G1302232500372001滦州市2024年度九百户镇大井峪村等四个村土地整治(占补平衡)项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
河北唐山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G*开通会员可解锁*72001滦州市2024年度九百户镇大井峪村等四个村土地整治(占补平衡)项目中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 11:06信息来源:河北原文链接地址

招标项目名称:滦州市2024年度九百户镇大井峪村等四个村土地整治(占补平衡)项目(占补平衡)项目

公示名称:滦州市2024年度九百户镇大井峪村等四个村土地整治(占补平衡)项中标候选人公示

标段:滦州市 2024 年度九百户镇大井峪村等四个村土地整治(占补平衡)项目(占补平衡)项目

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省.唐山市.滦县

开标时间:*开通会员可解锁* 09:00

开标地点:滦州市公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1、中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

唐山市界凌建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

合格

270 日历天

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

5944739.78元

5944739.78元

合格

270 日历天

3

唐山阳洋建设工程有限公司

5851082.17元

5851082.17元

合格

270 日历天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

唐山市界凌建筑工程有限公司

王丽艳

工程师

二级建造师注册证书

冀2*开通会员可解锁*

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

栾金新

工程师

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*02870

3

唐山阳洋建设工程有限公司

杨继亚

工程师

二级建造师注册证书

冀2*开通会员可解锁*

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

唐山市界凌建筑工程有限公司

响应

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

响应

3

唐山阳洋建设工程有限公司

响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

唐山市界凌建筑工程有限公司

滦州市2023年度雷庄镇贾各庄村和前何寨村土地整治(占补平衡)项目

滦州市自然资源和规划局

*开通会员可解锁*

5556501.09元

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程

施工)

新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心

*开通会员可解锁*

6419980.36元

3

唐山阳洋建设工程有限公司

2022年全县坑塘等地块土地整治(占补平衡)项目(第二批)

玉田县自然资源和规划局

*开通会员可解锁*

2609029.34元

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

唐山市界凌建筑工程有限公司

王丽艳

/

/

/

/

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

栾金新

/

/

/

/

3

唐山阳洋建设工程有限公司

杨继亚

/

/

/

/

5. 其他因素汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

专家五

专家一

专家二

专家三

专家四

汇总

1

河北固欣建设发展有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

河北腾邦建筑安装工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

唐山市界凌建筑工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

4

河北苗嘉建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

唐山博凯市政园林绿化工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

6

新疆致诚山海建设工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

7

唐山忠义市政园林工程有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

8

唐山市泰岳建筑工程管理有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

9

唐山阳洋建设工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

10

唐山裕坤建设集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

11

慧鹏建设集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

施工组织设计

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

汇总

1

河北固欣建设发展有限公司

23.26

22.50

20.44

24.49

18.11

21.76

2

河北腾邦建筑安装工程有限公司

20.72

21.10

19.53

24.13

18.03

20.70

3

唐山市界凌建筑工程有限公司

23.08

27.20

18.71

24.28

18.11

22.28

4

河北苗嘉建筑工程有限公司

21.15

21.80

18.61

24.60

18.50

20.84

5

唐山博凯市政园林绿化工程有限公司

20.70

21.10

18.04

24.70

18.09

20.53

6

新疆致诚山海建设工程有限公司

23.04

21.30

21.48

24.66

18.05

21.71

7

唐山忠义市政园林工程有限责任公司

20.07

22.00

19.88

24.56

18.06

20.91

8

唐山市泰岳建筑工程管理有限公司

18.27

22.90

20.65

24.51

18.11

20.89

9

唐山阳洋建设工程有限公司

21.90

21.60

18.47

24.67

18.05

20.94

10

唐山裕坤建设集团有限公司

16.97

22.00

19.16

24.44

18.04

20.12

11

慧鹏建设集团有限公司

21.82

22.10

18.24

24.51

18.09

20.95

投标报价

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[5]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

汇总

1

河北固欣建设发展有限公司

66.84

66.84

66.84

66.84

66.84

66.84

2

河北腾邦建筑安装工程有限公司

66.73

66.73

66.73

66.73

66.73

66.73

3

唐山市界凌建筑工程有限公司

66.59

66.59

66.59

66.59

66.59

66.59

4

河北苗嘉建筑工程有限公司

66.63

66.63

66.63

66.63

66.63

66.63

5

唐山博凯市政园林绿化工程有限公司

66.87

66.87

66.87

66.87

66.87

66.87

6

新疆致诚山海建设工程有限公司

66.81

66.81

66.81

66.81

66.81

66.81

7

唐山忠义市政园林工程有限责任公司

66.58

66.58

66.58

66.58

66.58

66.58

8

唐山市泰岳建筑工程管理有限公司

66.59

66.59

66.59

66.59

66.59

66.59

9

唐山阳洋建设工程有限公司

66.97

66.97

66.97

66.97

66.97

66.97

10

唐山裕坤建设集团有限公司

66.77

66.77

66.77

66.77

66.77

66.77

11

慧鹏建设集团有限公司

66.90

66.90

66.90

66.90

66.90

66.90

综合得分表

序 号

投标单位

形式评审得分

资格评审得分

响应性

评审得

其他因素得分

施工组织设计得分

投标报价得分

总分

排 名

1

唐山市界凌建筑工程有限公司

通过

通过

通过

3.00

22.28

66.59

91.87

1

2

新疆致诚山海建设工程有限公司

通过

通过

通过

3.00

21.71

66.81

91.52

2

3

唐山阳洋建设工程有限公司

通过

通过

通过

3.00

20.94

66.97

90.91

3

4

慧鹏建设集团有限公司

通过

通过

通过

3.00

20.95

66.90

90.85

4

5

唐山博凯市政园林绿化工程有限公司

通过

通过

通过

3.00

20.53

66.87

90.40

5

6

唐山裕坤建设集团有限公司

通过

通过

通过

3.00

20.12

66.77

89.89

6

7

河北固欣建设发展有限公司

通过

通过

通过

0.00

21.76

66.84

88.60

7

8

唐山忠义市政园林工程有限责任公司

通过

通过

通过

0.00

20.91

66.58

87.49

8

9

唐山市泰岳建筑工程管理有限公司

通过

通过

通过

0.00

20.89

66.59

87.48

9

10

河北苗嘉建筑工程有限公司

通过

通过

通过

0.00

20.84

66.63

87.47

10

11

河北腾邦建筑安装工程有限公司

通过

通过

通过

0.00

20.70

66.73

87.43

11

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北流岚市政工程有限公司

投标文件格式不符合招标文件要求,形式评审不予通过

2

河北辰大建筑工程有限责任公司

投标文件格式不符合招标文件要求,形式评审不予通过。

3

唐山步春建筑有限公司

投标文件未提供招标文件第 1.4.2项第十二条承诺函,资格评审不予通过。

7. 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理联系方式:

招标人:滦州市自然资源和规

地址:滦州市滦河西道151号

联系人:王哲

联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:中鸿金信项目管理河北有限公司

地址:河北省唐山市路北区龙庭时代商住楼2楼2单元1203号

联系人:任立国

联系电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:zhjxxmgl@163.com

8. 其他公示内容:

参与的投标单位:河北固欣建设发展有限公司、河北腾邦建筑安装工程有限公司、唐山市界凌建筑工程有限公司、河北苗嘉建筑工程有限公司、唐山博凯市政园林绿化工程有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、唐山忠义市政园林工程有限责任公司、唐山市泰岳建筑工程管理有限公司、唐山阳洋建设工程有限公司、河北流岚市政工程有限公司、河北辰大建筑程有限责任公司、唐山步春建筑有限公司

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会