收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 09:55信息来源:台州市公共资源交易网原文链接地址
温岭市滨海镇中南村和美乡村精品村建设工程 于 202 5 年 5 月 8 日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示 , 接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 温岭市滨海镇中南村和美乡村精品村建设工程 招 标 人 温岭市滨海镇中南村股份经济合作社 招标方式 公开 招标 公示时间 *开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 异议受理单位 温岭市滨海镇中南村股份经济合作社 联系电话 *开通会员可解锁* 中标候选人情况 名次 中标候选人 投 标报价 ( 元 ) 工 期 ( 日历天 ) 项目负责人 (项目经理) 1 浙江卓强建设有限公司 *开通会员可解锁* 120 江立 2 安徽程晴建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* 120 林容 无效标原因及依据 序号 单位名称 存在问题 无效标依据 1 四川寰建建设项目管理有限公司 投标报价高于招标人设定的最高投标限价 根据招标文件第三章评标办法第3. 6 .1. 3 条 2 浙江华翀控股集团有限公司 3 台州创圣建设工程有限公司 4 杭州莱升建设有限公司 5 浙江翀天建设有限公司 6 绍兴硕源建设有限公司