[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]水萧线道路提升改造工程(美丽经济交通走廊创建)(K14+913-K18+262)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-03-12
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]水萧线道路提升改造工程(美丽经济交通走廊创建)(K14+913-K18+262)中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 03:42信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

水萧线道路提升改造工程(美丽经济交通走廊创建)(K14+913-K18+262)中标候选人公示

本招标项目水萧线道路提升改造工程(美丽经济交通走廊创建)(K14+913-K18+262),招标人为平阳县交通投资集团有限公司,委托温州亿顺工程项目咨询有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*09时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

(排名不分先后)

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

浙江名禹工程建设有限公司

6459616

宋怀盛

90日历天

浙2332*开通会员可解锁*

浙交安B23G00962

公路工程施工总承包贰级

2

浙江万畅交通建设工程有限公司

6463557

雷建军

90日历天

浙2332*开通会员可解锁*

浙交安B23G01911

公路工程施工总承包贰级

3

浙江华舟建设有限公司

6463578

汤岚鑫

90日历天

浙2332*开通会员可解锁*

浙交安B21G05193

公路工程施工总承包贰级

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

浙江崇业建设有限公司

未提供提交的投标文件第一信封(商务及技术文件)中“有效期内的企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C 类)

根据招标文件第二章投标人须知的9.2“否决投标”3、资格审查标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”

2

浙江铭鳌建设有限公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)中“应附招标公告发布后银行出具的不少于要求流动资金的银行存款证明”未提供

根据招标文件第二章投标人须知的9.2“否决投标”3、资格审查标准“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。”

3

浙江宸鲲建设有限公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料中“(五)投标人的信誉情况”项目栏填写“/”

根据招标文件第二章投标人须知的9.2“否决投标”1、第一个信封形式评审与响应性评审标准中“(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”

4

浙江辰飒建设有限公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)-资格审查资料中“(五)投标人的信誉情况”项目栏填写“/”

根据招标文件第二章投标人须知的9.2“否决投标”1、第一个信封形式评审与响应性评审标准中“(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”

异议受理部门:

招标人:平阳县交通投资集团有限公司

电话:*开通会员可解锁*

监督投诉部门:平阳县交通运输局

电话:*开通会员可解锁*

附未中标单位名单:台州众意建设有限公司、湖州天辰建设工程有限公司、浙江渔里建设有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、杭州多瑞建设工程有限公司、海宁市紫薇交通工程有限公司、桐乡市宏业建设有限公司、嘉兴市生强建设工程有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、温州中合建设有限公司、宁波龙腾交通工程有限公司、浙江鸿翔交通建设有限公司、浙江德伟建设有限公司、大陆交通建设集团有限公司、浙江安盛建设有限公司、绍兴申盛路桥工程有限公司、浙江大京交通建设有限公司、奋为建设工程有限公司、台州市邦达建设有限公司、温州旭辉交通安全设施有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、绍兴市龙亦建设有限公司、浙江龙德文化遗产保护有限公司、宁波力健交通设施工程有限公司、温州陆航建设有限公司、浙江建成公路工程有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、浙江锦圣建设有限公司、浙江诚安建设工程有限公司、凌云建设集团有限公司、浙江德通路桥工程有限公司、绍兴市越路交通工程有限公司、浙江立欣交通工程有限公司、浙江永旺建设工程有限公司、温州康炜交通工程有限公司、绍兴铭业环境建设有限公司、浙江澎程建设工程有限公司、浙江海土建设有限公司、温州众亿交通工程有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、金华市交通建筑工程公司、嘉兴宏宸交通工程有限公司、温州腾胜建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江盛好建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、浙江中途交通工程有限公司、浙江路创建设有限公司、浙江中陆建设有限公司、浙江祥龙交通工程有限公司、浙江易境建设有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、浙江茂兴建设有限公司、金华合为建设有限公司、绍兴伟态建设有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、山东路盛建设有限公司、温州宝土建设有限公司、四川华凯利建设工程有限公司、浙江宇度建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、浙江立颂建设工程有限公司、义乌市众孚建设工程有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、浙江省东阳市六合路桥建设有限公司、温州京日建设工程有限公司、浙江喆瑞建设有限公司、绍兴勇瀚建设有限公司、浙江国顺建设有限公司、浙江日地建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江崇业建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江铭鳌建设有限公司、浙江湖州市建工集团有限公司、温州垠星建设有限公司、杭州恒昊交通工程有限公司、浙江劲立建设有限公司、杭州临东路桥工程有限公司、温州展业建设工程有限公司、杭州中航建设集团有限公司、杭州锦宸建设工程有限公司、温州中真建设有限公司、浙江正浩建设有限公司、温州奉达通建设有限公司、浙江宸鲲建设有限公司、温州联航建设有限公司、浙江国恒建设有限公司、浙江昌新交通建设有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、温州华路交通建设工程有限公司、杭州中奕建筑工程有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江大宇交通工程有限公司、辽宁嘉派建设有限公司、温岭市胜途建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、浙江辰飒建设有限公司、浙江中河建设工程有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司、温州润土建设有限公司、浙江欣元交通工程有限公司、浙江长兴中远建设工程有限公司、浙江天陆建设有限公司、浙江路鑫交通集团有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、温州市隆尚建设有限公司

平阳县交通投资集团有限公司

温州亿顺工程项目咨询有限公司

平阳县交通运输局

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会