[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安云江实业投资发展有限公司机械园区(02-76(2)地块)新建项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-01-10
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安云江实业投资发展有限公司机械园区(02-76(2)地块)新建项目中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 02:15信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:瑞安云江实业投资发展有限公司

二、招标代理机构名称:瑞安市臻格工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安云江实业投资发展有限公司机械园区(02-76(2)地块)新建项目

四、招标项目编号:A33*开通会员可解锁*51

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:*开通会员可解锁*

八、开标日期:*开通会员可解锁*

九、评标日期:*开通会员可解锁*

十、中标候选人结果:

中标候选人

名称

浙江中良市政工程有限公司

浙江集云工程建设集团有限公司

浙江杭瑞岩土工程有限公司

瑞安市耀光建筑工程有限公司

杭州益捷环境建设有限公司

质量

合格

合格

合格

合格

合格

工期

400日历天

400日历天

400日历天

400日历天

400日历天

企业资质及证书编号

建筑工程

施工总承包贰级

D233041424

建筑工程

施工总承包壹级

D133196032

建筑工程

施工总承包贰级

D233272946

建筑工程

施工总承包贰级

D233063022

建筑工程

施工总承包贰级

D233421576

投标报价

(元)

*开通会员可解锁*.00

35693461.00

35629247.00

35620074.00

35633834.00

项目负责人

黄鹤儒

吴文浩

薛勇

林式良

叶舟

项目负责人资质及

证书编号

建筑工程

二级注册建造师

浙2332*开通会员可解锁*

建筑工程

二级注册建造师

浙2332*开通会员可解锁*

建筑工程

二级注册建造师

浙2332*开通会员可解锁*

建筑工程

二级注册建造师

浙2332*开通会员可解锁*

建筑工程

二级注册建造师

浙2332*开通会员可解锁*

十一、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江中耀建设有限公司

未提供主要施工方案和针对本工程的重点、难点和关键部分进行分析并阐明可行的施工组织方案

根据招标文件第12页10.1“否决投标的情形”的“技术标评审内容”中“关键施工技术方案不可行的”。

2

浙江瑞家建设集团有限公司

拟派项目负责人俞明军的一级注册建造师电子证书上未在个人签名处手写本人签名

根据招标文件第12页10.1“否决投标的情形”的“资格审查内容”中“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明”和“未按本附表第3.5款要求提供相关证明材料的”。

3

浙江温广建设有限公司

未提供有效对应的资质动态核查证明

十三、评标情况:见附件

十四、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自*开通会员可解锁*始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:*开通会员可解锁*

十五、未中标的投标人名单:

浙江润水建设科技有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、汇建建筑集团有限公司、浙江正昊建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、浙江起扬建设有限公司、浙江广维建设集团有限公司、浙江涌阔建设集团有限公司、浙江万川装饰设计工程有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、浙江军熠建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、浙江坤裕建设有限公司、浙江巴玖建设工程有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、浙江润耀建设工程有限公司、浙江方联技术集团有限公司、浙江盛昌工程建设集团有限公司、浙江瑞泰建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江繁华建筑有限公司、浙江温广建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、温州实建建设工程有限公司、嘉兴市中亿建设有限公司、浙江中升建设有限公司、浙江中置建设有限公司、浙江业丰建设有限公司、浙江瑞融建设集团有限公司、浙江奕立建设有限公司、浙江均升建设工程有限公司、浙江弘昌建设有限公司、温州金豪建设有限公司、江诚建设集团有限公司、天颂建设集团有限公司、瑞安市建筑工程有限公司、浙江泽雅环境建设有限公司、温州中工建设工程有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、扬州裕元建设有限公司、浙江润泰建设有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江杭瑞岩土工程有限公司、浙江晟铭建设工程有限责任公司、瑞安市茂发建设股份有限公司、浙江交航建设工程有限公司、温州市鸣辉建设有限公司、浙江视通建筑装修有限公司、浙江天境建设集团有限公司、浙江安宬建设有限公司、绍兴向南建设有限公司、瑞安蓝华建设有限公司、浙江宝昇建设有限公司、鸿赛集团有限公司、浙江年泰建设有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、浙江正匠建设工程有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江国梁建设有限公司、温州亿弘建筑有限公司、建德市同欣建筑工程有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、浙江木琦森建设有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、浙江强森建设工程有限公司、港瑞控股集团有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、浙江凯弛建设有限公司、浙江里合建设集团有限公司、浙江中兢建设有限公司、浙江中瑞建筑工程有限公司、浙江正嘉建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、杭州庆泰建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、浙江鹏升建设有限公司、浙江金茂建设有限公司、信实环境建设集团有限公司、温州银和建设有限公司、浙江百茂建设有限公司、浙江腾程建设有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、浙江正越建设集团有限公司、浙江致胜建设有限公司、浙江名博建设有限公司、浙江业坚建设有限公司、浙江齐瑞建设集团有限公司、浙江万工建设有限公司、温州市中强建设工程有限公司、瑞安市安泰地矿建筑工程有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、温州市中安臻业建筑有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、浙江吉鸿建设有限公司、浙江鸿誉建设有限公司、浙江安瑞建设工程有限公司、浙江新瑞建设集团有限公司、瑞境建工集团有限公司、林汇建设有限公司、杭州临安宏瑞建设工程有限公司。

瑞安云江实业投资发展有限公司

瑞安市臻格工程项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会