凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程二阶段中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-30
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程二阶段中标公示

发布时间:*开通会员可解锁* 03:26信息来源:嘉兴市公共资源交易网原文链接地址

凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程

凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程二阶段(A33*开通会员可解锁*13001001)

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

中标候选人 项目经理/总监
浙江弘基瑞和建设有限公司 张震洋
浙江海誉建设有限公司 沈恬
浙江诚宏建设有限公司 朱光
浙江昇跃建设有限公司 沈晓东
海泰建设有限公司 蒋一帆
候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江海誉建设有限公司 建筑工程专业二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包二级
浙江昇跃建设有限公司 建筑工程专业二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包二级
浙江弘基瑞和建设有限公司 建筑工程专业二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包二级
浙江诚宏建设有限公司 建筑工程专业二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包二级
海泰建设有限公司 建筑工程专业二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包一级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江弘基瑞和建设有限公司 淅川县荣汇房地产开发有限公司 荣汇花园景观绿化及室外附属工程 淅川县荣汇房地产开发有限公司 单个合同价400万元及以上房建室外配套工程 经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江诚宏建设有限公司 嘉兴永兴投资开发有限公司 2021-2022年度南湖区新兴街道生活小区“污水零直排区”建设项目(二标段)设计采购施工总承包(EPC) 嘉兴永兴投资开发有限公司 单个合同价400万元及以上房建室外配套工程 经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
海泰建设有限公司 海宁市黄湾镇新市镇投资开发有限公司 新民路南侧新村点区块室外配套工程一道路及排水工程二期 海宁市黄湾镇新市镇投资开发有限公司 单个合同价400万元及以上房建室外配套工程 经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江海誉建设有限公司 许昌经济技术开发投资有限公司 电梯产业综合楼及配套建设工程 许昌经济技术开发投资有限公司 单个合同价400万元及以上房建室外配套工程 经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江昇跃建设有限公司 河南神火建设发展有限公司 兴隆佳苑室外配套及景观绿化附属工程 河南神火建设发展有限公司 单个合同价400万元及以上房建室外配套工程 经备案的中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 湖州市政工程有限公司 提供的业绩不满足招标文件载明的业绩条件;
2 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 拟派项目负责人现场未签到;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会