公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
沿山路房屋修缮及装修工程
发布时间:*开通会员可解锁* 12:12信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/8/29至2025/9/1 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
汉尔姆建设有限公司; |
邱海滨 ; |
1292.397600 ; |
;150日历天 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
岩土科技股份有限公司、杭州圳海建设有限公司; |
殷树芳 ; |
1290.848900 ; |
;150个日历天 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
浙江光大建设集团有限公司、傲浒建设集团有限公司; |
余乐乐 ; |
1269.180700 ; |
;150 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江新联融建设有限公司; |
党海涛 ; |
1269.180800 ; |
;150 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江众安建设集团有限公司、浙江贝利建设集团有限公司; |
蒋清华 ; |
1263.763600 ; |
;150 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;企业类似业绩:投标人(采用联合体投标的,指联合体牵头人)自*开通会员可解锁*以来(时间以证明材料③竣工证明文件上的时间为准),完成过单个合同金额1200万元(含)以上(内容需包含有建筑加固)工程业绩,每个得3分,最多得3分。人员类似业绩:拟派项目负责人自*开通会员可解锁*以来(时间以证明材料③竣工证明文件上的时间为准),以项目负责人身份完成过单个合同金额1200万元(含)以上(内容需包含有建筑加固)工程业绩,每个得1分,最多得1分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:汉尔姆建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 汉尔姆建设有限公司、项目经理:邱海滨 |
开发区综合行政执法大队办公用房装修设计施工一体化工程项目 |
杭州市临平区人民政府东湖街道办事处 |
2021.9.27至2022.1.4完成,装修面积约4757㎡,建安工程费合同总额为1230万元。 |
中标书、施工合同、竣工验收证明 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:岩土科技股份有限公司、杭州圳海建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 岩土科技股份有限公司 |
下沙世茂广场东地块现有结构加固工程 |
杭州大江东地产开发有限公司 |
本项目竣工验收时间2024.5.15,合同金额2571.5892万元的建筑加固工程业绩 |
中标通知书、施工合同、竣工证明文件 |
符合要求 |
| 岩土科技股份有限公司 |
废渣资源综合利用项目3#钛渣电炉主厂房和渣冷间厂房改造加固工程 |
宜宾天原集团股份有限公司 |
本项目竣工验收时间2022.12.5,合同金额1213.607105万元的建筑加固工程业绩 |
中标通知书、施工合同、竣工证明文件 |
符合要求 |
| 岩土科技股份有限公司 |
树园小区房屋解危加固及提升工程 |
杭州市拱墅区人民政府潮鸣街道办事处 |
本项目竣工验收时间2023.9.20,合同金额2992.6085万元的建筑加固工程业绩 |
中标通知书、施工合同、竣工证明文件 |
符合要求 |
| 项目负责人:殷树芳 |
成都工业学院文化创意园项目结构加固工程 |
成都文化旅游开发建设有限责任公司 |
本项目竣工验收时间2022.4.6,合同金额1832.105557万元的建筑加固工程业绩 |
中标通知书、施工合同、竣工证明文件 |
符合要求 |
| 岩土科技股份有限公司 |
杭锅8号老厂房工业遗存加固保护(结构补强)工程 |
杭州市下城区城市建设投资发展集团有限公司 |
本项目竣工验收时间2022.1.19,合同金额2437.3033万元的建筑加固工程业绩 |
中标通知书、施工合同、竣工证明文件 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江光大建设集团有限公司、傲浒建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江光大建设集团有限公司 |
志合鑫悦大厦商业精装改造工程 |
杭州志合置业有限公司 |
竣工验收时间:*开通会员可解锁*;合同金额:2510万元(内容需包含有建筑加固)工程业绩 |
①中标通知书②施工合同③竣工验收记录 |
符合要求 |
| 余乐乐 |
志合鑫悦大厦商业精装改造工程 |
杭州志合置业有限公司 |
竣工验收时间:*开通会员可解锁*;合同金额:2510万元(内容需包含有建筑加固)工程业绩 |
①中标通知书②施工合同③竣工验收记录 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江新联融建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江新联融建设有限公司(原:浙江碧山建设有限公司) |
杭州国际生命科技小镇先导区改造提升 |
杭州良渚文化城集团有限公司 |
合同价:13581800元;*开通会员可解锁*30竣工 |
中标通知书、施工合同、竣工验收资料 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江众安建设集团有限公司、浙江贝利建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人:蒋清华 |
丁兰街道长睦家苑小区加装电梯项目设计采购施工(EPC)总承包 |
杭州长睦股份经济合作社 |
合同价:2354.4480万元;竣工时间:*开通会员可解锁* |
中标通知书、合同、竣工证明文件 |
符合要求 |
| 浙江众安建设集团有限公司 |
拱墅区珠儿潭巷5号(原区政府经济楼)改造装修工程 |
杭州市拱墅区城市建设发展有限公司 |
合同价:1994.0511万元;竣工时间:*开通会员可解锁* |
中标通知书、合同、竣工证明文件 |
符合要求 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
浙江亿东工程科技有限公司 |
资格评审 |
投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 2 |
浙江鼎固建筑技术有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
| 3 |
浙江杉林建设有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
|
|
| 杭州市临平区住房和城乡建设局 |
|
| 2025/8/29 |
|