公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
高铁新城消防救援指挥中心和战勤保障分队项目装饰装修施工项目
发布时间:*开通会员可解锁* 16:17信息来源:江苏原文链接地址
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:32*开通会员可解锁*03003001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏绿色东海投资发展集团有限公司的高铁新城消防救援指挥中心和战勤保障分队项目装饰装修施工项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8149719.30 |
| 项目负责人 |
朱月娟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
8147704.08 |
| 项目负责人 |
熊俊安 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
8146046.31 |
| 项目负责人 |
龚成霞 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
未提供项目负责人*开通会员可解锁*份社保 |
| 2 |
连云港铭拓建设工程有限公司 |
一级建造师注册证书未签名和日期 |
| 3 |
江苏凤城建设集团有限公司、江苏海骄建设有限公司、江苏项东建设集团有限公司 |
未缴纳保证金 |
| 4 |
南京云亿建设有限公司、连云港佑一建设工程有限公司 |
保证金未通过基本账户缴纳 |
| 5 |
龙甲源建设集团有限公司、兴润建设集团有限公司 |
造价软件加密锁一致 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
浩宸建设科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
建湖县华峰建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏东特建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏固基建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏亿铭通建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
南京德智诚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
唯美营造工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分 |
| 1 |
浩宸建设科技股份有限公司 |
8133170.90 |
-- |
96.24 |
-- |
-- |
96.24 |
| 2 |
建湖县华峰建筑工程有限公司 |
8139194.12 |
-- |
96.29 |
-- |
-- |
96.29 |
| 3 |
江苏东特建设工程有限公司 |
8135215.26 |
-- |
96.26 |
-- |
-- |
96.26 |
| 4 |
江苏固基建设有限公司 |
8133258.99 |
-- |
96.24 |
-- |
-- |
96.24 |
| 5 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
8132054.28 |
-- |
96.23 |
-- |
-- |
96.23 |
| 6 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
8147704.08 |
-- |
96.34 |
-- |
-- |
96.34 |
| 7 |
江苏立弘建筑工程有限公司 |
8141625.59 |
-- |
96.3 |
-- |
-- |
96.30 |
| 8 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
8149719.30 |
-- |
96.36 |
-- |
-- |
96.36 |
| 9 |
江苏亿铭通建设有限公司 |
8144710.37 |
-- |
96.32 |
-- |
-- |
96.32 |
| 10 |
连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
8146046.31 |
-- |
96.33 |
-- |
-- |
96.33 |
| 11 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
8133225.84 |
-- |
96.24 |
-- |
-- |
96.24 |
| 12 |
南京德智诚建设有限公司 |
8145051.92 |
-- |
96.32 |
-- |
-- |
96.32 |
| 13 |
唯美营造工程集团有限公司 |
8136873.80 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏轩岐建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注:入围方法:方法三 均值入围法、 G1值20%,G2值20%;评标办法:方法二、K1值97%,Q1值70%。 |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏绿色东海投资发展集团有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |