三一大道辅道财富名园段拓改工程中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

三一大道辅道财富名园段拓改工程中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 14:55信息来源:湖南原文链接地址

三一大道辅道财富名园段拓改工程 (项目名称) 中标候选人公示 天鉴国际工程管理有限公司 受 长沙市公共工程建设中心 的委托,代理 三一大道辅道财富名园段拓改工程 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·市辖区·长沙市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖北江大建设工程有限公司 福建禾乔建设发展有限公司 四川金沅瑞建筑工程有限公司 投标报价(元) 4945933.88 4940140.00 4939778.12 质量目标 符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 60 60 60 详细评审得分情况 总分 99.96 99.78 99.75 商务评分 0.50 0.49 0.48 技术评分 价格评分 99.46 99.29 99.27 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:洪湖市小港管理区“擦亮小城镇”整治工程(一期),合同金额:850.02万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:泉惠石化工业园区污水处理厂提标改造项目,合同金额:953.95万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:阿坝县龙藏乡塔拉村乡村旅游建设项目,合同金额:2147.86万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 信用评价100分 信用评价90分 信用评价88分 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 刘泽林 卢榕梅 冯东 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:洪湖市小港管理区“擦亮小城镇”整治工程(一期),合同金额:850.02 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:泉惠石化工业园区污水处理厂提标改造项目,合同金额:953.95 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:阿坝县龙藏乡塔拉村乡村旅游建设项目,合同金额:2147.86万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保险保证 担保机构 江西银行股份有限公司总行营业部 江西银行股份有限公司 锦泰财产保险股份有限公司郫县支公司 经营地址 江西省南昌市红谷滩新区金融大街 699 号 江西省南昌市红谷滩新区金融大街 699 号 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘泽林 项目负责人 二级注册建造师 鄂242161878207 2 刘泽林 项目负责人 安全生产考核合格证书 鄂建安B(2*开通会员可解锁* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 卢榕梅 项目负责人 二级注册建造师 闽2352*开通会员可解锁* 2 卢榕梅 项目负责人 安全生产考核合格证书 闽建安B(2*开通会员可解锁* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 冯东 项目负责人 二级注册建造师 川2512*开通会员可解锁* 2 冯东 项目负责人 安全生产考核合格证书 川建安B(2*开通会员可解锁* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 福建鑫发工程管理有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; 2 江西万超建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 3 湖南中翔建设集团有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·长沙市·市辖区·长沙市住房和城乡建设局、长沙市建设工程招标投标中心(长沙市岳麓区岳华路279号长沙公共资源交易中心8楼)、、*开通会员可解锁* 招 标 人:长沙市公共工程建设中心、湖南省·长沙市·岳麓区·长沙市岳麓区岳华路279号长沙市公共资源交易中心南栋、李女士、*开通会员可解锁* 招标代理:天鉴国际工程管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区金海路128号领智工业园第A6栋天鉴大厦101房、易子杰、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会