公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
福鼎G104线岩前桥危桥重建工程
递交时间:*开通会员可解锁* 19:21信息来源:宁德市公共资源交易中心
| 文件编号 |
E35*开通会员可解锁*47001001Z03 |
| 投标资格 |
无要求 |
| 投标文件递交截止时间 |
*开通会员可解锁* 08:30:00 |
| 投标有效期 |
90天 |
| 投标文件递交方法 |
通过宁德市公共资源电子交易平台(网址:http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)在线递交投标文件 |
| 投标保证金缴纳方式 |
|
| 投标保证金金额 |
0元 人民币 |
| 控制价(最高限价) |
6,123,731元 人民币 |
| 评标办法 |
合理低价法 |
| 开标时间 |
*开通会员可解锁* 08:30:00 |
| 开标地点 |
无 |
| 开标方式 |
待定 |
| 资格审查方式 |
资格后审 |
| 答疑澄清时间 |
|
| 是否延期 |
否 |
| 延期后开标时间 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
| 延期后开标地点 |
暂无 |
| 对文件澄清与修改的主要内容 |
定标候选人公示 招标项目编号为 E35*开通会员可解锁*47001 的福鼎 G104线岩前桥危桥重建工程(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于*开通会员可解锁*依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的评标报告,现将进入评审的投标人、资格审查结果、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下: 一、进入评审的投标人名单以及资格审查结果:
| 序号 |
进入评审的投标人名称 |
代表号 |
投标总报价(元) |
资格审查结果(合格或者不合格) |
| 1 |
福建邵江建筑工程有限公司 |
37 |
*开通会员可解锁* |
合格 |
| 2 |
宜春市交通公路工程建设有限公司 |
45 |
5610051 |
合格 |
| 3 |
龙岩市恒森建设有限公司 |
47 |
5526212 |
不合格 |
| 4 |
福建元鹰建设有限公司 |
49 |
5490548 |
合格 |
| 5 |
福建砼路工程建设有限公司 |
4 |
5593999 |
合格 |
| 6 |
福建权旺建设工程有限公司 |
8 |
5466764 |
合格 |
| 7 |
广西正茂路桥建设有限公司 |
26 |
5523748 |
合格 |
| 8 |
永嘉县交通工程公司 |
55 |
5517106 |
合格 |
| 9 |
恒荣建设集团有限公司 |
41 |
5537390 |
合格 |
| 10 |
福建云荣建筑有限公司 |
53 |
5615412 |
合格 |
| 11 |
龙岩立扬建设工程有限公司 |
36 |
5538113 |
合格 |
| 12 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
3 |
5585681 |
合格 |
| 13 |
福建超顺建设有限公司 |
44 |
5603522 |
不合格 |
| 14 |
福建铁建海峡建设科技有限公司 |
51 |
5578344 |
合格 |
| 15 |
福建省三明市翼宏建设工程有限公司 |
52 |
5605295 |
合格 |
| 16 |
四川中宇建业建设有限公司 |
20 |
5627299 |
合格 |
| 17 |
福建恒武建设有限公司 |
17 |
5550008 |
不合格 |
| 18 |
内蒙古龙亨建设有限公司 |
18 |
5573172 |
合格 |
| 19 |
四川志德公路工程有限责任公司 |
10 |
5744595 |
不合格 |
| 20 |
中民经开建设有限公司 |
7 |
5549527 |
合格 |
| 21 |
福建省湖港建工发展有限公司 |
32 |
5514336 |
合格 |
| 22 |
四川蜀元建筑集团有限公司 |
28 |
5625747 |
合格 |
| 23 |
福建蜀道建设有限公司 |
15 |
5530038 |
合格 |
| 24 |
重庆川东路桥工程有限公司 |
54 |
5617661 |
合格 |
| 25 |
赣州市睿超建设工程有限公司 |
34 |
5638886 |
不合格 |
| 26 |
江西大业建设工程有限公司 |
12 |
5587756 |
合格 |
| 27 |
福建华宸建设工程有限公司 |
40 |
5545841 |
不合格 |
| 28 |
江山(福建)建设工程有限公司 |
6 |
5545455 |
合格 |
| 29 |
福建景西卓建设工程有限公司 |
11 |
5595786 |
合格 |
| 30 |
四川融驰建设工程有限公司 |
22 |
5575568 |
合格 |
二、 推荐的定标候选人及主要投标内容:
| 投标主要内容 定标候选人名称 |
投标总报价(元) |
施工工期(月) |
质量标准 |
项目经理 |
项目经理证书编号 |
项目总工 |
项目总工证书编号 |
排名 |
| 福建邵江建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
陈斌斌 |
闽2352*开通会员可解锁*,职称证书编号:闽特Z509-07663;闽交安B22G000960 |
何义勇 |
闽特Z509-05977 |
1 |
| 宜春市交通公路工程建设有限公司 |
5610051 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
尚欢欢 |
赣2362*开通会员可解锁*,职称证书编号362*开通会员可解锁*,赣交安B20G02070 |
廖超 |
362*开通会员可解锁* |
2 |
| 福建元鹰建设有限公司 |
5490548 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
谢伟达 |
闽*开通会员可解锁*02015,职称证书编号:闽Z009-102603,闽交安B(23)G01824 |
陈兆顺 |
闽特Z509-07161 |
3 |
| 福建砼路工程建设有限公司 |
5593999 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
罗小东 |
闽2352*开通会员可解锁*,职称证书编号:闽Z209-52822,闽交安B(22)G01404 |
王加信 |
闽Z209-20222767 |
4 |
| 广西正茂路桥建设有限公司 |
5523748 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
黄幼发 |
桂245141547090,职称证书编号:1420220,桂交安B(22)G00875 |
吴学斌 |
21605770 |
5 |
| 永嘉县交通工程公司 |
5517106 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
