收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 10:19信息来源:湖南原文链接地址
306号建筑物(研发试验中心)工程 (项目名称) 中标候选人公示 湘潭市规划建筑设计院有限责任公司 受 湖南江滨机器(集团)有限责任公司 的委托,代理 306号建筑物(研发试验中心)工程 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南昊龙建设有限公司 湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 湖南展腾建设有限公司 投标报价(元) 4519863.02 4517318.58 4516980.98 质量目标 合格工程 合格工程 合格工程 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 150 150 150 详细评审得分情况 总分 99.93 99.92 99.9 商务评分 0.50 0.50 0.49 技术评分 价格评分 99.43 99.42 99.41 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:石门县森林公安局业务技术用房项目总承包,总建筑面积:3226.96㎡,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:杏福家园(三期),总建筑面积:45051.77㎡,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:汨罗市屈子祠镇屈子学校教学楼建设工程项目 ,总建筑面积:1473.68㎡,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 信用加分:评价年度2025年,第三季度,区域湖南省,行业住建,98分;信用扣分:无 信用加分:评价年度2025年,第三季度,区域湖南省,行业住建,98分;信用扣分:无 信用加分:评价年度2025年,第三季度,区域湖南省,行业住建,90分;信用扣分:无 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 刘叶 段波 吴为娟 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 浙商财产保险股份有限公司合肥中心支公司 锦泰财产保险股份有限公司 江西银行股份有限公司总行营业部 经营地址 安徽省合肥市庐阳区濉溪路118号汇丰广场 27 层部分 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 江西省南昌市红谷滩新区金融大街 699 号 联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南宏伟建设集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市住房和城乡建设局、湘潭市岳塘区河东大道168号、、*开通会员可解锁* 招 标 人:湖南江滨机器(集团)有限责任公司、湘潭市岳塘区板塘铺(长潭路旁)、李耀、*开通会员可解锁* 招标代理:湘潭市规划建筑设计院有限责任公司、湖南省·湘潭市·雨湖区·湘潭市经开区乐塘路1号5楼招标公司、朱灿、*开通会员可解锁* 时 间: