*开通会员可解锁* 招 标 人:衡山县公路建设养护中心、湖南省·衡阳市·衡山县·开云镇人民西路868号、阳先生、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南坤建项目管理有限公司、衡山县人民西路296号、杨丽娟、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会