朱利环 |
浙2332*开通会员可解锁*,职称证书编号:ZC33*开通会员可解锁*,浙交安B16G30493 |
朱君敏 |
G3300303057 |
6 |
| 恒荣建设集团有限公司 |
5537390 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
吁凯敏 |
赣2362*开通会员可解锁*,职称证书编号:13098977,赣交安B18G01463 |
陈红 |
362*开通会员可解锁* |
7 |
| 龙岩立扬建设工程有限公司 |
5538113 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
刘华荣 |
闽*开通会员可解锁*00058,职称证书编号:闽Z-309-14058 ,闽交安B24G000989 |
胡凯 |
闽Z909-16762 |
8 |
| 福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
5585681 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
黄志潮 |
闽2352*开通会员可解锁*,职称证书编号:20230211,闽交安B22G002897 |
魏步钊 |
闽Z909-14781 |
9 |
| 福建铁建海峡建设科技有限公司 |
5578344 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
高剑勇 |
闽2352*开通会员可解锁*,职称证书编号:闽z109-74080,闽交安B(25)G600016 |
林淼 |
闽Z909-09944 |
10 |
| 福建省三明市翼宏建设工程有限公司 |
5605295 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
林庆礼 |
闽2352*开通会员可解锁*,职称证书编号:181130161,闽交安B(17)G00122 |
刁晓伟 |
闽特-309-04401 |
11 |
| 内蒙古龙亨建设有限公司 |
5573172 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
刘永杰 |
NMG2508117,职称证书编号:2*开通会员可解锁*,内蒙古交安B23G00469 |
苏晓艳 |
2*开通会员可解锁* |
12 |
| 中民经开建设有限公司 |
5549527 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
陈林 |
川*开通会员可解锁*04048,职称证书编号:2*开通会员可解锁*130547714,川交安B15G31693 |
彭庆蓉 |
2*开通会员可解锁*0362516 |
13 |
| 福建省湖港建工发展有限公司 |
5514336 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
叶祥祥 |
闽*开通会员可解锁*05507,职称证书编号:Z509-010866,闽交安B20G002167 |
曾献谬 |
闽特Z509-07953 |
14 |
| 福建蜀道建设有限公司 |
5530038 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
吕建平 |
闽2352*开通会员可解锁*,职称证书编号:Z909-15561、闽交安B21G000110 |
林乾璋 |
闽Z009-57943 |
15 |
| 重庆川东路桥工程有限公司 |
5617661 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
杨津津 |
渝25*开通会员可解锁*81,职称证书编号:2*开通会员可解锁*,渝交安B23G00287 |
杜祥凤 |
*开通会员可解锁* |
16 |
| 江西大业建设工程有限公司 |
5587756 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
杨钢 |
赣2362*开通会员可解锁*,职称证书编号:362*开通会员可解锁*,赣交安B18G02223 |
罗胜 |
362*开通会员可解锁* |
17 |
| 江山(福建)建设工程有限公司 |
5545455 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
沈晖杰 |
闽*开通会员可解锁*00913,职称证书编号:闽特Z809-05530,闽交安B(20)G01410 |
王文革 |
闽特Z809-04381 |
18 |
| 福建景西卓建设工程有限公司 |
5595786 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
赵永佳 |
闽*开通会员可解锁*04689,职称证书编号:*开通会员可解锁*,闽交安B25G003147 |
余炳 |
闽G109-03262 |
19 |
| 四川融驰建设工程有限公司 |
5575568 |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
辛小琼 |
川2512*开通会员可解锁*,职称证书编号:31680273 ,川交安B23G04196 |
刘学凯 |
32046957 |
20 |
三、否决其投标的投标人及原因:1)龙岩市恒森建设有限公司、福建超顺建设有限公司、福建恒武建设有限公司、福建华宸建设工程有限公司项目经理及项目总工未提供职称评定相关网站的网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合评标办法3.3资格评审标准第(6)点的规定,否决其投标;2)赣州市睿超建设工程有限公司项目经理未提供职称评定相关网站的网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合评标办法3.3资格评审标准第(6)点的规定,否决其投标;3)四川志德公路工程有限责任公司投标报价不满足招标文件要求,不符合评标办法资格评审标准3.3第(11)点的规定,否决其投标。 四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。 五、评标委员会成员名单:李婉真、张会云、姚彦涛、刘江涛、毛郑义。 六、公示时间:2025 年10月15日至2025年10月17日。 七、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。 招标人名称: 福鼎市交通建设投资有限公司 招标人地址:福鼎市桐山街道江滨北路266号 招标人联系方式:*开通会员可解锁* 八、定标时间及地点:*开通会员可解锁*14:30,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:*开通会员可解锁*,否则视为该投标人默认其抽取结果。 招标人:福鼎市交通建设投资有限公司 招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司 日期:*开通会员可解锁* |
| 递交时间 |
|