收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 10:35信息来源:台州市公共资源交易网原文链接地址
建设工程中标候选人公示单
台州市路桥亿科建设工程有限公司(招标人), 环湖生态文旅项目(三期)(项目名称),备案登记号:台建重大[2025]0031,经评标委员会评审,结果公示如下:
中标候选人 |
|
企业名称 |
宁波市北仑大矸建筑工程有限公司 |
中标价(元) |
8581014 |
工期 |
不超过180日历天 |
质量要求 |
合格 |
项目负责人 |
张宽 |
建造师证书号 |
浙2332*开通会员可解锁* |
身份证号 |
330623********1072 |
无效标情况说明 |
|
企业名称 |
无效标原因 |
浙江逸致建设有限公司、浙江九稳建设有限公司 |
未提供有效的投标保证金。根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1条款否决投标的情形(2)资格标评审内容⑧投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的。作无效标处理. |
丽水伟晋市政建筑有限公司 |
投标函中工程质量未填写。根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1条款否决投标的情形(5)商务标评审内容④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的,作无效标处理。 |
公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
异议渠道和方式:浙江纪元建设工程咨询有限公司,受理电话:*开通会员可解锁*
投诉、举报受理部门:台州市住房和城乡建设局, 受理电话:*开通会员可解锁*
招标人(招标代理机构)(盖章):
*开通会员可解锁*