公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
G*开通会员可解锁*72001冀州区2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 16:15信息来源:河北原文链接地址
冀州区2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目三标段中标候选人公示 |
| 招标项目名称:冀州区2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39091001 公示名称:冀州区2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目三标段中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*39*开通会员可解锁* 公示内容:
| 标段:冀州区2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目三标段 |
| 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区:衡水市-冀州市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:冀州区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
河北大跃建设工程有限公司 |
1362402.64元 |
1362402.64元 |
合格 |
*开通会员可解锁*前完成竣工 |
| 2 |
河北弘都建筑公司 |
1365190.74元 |
1365190.74元 |
合格 |
*开通会员可解锁*前完成竣工 |
| 3 |
河北旺达建筑科技有限公司 |
1375847.42元 |
1375847.42元 |
合格 |
*开通会员可解锁*前完成竣工 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北大跃建设工程有限公司 |
陈真 |
工程师 |
二级建造师注册证(市政公用工程) |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北弘都建筑公司 |
刘为民 |
工程师 |
二级建造师注册证(市政公用工程) |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北旺达建筑科技有限公司 |
马春宝 |
技术员 |
二级建造师注册证(市政公用工程) |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北大跃建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
河北弘都建筑公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
河北旺达建筑科技有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
河北大跃建设工程有限公司 |
衡水市杜桥镇2025年以工代赈示范项目 |
景县杜桥镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
44447387.94 |
| 2 |
河北大跃建设工程有限公司 |
2024年深州市农村公益事业结余资金项目 |
深州市财政局 |
*开通会员可解锁* |
899242.54 |
| 3 |
河北大跃建设工程有限公司 |
衡水市桃城区郑家河沿镇人民政府桃城区问题厕所摸排整改整县奖补(前韩、崔家庄、绳头庄村、南李庄、段村)项目 |
衡水市桃城区郑家河沿镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
3619851 |
| 4 |
河北弘都建筑公司 |
衡水市冀州区南午村镇寺前瓦窑村胡同及广场硬化项目 |
衡水市冀州区南午村镇人民政府本级 |
*开通会员可解锁* |
798759.82 |
| 5 |
河北旺达建筑科技有限公司 |
衡水市冀州区小寨乡东王家庄村道路硬化工程 |
衡水市冀州区小寨乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
707188.88 |
| 6 |
河北旺达建筑科技有限公司 |
冀州区农村公益基础设施建设项目施工六标段 |
衡水市冀州区财政局 |
*开通会员可解锁* |
1412656.94 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北大跃建设工程有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
| 2 |
河北都疆工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
河北旺达建筑科技有限公司 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
| 4 |
河北坤宁建筑工程有限公司 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
| 5 |
衡水国鸿市政工程有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
| 6 |
河北弘都建筑公司 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北大跃建设工程有限公司 |
46.50 |
52.50 |
51.00 |
52.50 |
45.00 |
| 2 |
河北都疆工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
河北旺达建筑科技有限公司 |
43.50 |
43.80 |
46.80 |
48.00 |
41.50 |
| 4 |
河北坤宁建筑工程有限公司 |
41.00 |
42.50 |
40.50 |
44.00 |
41.70 |
| 5 |
衡水国鸿市政工程有限公司 |
41.00 |
42.60 |
40.80 |
43.00 |
40.90 |
| 6 |
河北弘都建筑公司 |
44.50 |
48.20 |
48.60 |
50.00 |
43.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北大跃建设工程有限公司 |
29.82 |
89.32 |
| 2 |
河北都疆工程有限公司 |
0 |
0 |
| 3 |
河北旺达建筑科技有限公司 |
29.74 |
80.46 |
| 4 |
河北坤宁建筑工程有限公司 |
29.98 |
79.92 |
| 5 |
衡水国鸿市政工程有限公司 |
29.88 |
74.54 |
| 6 |
河北弘都建筑公司 |
29.9 |
82.76 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北都疆工程有限公司 |
河北都疆工程有限公司,未提供已标价工程量清单。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人:衡水市冀州区财政局 |
招标代理机构:河北远通工程管理有限公司 |
| 地址:衡水市冀州区金鸡北大街1199号 |
地址:河北省保定市莲池区东金庄乡文兴路99号悦活商业中心1号楼01-1914号 |
| 联系人:康云蕾 |
联系人:赵爽 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: / |