收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 08:43信息来源:邯郸市公共资源电子交易平台原文链接地址
招标项目名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)
招标项目编号:I*开通会员可解锁*73780001
公示名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)三标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*7378*开通会员可解锁*
公示内容:
标段:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)三标段 |
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 |
所属地区:邯郸市-永年县 |
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:永年区公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 | 中交第二航务工程局有限公司 | 13035888.8 元 人民币 | 13035888.8 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 16个月 |
| 2 | 河北昆泰建设工程有限公司 | 13040172.26 元 人民币 | 13040172.26 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 16个月 |
| 3 | 河南靖辰水利工程有限公司 | 13024691.55 元 人民币 | 13024691.55 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 16个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 中交第二航务工程局有限公司 | 李杰 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鄂*开通会员可解锁*02669 |
| 2 | 河北昆泰建设工程有限公司 | 柳建兴 | / | 二级建造师 注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 河南靖辰水利工程有限公司 | 高云霞 | 工程师 | 豫241141684881 | 豫241141684881 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 中交第二航务工程局有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北昆泰建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河南靖辰水利工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 | 中交第二航务工程局有限公司 | 马关县2021年高标准农田建设项目第1标段 | 马关县农业农村和科学技术局 | *开通会员可解锁* | 26237693.5 元 |
| 2 | 中交第二航务工程局有限公司 | 马关县2022年第二批高标准农田建设项目 | 马关县农业农村和科学技术局 | *开通会员可解锁* | 4873725.18 元 |
| 3 | 河南靖辰水利工程有限公司 | 沁阳市2024年农村饮水工程维修养护项目 | 沁阳市水利局 | *开通会员可解锁* | 1910800 元 |
| 4 | 河南靖辰水利工程有限公司 | 阜城县2024年渠系连通项目第一标段 | 阜城县水利局 | *开通会员可解锁* | 9815120.09 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
中交第二航务工程局有限公司 |
51.00 |
47.10 |
36.00 |
40.00 |
33.40 |
2 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
37.00 |
44.10 |
35.20 |
32.50 |
30.90 |
3 |
河北昆泰建设工程有限公司 |
39.00 |
43.90 |
35.60 |
34.60 |
31.70 |
4 |
河南靖辰水利工程有限公司 |
35.00 |
44.30 |
35.40 |
34.60 |
31.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中交第二航务工程局有限公司 |
39.9 |
81.40 |
2 |
河北泽洺建设集团有限公司 |
39.7 |
75.64 |
3 |
河北昆泰建设工程有限公司 |
39.9 |
76.86 |
4 |
河南靖辰水利工程有限公司 |
39.91 |
76.03 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北瑞基建设工程有限公司 |
未提供履约担保承诺 |
2 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
未提供履约担保承诺 |
3 |
河北顺方水利工程有限公司 |
未提供履约担保承诺 |
4 |
四川正庆仁建设工程有限公司 |
未提供履约担保承诺 |
5 |
四川祥居建设工程有限公司 |
未提供履约担保承诺 |
6 |
北部中水(河南)建设工程有限公司 |
授权委托人未按要求提供身份证扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市永年区农业农村局 |
招标代理机构:河北国都招标代理有限公司 |
地址:邯郸市永年区内 |
地址:邯郸市世纪总部基地5号楼9楼 |
联系人:牛荷叶 |
联系人:刘飞 |
电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: